KoteG

Финляндия: карта vs. GPS

Рекомендованные сообщения

KoteG
Кто может подсказать, есть ли в Москве додробные актуальные карты-атласы автодорог Финляндии? В 1 см 1 км и крупнее. Или у финов где может продается?

В прошлый раз у попутчиков был маленький ноутбук ASUS S200 с GPS, вопрос решался автоматически. Сейчас едем раздельно. Покупать КПК из-за недели в году? Ноутбук здоровый, 15 дюймов.

Или нормальных бумажных карт уже не печатают и в любом случае для чужаков GPS нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Ну... если ты про бумажные карты, то нахрена ехать в Финляндию со своими картами! Я сам много раз убеждался в разных странах, как далеко зашла топогрфическая реальность там по сравнению с нашими допотопными топографичками с состоянием местности на правление царя Гороха и атласами без координат "кабы чего не вышло"...



Думаю, в финке на первой же заправке купишь все в обалденном качестве. Там даже оооочень подробные карты отдельных регионов могут быть.



В электронном виде - есть для Гармина (MapSource) подробнейшие карты Финляндии, они же, конвертнутые для ГисРуссы.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KoteG
Спасибо! Так-с, "в финке на первой же заправке". Сам видел? Недалеко от Светогорска есть заправки, это факт. С русскими картами понятно. Хотя в пресловутом библио-глобус не смотрел.

P.S. Как соберусь на Аланды - конечно покупать GPS надо будет. Глядишь КПК с VGA экраном подешевеют, собаки ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
KoteG said:
Спасибо! Так-с, "в финке на первой же заправке". Сам видел? Недалеко от Светогорска есть заправки, это факт. С русскими картами понятно. Хотя в пресловутом библио-глобус не смотрел.

P.S. Как соберусь на Аланды - конечно покупать GPS надо будет. Глядишь КПК с VGA экраном подешевеют, собаки ;-)




Ну, я не знаю насчет "самой первой же" - на самой первой может, такие же желающие все выгребают    Но вообще проблем быть не должно. Конкретно в Финляндии к картам приглядывался один раз, и было это на севере, у норвежской границы. По крайней мере, тамошний регион был в хороших картах масштаба типа в 1 см - 500 метров... Было и покрупнее что-то. И в Норвегии карты есть везде, двух-трехкилометровки "автомобильные" - так точно. А здесь не уверен, что найдешь все это.



ЗЫ: ИМХО, в "Доме книги" выбор несколько лучше, чем в "Библио-Глобусе"... хотя, может, я и неправ. Еще есть магазин "Атлас" на Кузнецком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.