borei

Юго-западная British Columbia

Рекомендованные сообщения

borei
Наконец-то выдалось пара деньков (за четыре года проживания) чтобы прокатиться по British Columbia. Палатка, спальники и все неоюходимая мелочь закуплены и загружены, маршрут составлен, геля заправлен под горловину. Общий пробег составил около 750 км из них 70-80 по грунтовой стиральной доске. Реального off-road не было просто прокатились. Однако грунтовка нас подходя достала - у меня 255/55R18 - так что трясло хорошо. После этого решил искать соответствующие диски (тема в "Колесах").

Первая остановка в музее-шахте. Там добывали медь вплоть до 70х годов, нарыли больше 210 км тунелей на 600 метров ниже уровня моря, потом сделали музей. Самосвал на картинке брал больше 250 тонн породы, загруженный весил около 430. Короче монстр.



потом ходили по шахтам и мужик в каске показывал оборудование, кстати еще действующее.



"Шахтный толчок" тоже рабочий - здесь его называют haney pot - медовы горшок



Получилось даже намыть какие-то крупинки золота



Потом была небольшая остановка в Pemberton - это деревня тысяч 5-6 населения в основном аборигены.







Ну и наконец выбрались мы на те последние 70 км нашего пути до места ночлега

Ехали уже вечером, зайцы сидели прямо на дороге - видать грелись на закате





Ну вот собственно и добрались до места,поставили палатку ну и костерок конечно





Озеро называется Gun Lake - со спутника видно что оно в форме пистолета средних веков (можно глянуть на maps.google.com) Очень чистое холодное и глубокое помоему до 65 метров.



Ну и ваш покорный слуга



Утром озеро было гладким как стекло, жаль погода подвела не получилось искупаться



Видели много оленей - они совсем бестолковые ни чего не боятся, один даже чуть ни сиганул мне под колеса



Месяца два назад был сильный пожар, однако лес начал уже восстанавливаться





Картинки каньона по которому проходила наша дорога домой





Пошла цивилизация - индейские резервации ну и поселения европейцев - мля как они живут Однако интернет почти у всех





Ну вот и все. Да забыл сказать - гоша поразил своей экономичностью - сжог я только около сотни литров те ~14л/100 км. На перегонах скорость держал до 140, средняя по трипу вышла 70.
Изменено пользователем borei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
хорошие фотки! места обалденные! мои любимые ландшафт, флора и фауна! мечта покататься по таким местам (раньше ездил на Кольский), но у нас с палаткой как-то не спокойно. Почему и нравится уезжать далеко (за пределы нашей любимой) - чувствуешь себя в безопасности и никакой агрессии. Сорри за офф, что-то накатило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Молодец,жалко что один ,толпой геликов всяко веселее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
Красотища...... Молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
Пойду попутешествую по гугль мап или с нешенал географик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Doctor said:
хорошие фотки! места обалденные! мои любимые ландшафт, флора и фауна! мечта покататься по таким местам (раньше ездил на Кольский), но у нас с палаткой как-то не спокойно. Почему и нравится уезжать далеко (за пределы нашей любимой) - чувствуешь себя в безопасности и никакой агрессии. Сорри за офф, что-то накатило...


В плане безопасности тут все тип-топ. Одна проблема - медведь мог в палатку заглянуть. К счастью сейчас они не агрессивные - еды полно в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
DJ BABO said:
Молодец,жалко что один ,толпой геликов всяко веселее


Не сыпь мне соль на рану Нету у меня ту единомышленников (ну или плохо искал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
borei said:
DJ BABO said:
Молодец,жалко что один ,толпой геликов всяко веселее


Не сыпь мне соль на рану Нету у меня ту единомышленников (ну или плохо искал)
Зато тут есть! с удовольствием бы проехались по Канаде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
фотки красивые и места тоже... а вот трехмостовый а-ля Белаз в первый раз вижу. Даже по телевизору на Дискавери такие не показывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Алексей СПБ said:
borei said:
DJ BABO said:
Молодец,жалко что один ,толпой геликов всяко веселее


Не сыпь мне соль на рану Нету у меня ту единомышленников (ну или плохо искал)
Зато тут есть! с удовольствием бы проехались по Канаде!


Приезжай ! Покатемся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
что-то мужик в каске в шахте на молдавашку смахивает ... неужели они уже в Канаде???

а места классные, ничего не скажешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
отличная идея насчет приехать :) заманчиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Алексей СПБ said:
отличная идея насчет приехать :) заманчиво!


Встречу, размещу, ни каких проблем. Сейчас только по горам лазить да на озера ездить - погода установилась. Я по началу августа иду в хайк-однодневку. 13 км в один конец. Два года назад мы сделели его за 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
mischanya said:
что-то мужик в каске в шахте на молдавашку смахивает ... неужели они уже в Канаде???

а места классные, ничего не скажешь!!!


По произношению ни скажеш - да если он здесь родился и от куда бы не был потом уже не поймеш. Я вон своих дрессирую чтобы по русски книжки читали да получается с трудом. Чуть что сразу на английский уходят (старший по крайней мере, малая-то еще лыка не вяжет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
что такое хайк? рыбачить у вас дозволяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
Алексей СПБ said:
что такое хайк? рыбачить у вас дозволяется?




Хайк (hike) - пешая прогулка по пересеченной местности. Ну как сам понимаеш категория сложности очень сильно плавает - есть для пенсионеров, а есть где пыхтеть так надо что сердишко наружу выскакивает. С рыбалкой проблем нет - двадцать баксов лицензия (можно купить практически в любом магазине спорт-товаров) и вперед. На какие-то породы рыб есть ограничения. Я не сильно большой спец в этом вопросе но можно провентилировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
теперь буду мечтать приехать в канаду

а что! почему нет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Алексей СПБ said:
теперь буду мечтать приехать в канаду

а что! почему нет!?




..... порадокс а вот мои американские друзья мечтают приехать порыбачить на Курилы или на Байкал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
на Байкал я давно уже мечтаю

друзья ездили

погружались под лед

Дальний восток тоже интересно

поеду еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.