leon75

Nordkapp

Рекомендованные сообщения

leon75
Завтра в ночь стартую. Может кто подскажет чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
leon75 said:
Завтра в ночь стартую. Может кто подскажет чего.



круто , завидую ...    как поедешь ?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Мне стыдно, но я не знаю про что вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
leon75 said:
По 6-е на верх.


это как ?   я имел ввиду по Финляндии или по Рашке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit

посмотрел в гугле фото.. невпечатлило.. можно коротко пояснить- что в этом нордкапе такого достойного для отдельного путешествия до него..или это просто конечная точка,а все картинки во время пути будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Нашел, был я даже там оказывается, Лешк напрасно , охрененно красиво там особенно в это время когда уже солнце почти за горизонт уходит, такие умопомрачительные краски там возникают, можно вообще двинуться мозгом. Потряс меня там постоянный ветер такой силы, что на нем можно лежать , холодно правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
DeD BABO said:
Нашел, был я даже там оказывается, Лешк напрасно , охрененно красиво там особенно в это время когда уже солнце почти за горизонт уходит, такие умопомрачительные краски там возникают, можно вообще двинуться мозгом. Потряс меня там постоянный ветер такой силы, что на нем можно лежать , холодно правда.


понял Володь,спасибо..видимо неудачная подборка фотографий попалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
А еще я ни когда раньше не видел такой синей воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
karabas said:
leon75 said:
По 6-е на верх.


это как ?   я имел ввиду по Финляндии или по Рашке ?
По Финке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Разумно, эх еслибы не ценник на топливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
leon75 said:
karabas said:
leon75 said:
По 6-е на верх.


это как ?   я имел ввиду по Финляндии или по Рашке ?
По Финке.


правильно , севернее в Лапландии по Финляндии и   Норвегии заправки встречаются очень редко , можно на протяжении 400 - 500 км их не встретить вообще . Следить за этим внимательно ! Ну и олени и лоси , очень внимательно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
leon75 said:
Завтра в ночь стартую. Может кто подскажет чего.


Рули аккуратнее и внимательнее.
Собственно, все советы ))
Обратно той же дорогой?
Можно в Россию выехать через Киркинес, там в Мурманск, оттуда в Питер. Для контраста и ощущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Что же Вы раньше не написали! Это моя маленькая мечта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
А сбычи мечт разве обязательно компания нужна? )))
Садись, да поезжай, делов-то. Дня за три доберешься.
Красота там нереальная!
Обратно, если захочется острых ощущений, возвращайся домой через Мурманск-Медвежьегорск-Пудож-Вытегру-Вологду.
Захочется еще большей сказки - возвращайся через Тромсё-Нарвик-Тронхайм-Алезунд-Стокгольм.

Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Ну как-то хочется с друзьями, не на одной машине. Надо планировать всё заранее, отпуск, деньги. Если бы за пару месяцев узнал, мог бы подключиться к поездке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Вчера вечером вернулись. Всё прошло не без маленьких приключений. Соберусь с мыслями напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
leon75 said:
Вчера вечером вернулись. Всё прошло не без маленьких приключений. Соберусь с мыслями напишу.


С возвращением! Пиши, интересно будет почитать , ну и фотки заодно поглазеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
leon75 said:
Вчера вечером вернулись. Всё прошло не без маленьких приключений. Соберусь с мыслями напишу.


Собрался ?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
karabas said:
leon75 said:
Вчера вечером вернулись. Всё прошло не без маленьких приключений. Соберусь с мыслями напишу.
Собрался?   

DeD BABO said:
у леоне все очень небыстро

Володя прав. В красноречии ему вообще равных нет. Сергей то же год собирался. С другой стороны тема ещё даже на 2-ю страницу не провалилась.

Собирались мы быстро. В начале июля появился Шаран. Пару поездок на дачу было достаточно для того чтобы понять, что на нём можно поехать куда-то дальше. Эргономично и экономично. Мы с женой давно в отпуск не ходили вместе. Дети на даче, она с ними в июле, я в августе. О Нордкапе иногда задумывался уже давно. А вот бы, как бы, да не начем. А тут Шаран. Махнём? А почему бы и нет. Мы просто сели в машину и тупо погнали без всякой подготовки. Старшая танцевала в Германии и Франции, поэтому поехали втроём с младшей.
Они вернулись в город с дачи. А поездку пришлось на денек отложить. Папа (я) решил махнуть перед дорогой ремень ГРМ и завис на два дня в гараже. В итоге сделал как мне показалось не очень (когда вернулись ещё раз переделывал), но решили стартовать.
Выехали, как обычно, в ночь. Подругому почему то у нас не получается.
Несте перед Выборгом:


В районе Йоенсуу стало рубить, день в гараже дал о себе знать. Часа полтора подремали на парковке у Призмы, разбудило яркое солнышко. Погнали дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.