RAOhnik

В Костомукшу никто не ездил?

Рекомендованные сообщения

RAOhnik
Знакомые приглашают на НГ в Костомукшу, может кто бывал в этих краях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valeris
Привет, Саша! Постоянно по работе бываю в этом прекрасном городке. Летом там постоянно идут дожди (видимо из-за наличия огромного карьера образовался свой микроклимат), зимой - снег. Со стороны России дорога крайне отвратительная, если точнее, то когда с "Колы" уходишь на Костомукшу ее порой просто нет. Все местные на машинах стараются ездить через Финляндию. На поезде - 1 через сутки ходит из Питера (№350), 1 так же из Петрозаводска (№679), ехать из Питера часов 18.Есть аэропорт, но как там не знаю. Природа - чисто карельская - сосны и озера, по мне так супер! Город строили финны - поэтому чем то напоминает финские с поправкой на 30 летнюю эксплуатацию нашими соотечественниками. Есть пара приличных баз отдыха, достопримечательностей практически никаких. По статистике - самый высокий уровень преступности и наркомании в Карелии... Температура держится в течении зимы около -20, временами до -40. Из развлечений - съездить в финку, до границы пол-часа. В самом городе практически ничего интересного нет, это чисто промышленный город, половина населения работает на Костомукшском ГОКе, другая - на железке. Я не знаю, есть ли у тебя интерес к охоте - но зверье там практически не пуганное еще осталось, ну и рыбалка. Если поедешь, заезжай к нам, шашлыка покушаем ;) как в прошлый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Про дорогу от Мурманки до Костомушки. Её сейчас восстанавливают. Точнее строят новую. Летом, когда ехали с кольского полуострова. Одна из машин нашего экипажа там словила крышу.. Благо никто не пострадал.

Т.ч. дорога там действительно убитая. Аккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Я ездил на машине несколько раз зимой. От Питера 1000 км.Красота природы в Карелии безумная.Дорога зимой терпимая, нужны шипы, от трассы Питер-Мурманск до Костомукши дорогу песком не посыпают. Сам городок очень уютный. Через Финку ехать дальше,но комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.