UNIMOG

Львы тоже любят Гелики )))

Рекомендованные сообщения

UNIMOG
вот тут, кому интересно, про одно из его путешествий - тыц



и немного фоток гелика...




















Изменено пользователем UNIMOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Насчет фотошопа - экипаж гелика мог сидеть в салоне и спокойно фотографировать совершенно дикую львицу в упор. В поведении львов охотниками давно была замечена такая фишка - на автомобиле к ним можно подъехать в упор, они будут видеть людей, оружие но реакция будет нулевая! И можно хоть с 2 метров стрелять в них - пока не грохнет выстрел, они даже ухом не ведут. Но все это до тех пор пока кто нибудь не вздумает вытащить из окна руку или голову. Почему то людей сидящих в автомобиле они никак не воспринимают как просто людей идущих пешком.

Поэтому правильное африканское сафари проводится строго на автомобилях, а не на лошадях или верблюдах.

Так было начиная с середины прошлого века, даже на джипах без крыши люди в панамках "сафарили", главное руку или ногу за контур автомобиля не высовывать. Бред вроде бы, но кто разберется в логике животного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
5170563 said:
А стекла у него что,бронированные?

А то льву раз лапкой махнуть...

И пойдет отважный геликовод прайду на обед...
Спорить не буду, почитайте про африканское сафари, много новых и любопытных вещей откроете для себя.

Я например никогда не слышал и не видел, чтобы в таком популярном и распространенном в Центральной и Южной Африке развлечении использовались бронированные автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Dauren said:
Насчет фотошопа - экипаж гелика мог сидеть в салоне и спокойно фотографировать совершенно дикую львицу в упор. В поведении львов охотниками давно была замечена такая фишка - на автомобиле к ним можно подъехать в упор, они будут видеть людей, оружие но реакция будет нулевая! И можно хоть с 2 метров стрелять в них - пока не грохнет выстрел, они даже ухом не ведут. Но все это до тех пор пока кто нибудь не вздумает вытащить из окна руку или голову. Почему то людей сидящих в автомобиле они никак не воспринимают как просто людей идущих пешком.

Поэтому правильное африканское сафари проводится строго на автомобилях, а не на лошадях или верблюдах.

Так было начиная с середины прошлого века, даже на джипах без крыши люди в панамках "сафарили", главное руку или ногу за контур автомобиля не высовывать. Бред вроде бы, но кто разберется в логике животного?




Ворона человека за сеткой-рабицей не видит, хотя сетку видит. А вот сороке сетка для обзора не преграда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
5170563 said:
А стекла у него что,бронированные?

А то льву раз лапкой махнуть...

И пойдет отважный геликовод прайду на обед...
ПМеня терзают смутные сомнения, что лев сможет пробить лапой стекло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Я кулаком могу, и что? Я меньше и слабее льва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
UNIMOG ,спасибо,порадовал в очередной раз.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
ян_ said:
Я кулаком могу, и что? Я меньше и слабее льва...


Тренируйся лучше...на "Матизах"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
ян_ said:
Ворона человека за сеткой-рабицей не видит, хотя сетку видит. А вот сороке сетка для обзора не преграда.
Добавлю сравнения - голуби даже сквозь тюль видели как я подхожу к окну.

Тут КМК дело не в строении глаза, ведь львы еще и могут чуять человека, скорее всего у них мозги как то не так повернуты.

Они все прекрасно видят и чуят, но как то не могут связать одно с другим в одну логическую цепочку... К автомобилям чадящим и тарахтящим они равнодушны. Сам в сафари не участвовал, но читал записки африканского охотника, который по заявкам жителей убивал львов-вредителей, был проводником и гидом для публики, приехавшей развлечься экзотической охотой. Самое страшное это носорог, который может за считанные минуты автомобиль превратить в металлолом. Да и во всяких документальных фильмах охотники передвигались на тентованных либо открытых джипах.

Ну да ладно, это мое имхо, самое главное - фотографии класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Пашка69 said:
ян_ said:
Я кулаком могу, и что? Я меньше и слабее льва...


Тренируйся лучше...на "Матизах"!!!




у них стёкла тонкие



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Vint said:
Пашка69 said:
ян_ said:
Я кулаком могу, и что? Я меньше и слабее льва...


Тренируйся лучше...на "Матизах"!!!




у них стёкла тонкие





Ну...можно усилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деда G-оля
UNIMOG said:
спорить не буду, не благородное это дело

фотки сняты дядькой, который живёт в Южной Африке, который очень любит путешествовать по пустыне Калахари на своём гелике...





\

                             Я узнаю его!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.