Алексеич

Куда он столько жрет?!

Рекомендованные сообщения

Алексеич
У меня G280 81г.
Расход бензина по городу иногда зашкаливает больше 30 литров на 100
По трассе расход чуть превышает 15 литров
Почему такая разница я никак не пойму. На сервисе сказали, что так примерно и должно быть :хелп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
Тоже был G 280 82 г -ЖРАЛ 25-30 л.Болше 100км/ч не ехал :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Первое:
Уважаемый Алексеич - а Вы с каких мест будете?.. :wink В профиле сётаки рекомендуется заполнять место жительства...
Второе: 280й если много жрет и плохо едет - пора на диагнистику впрыска/ДВС. :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

ROMAN said:
Тоже был G 280 82 г -ЖРАЛ 25-30 л.Болше 100км/ч не ехал :shock

Больше 100 ехать должен легко... у меня 230, едет замечательно на автомате, если не ентот модулятор на коробке (точнее его отсутствие) считал бы идеалом... Жрет 17-25... ну езжу быстро...

А регулировать нужно КЕ, и при том у нормального спеца.... и будет счастье... :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
...согласен!
115й -2.3, 105 лс., карбюратор. 130 - максималка. :laugh А вы: 280й больше сотни - не хатит... :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Алексеич said:
У меня G280 81г.
Расход бензина по городу иногда зашкаливает больше 30 литров на 100
По трассе расход чуть превышает 15 литров
Почему такая разница я никак не пойму. На сервисе сказали, что так примерно и должно быть :хелп

был 280GE 84г., жрал не больше 22л. по городу, максимальная скорость на которую я, его бедного разгонял - 160кмч
кстати, если его заправлять 92-м, то 27-30 л. как-раз и выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44

Алексеич said:
У меня G280 81г.
Расход бензина по городу иногда зашкаливает больше 30 литров на 100
По трассе расход чуть превышает 15 литров
Почему такая разница я никак не пойму. На сервисе сказали, что так примерно и должно быть :хелп


У меня 280GE 82 (или 81) года.
Посчитать точный расход сложно по ряду причин :laugh (подтекают сверху доп. баки - невозможно заправляться "до полного" и давно не работает счетчик километража), но по прикидкам жрет по городу как раз 25-30 (или больше), по трассе - 18-20. Движок диагностировался, был признан "находящимся в очень хорошем для своего возраста состоянии", как и впрыск.
Машина едет 120-125 без особых проблем, хотя, конечно, ревет при этом нехило. На мудовом БФГ догонял ее до 130. Но вообще, она не для того, чтоб ездить быстро :smile)) А так - все у тебя в норме biggrin

2 Рекламист: Саш, не сравнивай короткий 230 с длинным 280. 230 жрет меньше и едет не хуже. :

2 buival: Игорь, у тебя был КОРОТКИЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
мой жрал 25 и я даже не напрягался по этому поводу! Вы не забывайте масса машины то не маленькая, а вам хоть и 2.3 хоть 2.8 мотор нужно со светофора уйти как 500-й! вот и не удивляйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGE300

Алексеич said:
У меня G280 81г.
Расход бензина по городу иногда зашкаливает больше 30 литров на 100
По трассе расход чуть превышает 15 литров
Почему такая разница я никак не пойму. На сервисе сказали, что так примерно и должно быть :хелп

У меня был 280GE, коротыш 1980 г., на ручке.
Ездил спокойно, но 120 км/ч он набирал легко. Заправлялся 95-м.
Расход был смешанный, т.к. я живу за городом. Обычно, в 18-20 укладывался.
У предъидущего хозяина, по его словам, он жрал 30-40 л. и постоянно дергался.
После покупки, я первым делом, полностью перебрал впрыск (механический), почти всё поменял на новое!
И всё стало, как описано выше. Вывод: пора вкладывать бабки...:laugh :laugh :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shiman
Подскажите, а скока хавает дизель 240 на короткой 460-й базе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka

Shiman said:
Подскажите, а скока хавает дизель 240 на короткой 460-й базе?

по идее должен жрать все, что дают и еще и давиться. Ему ж 2т на себе тащить, а у него 72 лошади всего :lool :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
расход 2,4 на курце - 8-10 литров в среднем режиме, тапка в пол - 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
У меня длинный 230GE меньше 13 литров не ест - обычно летом 14 а зимой около 16 и это по трассе, а в городе вообще за 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя G-оля
У меня 230GE 89г. Зимой ездил на 33 BFG-было 13-15л по трассе. Сейчас переобулся в Yoco 051 235\70.16- стало 12-13. Но я не "гонщик", обычно 80-90 без резких стартов и "мерений у кого длиннее". По городу в двадцатку влезаю, а в "джунглях" как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
У меня примерно бы так и получалось бы если бы на педаль газа не жал так часто - как купил - балдею от машины - катаюсь в свое удовольствие без дела по вечерам, иногда люблю погонять - удивительно как такой тяжелый ящик с легкостьтью разгоняется до 130-140, а так обычно по трассе 110-115, радко медленне 100 езжу - только если машины другие мешают - вот и расход вылетает под 15 литров. Нет ваще М102 - такой чумовой мотор - вроде такой маленький и скромный, всего 2.3 литра, но крутится на ура, можно на 3 передачи машину до 120 км/ч разогнать, дальше четвертую..... ну правда дороги у нас кривые и машины мешают - пока максималку из своего не выжал. Ну ничего скоро успокоюсь буду ездить помедленнее и расход наверное тоже снизится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shiman
А если машина скинет гдето 500 кг?
---(Я это к тому, что купил газ69, и сразу решил выкинуть штатный мотор и вставить ом616 с коробкой. Ну и эта идея плавно переросла в ---полную замена рамы и всего что на ней висит со всеми вытикающими плюсами (надостатков вроди как и не нашлось).
---Не то что гелик не нравиться, как раз наоборот. А вот лаве нехватает на покупку такого автомобиля, ну и на розтаможку если гнать.
---По докам рама б\н. А машину ввезти на запчасти "мона", если акуратно.
Ксати, в бижайшие месяци виложу обявление в барахолке на продажу того что останнется (двери, капот, фары...)

То как апетит изменится в 240-ого после похудания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn

Shiman said:
А если машина скинет гдето 500 кг?
---(Я это к тому, что купил газ69, и сразу решил выкинуть штатный мотор и вставить ом616 с коробкой. Ну и эта идея плавно переросла в ---полную замена рамы и всего что на ней висит со всеми вытикающими плюсами (надостатков вроди как и не нашлось).
---Не то что гелик не нравиться, как раз наоборот. А вот лаве нехватает на покупку такого автомобиля, ну и на розтаможку если гнать.
---По докам рама б\н. А машину ввезти на запчасти "мона", если акуратно.
Ксати, в бижайшие месяци виложу обявление в барахолке на продажу того что останнется (двери, капот, фары...)

То как апетит изменится в 240-ого после похудания?

Если ты всё энто сделаешь, то тебе будет обсолютно .... сколько он будет кушать. ИМХО :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин

Shiman said:
А если машина скинет гдето 500 кг?
---(Я это к тому, что купил газ69, и сразу решил выкинуть штатный мотор и вставить ом616 с коробкой. Ну и эта идея плавно переросла в ---полную замена рамы и всего что на ней висит со всеми вытикающими плюсами (надостатков вроди как и не нашлось).
---Не то что гелик не нравиться, как раз наоборот. А вот лаве нехватает на покупку такого автомобиля, ну и на розтаможку если гнать.
---По докам рама б\н. А машину ввезти на запчасти "мона", если акуратно.
Ксати, в бижайшие месяци виложу обявление в барахолке на продажу того что останнется (двери, капот, фары...)

То как апетит изменится в 240-ого после похудания?


дурацкая тема....дурацкая цель...дурацкое решение.... выигрыш литр на сотню и месяцы убитого времени вкупе с раскуроченным геликом :censored

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shiman
Да я не гелик курожу, а ГАЗ улучьшаю! Не для экономии это делаю. Всегда хотел газ 69 но уазовские паторохи НЕХОЧУ и даром, наслишан. За основу взял гелик так как сам знаю что такое Мерседес (а тем более,говорят, Гелик еще лучьше)
А времени не жалко, машину для себя строю , для души и шоб каждий день меня возила, а не я её.

Мнение, тоже мнение, но конструктивная критика это другое дело.

не буду флудить дальше, не та тема. Пишите в личьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап

Shiman said:
Да я не гелик курожу, а ГАЗ улучьшаю! Не для экономии это делаю. Всегда хотел газ 69 но уазовские паторохи НЕХОЧУ и даром, наслишан. За основу взял гелик так как сам знаю что такое Мерседес (а тем более,говорят, Гелик еще лучьше)
А времени не жалко, машину для себя строю , для души и шоб каждий день меня возила, а не я её.

Мнение, тоже мнение, но конструктивная критика это другое дело.

не буду флудить дальше, не та тема. Пишите в личьку.
У попа была собака,он её любил, она съела кусок мяса-он её убил...ЧУДО... :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shiman

потап said:

У попа была собака,он её любил, она съела кусок мяса-он её убил...ЧУДО... :unknowing


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.