gromit

Домбайцы

Рекомендованные сообщения

gromit
Не хотел писать про данный инцидент на 23 февраля, но так как это за короткое время уже стал не единичный случай, то хотелось бы предупредить соконфетников о довольно агрессивном поведении владельцев и персонала точек общепита на горе 5-й уровень при любом сделанном им замечании о качестве пищи .В моем случае речь идет о кафе "ВЫСОТА" это самая верхняя кафушка на горе, где лично ко мне, моей жене и ее подруге была применена физическая сила,а также угрозы расправы по прибытию в гостиницу (вплоть до ...мы тебя закапаем).Дошло до того,что мне пришлось срочно спускаться с горы на параплане,спасибо парням из Пятигорска,которые мне и девчонкам помогли в этой ситуации, а также видимо жене хозяина этого заведения, которая как могла пыталась замять проблему с ее горячим мужчиной и его подвыпившими друзьями. Сегодня встретил друзей из Краснодара, которые так же имели серьезные проблемы с местной публикой в последний свой визит на Домбай.Не хотелось бы сгрести всех местных под одну гребенку,езжу-то не в первый раз, но все больше замечаю,что нам там далеко не рады, даже за наши уже и не малые деньги,а просто терпят, но все с большим трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Фигасе....

PS. Перенес в "Туризм", по профилю, да и чтобы видели.
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
А эти господа там русские или мож неприязнь на национальной почве? Еще так поверхностно узнавал, т.к. хотел съездить, сказали гайцы там вовсю беспредельничают! Правда, нет???
Изменено пользователем Vlad_G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seny
Весной был там. Надо сказать, что так называемого кавказского гостепреимства, я не наблюдал.Question, ребята вернулись из Абхазии  - тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Vlad_G said:
А эти господа там русские или мож неприязнь на национальной почве? Еще так поверхностно узнавал, т.к. хотел съездить, сказали гайцы там вовсю беспредельничают! Правда, нет???




мне не хочется сильно развивать тему национальной неприязни... хотя я и вел разговор о коренных жителях Карачаево-Черкесской АО..там есть и замечательные приветливые люди..просто хотелось предостеречь от возможных инцидентов связанных с "гордым нравом" некоторых представителей мужской части местного населения, которые пытаются свою лень работать и ущербность компенсировать за счет людей, благодаря которым они существуют и тонируют свои ПРИОРЫ..просто видимо нужно пытаться свести к минимуму контакты с подобными и пытаться не посещать те места, где такие контакты возможны.

В Домбае очень красивые горы (Красная Поляна,Андора,Болгария курит ИМХО) и неплохая довольно бюджетная каталка,если бы не это,то я бы врят ли туда частил...

Гайцы как и везде..очень любят деньги,особенно когда есть за что тебя поиметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Просто по опыту поездок на наш юг, начиная с Ростовской обл. гайцы очень рады черному Гелену с питерскими номерами, конечно не настолько как московскому , но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Vlad_G said:
Просто по опыту поездок на наш юг, начиная с Ростовской обл. гайцы очень рады черному Гелену с питерскими номерами, конечно не настолько как московскому , но все же.




+1, тоже по опыту =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
@Gadsky said:
Vlad_G said:
гайцы очень рады черному Гелену с питерскими номерами, конечно не настолько как московскому , но все же.




+1, тоже по опыту =)))


+1 Правда в прошлом году летом, проскочил вообще почти без остановок, от Цукеровой балки до Геленджика. Повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
мдя... на прошлушую или позапрошлую зиму серьезно собирался на Домбай, планировал сначала поездку на 7-10 дней на авто, в итоге, после чтения множества форумов, и советов бывалых, просто отказался от идеи поездки туда вообще, ибо едешь отдыхать и не напрягаться из-за местных, а получается, что за свои немаленькие деньги чуствуешь там себя нежеланным понаехавшим...

ну и как то получалось ни разу не бюджетно, чуть ли не по цене андоры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
И нафиг весь этот гемор,если едишь отдыхать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Arunas said:
И нафиг весь этот гемор,если едишь отдыхать?




большей частью народ туда едет именно кататься, так как склоны там поинтереснее, чем на Поляне, да и по деньгам выходит дешевле каталка(подьем на гору),а если еще с жильем вопрос решен (знаешь куда) , то по кругу можно относительно недорого и достойно покататься,.... да и в принципе на агрессивных кретинов везде можно нарваться, хотя ,справедливости ради, ментальность основной части местного населения избытком радушия, на мой взгляд, явно не страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.