Dron/9K

прокатился 3500 км москва-сочи-москва

Рекомендованные сообщения

Dron/9K
с заездами в Ростов-на-дону, Краснодар и Воронеж.

если коротко - дорога отличная. средняя скорость во время движения - 78 кмч, средняя с учетом всех остановок - порядка 65 кмч. но аварий довольно много, каждые 300-500 км по несколько машин со скорыми, хотя заторов это не создавало.

связи не хватало - буду менять (дополнять) СиБи станцией и антеннами на 140 и 430 МГц.
с интернетом в дороге все тоже довольно гнило - он вроде есть (GPRS/UMTS) но покрытие очень неуверенное и ничего нормально не скачать. 

расход не порадовал - порядка 16 литров на сотню, правда утешаю себя тем, что это ухудшение аэродинамики из-за антенны на крыше (багажнике). однако, все равно буду исследовать тему: сейчас во впрыске новое абсолютно все кроме потенциометра расходометра, который в полном порядке. кроме расхода разочаровала тяга: по трассе не более 120кмч, в гору на четвертой вообще до 80 падает, на третьей правда нормально. интересно, это так и было задумано или что-то не так?

по технике, тьфу-тьфу, из глобального ничего не подводило. начал дребезжать глушить - отвинтился и потерялся крепеж в конце трубы. поставил временно новые болтики и гаечки со стройрынка :)) 

нужно дальше организовывать внутреннее пространство - чем больше полок, тем явно удобнее. нужен термос и специальные стаканы чтобы на себя не проливать все это дело. 

по электрике - испытал IBS DBS (коммутатор стартерной и сервисной батарей) - работает замечательно. все просто, удобно и информативно. нужно сделать подиум и перенести с временного места на постоянное. вообще, вторичная электросеть - это очень удобно, и как оказалось все довольно просто. осталось поставить несколько мастер-свитчей, чтобы отрубать сегменты 12В и 220В на долгих стоянках, а то инвертор даже без потребителей несколько сот миллиампер потребляет. 

сравнил карпет и винил в качестве обшивки: буду перетягивать все стенки винилом: он все-таки гораздо практичнее. 

как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Очень интересно.
Но... расход 16л на сотню, ты ничего не напутал? Мотор 102?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
no1trust

Я тоже ездил в Сочи. На гелике тяжеловато мне показалось. Хотя машина не располагает для гонок благодаря этому это не отнимает время на общение с гайцами. А так такой чемодан, что  весь дом загрузил. Дороги все открыты, ездил по пляжам и итд. Очень порадовало. Расход был нормальным. Дизель Г400 2002. Был там 15 дней. Все объездил. Под конец трубка какая то прохудилась, но дизель полился из неё уже на следующий день когда приехал в Москву. Поломка как оказалось не критичная.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
комарды, когда писал начально сообщение, думал "не стоит ли сначала доехать до дома...", в общем через полчаса машина встала: пробит топливный шланг от бензонасоса болтом, который уроды вварили в маслозаливную гайку заднего дифференциала. в общем, интернет помог найти эвакуатор и вернуться в Воронеж, а там случайно оказаться в сервисе, где трудится наш одноклубник на G400 ;-) в общем, вырезали поврежденный участок, поставили трубку с хомутами и сейчас я с этим колхозом еду домой :))))))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти. А вообще, конечно, расход у тебя неправильный. Литров 13-14 должно было быть максимум. Хотя, это индивидуально от машины тоже зависит. У меня был короткий 463-й со сто вторым, который ел больше, чем 460-й длинный с таким же мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
авыцййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййчччччччччччччччцццяяяяяяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
SPD_MTT said:
авыцййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййчччччччччччччччцццяяяяяяяя


упс, сорри, эт моя мелкая ж-класс осваивает

блин, офигеть, она еще как-то умудрилась шапку сайта с лого ж-класс установить как заставку рабочего стола... ей еще и 8ми месяцев нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Нормальный расход если совсем не тошнить.
На Валдай и обратно с учетом пробок на выезде и въезде в Москву, согревания на поле и покатушек на треке вышло 17 литров на 100км.

Обновил максимальную скорость до 134 км\ч. С горочки естественно)), но 120 свои идет уверенно.

ЗЫ 460.238 кто не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Anturage said:
Нормальный расход если совсем не тошнить.
На Валдай и обратно с учетом пробок на выезде и въезде в Москву, согревания на поле и покатушек на треке вышло 17 литров на 100км.

Обновил максимальную скорость до 134 км\ч. С горочки естественно)), но 120 свои идет уверенно.

ЗЫ 460.238 кто не в курсе

без антенны на крыше 130 набираю "легко", а дальше боюсь камер. думаю что в районе 140 окажется максималка, но ясно что для ее достижения нужно несколько километров прямой трассы. 

еще фактор - колеса. у меня сейчас стоят 265/60/18 - возможно что из-за того, что они на 3-4% больше штатных, мотор-коробка перестают работать в комфортном режиме. кстати, показатели спидометра занижаются на те же 3% - удивительно точный прибор!

буду зимой наверное КЕ настраивать заново и сам, не должен он столько жрать. еще обороты какие-то странные холостые. бывает заведешься, и они плавают (мотор горячий), а потом поедешь и все стабилизируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Привет. У меня такой же 460-й, только 102 заменён на 617. Хочу точно выяснить насколько занижает спидометр реальную скорость. Жаль навигатор ещё не приобрёл. Лапти щас R-18 285/65. Я так думаю , они почти 33дюймам соответствуют, с математикой плоховато, помоги , плиз. Допустим, спидометр показывает 100км/ч, а в реале....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Anturage said:
Нормальный расход если совсем не тошнить.
На Валдай и обратно с учетом пробок на выезде и въезде в Москву, согревания на поле и покатушек на треке вышло 17 литров на 100км.

Обновил максимальную скорость до 134 км\ч. С горочки естественно)), но 120 свои идет уверенно.

ЗЫ 460.238 кто не в курсе
Коробка 5 ступка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.