Рекомендованные сообщения

dime
Добрый день форумчане!
Всегда нравился друG, вот планирую приобрести его на следующий год, но видеть его близко приходилось только на стоянке, или рядом в пробке.
Хотелось бы посмотреть его в живую, так сказать. А если уж совсем повезет, то проехаться на пассажирском сидении :).
Планирую к покупке 320 или 500, точно еще не определился, т.к. на ресурсе половина говорит что он не "едет", другая половина, что "едет еще как". И еще вопрос (не пинайте) - на всех ли геликах есть люк?
Если есть кто то из славного города Тула, может продемострируете его :).
Заранее спасибо.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Не едет кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Вы новый хотите брать? 320 бывает бензин или дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dime

Бродяга said:
Вы новый хотите брать? 320 бывает бензин или дизель.

Нет, не новый. Планирую 1993-1999. бюджет 550-600т.р.
Эксплуатация как авто выходного дня.
И подскажите, по люку он на все устанавливается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dime





Первоначально опубликовано Бродяга Бродяга написал(а):

Вы новый хотите брать? 320 бывает бензин или дизель.

Нет, не новый. Планирую 1993-1999. Бензин. Бюджет 550-600т.р.
Эксплуатация как авто выходного дня.
И подскажите, по люку он на все устанавливается :)
(оффтоп как редактировать свои сообщения?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
По люку не скажу. А по сравнению с 500м 320й едет конечно хуже. Но с другой стороны, Вам спорткар нужен или джип? Я, к примеру, с места на своем дизельке могу многих сделать, только какой смысл в этом? КМК, в этот бюджет 320й попадает со 104м движком, а он как-то не айс, сопливый. Но в любом случае, смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
А дизель не рассматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dime

Бродяга said:
А дизель не рассматриваете?

Нет, всетаки хочется бензин. На сколько мне известно дизель дороже в обслуживании. Но я могу ошибаться в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Бывали без люка. Но с люком чаще встречаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Сто четвёртый - отличный, надёжный мотор с очень хорошей тягой. Главное, найти не убитый экземпляр, а это становится всё сложнее. Сопливится он - это да. Но, пожалуй, на этом его недостатки и заканчиваются (ещё, бывает, дурит проводка на блоке, но коса меняется за семь тыс руб и всё). Бюджет 550-600 тыс. - закладывай ещё тысяч сто на всякие неожиданности, которые всплывут после покупки. Если нет - считай, повезло. Внимательно смотри ходовую. Здесь на форуме всё это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dime

Fader said:
Сто четвёртый - отличный, надёжный мотор с очень хорошей тягой. Главное, найти не убитый экземпляр, а это становится всё сложнее. Сопливится он - это да. Но, пожалуй, на этом его недостатки и заканчиваются (ещё, бывает, дурит проводка на блоке, но коса меняется за семь тыс руб и всё). Бюджет 550-600 тыс. - закладывай ещё тысяч сто на всякие неожиданности, которые всплывут после покупки. Если нет - считай, повезло. Внимательно смотри ходовую. Здесь на форуме всё это есть.

Подскажите, а сопливится он из-за прокладок или это не лечится в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Все лечится. Тем более, что мотор очень расспространенный и устанавливался на все подряд Мерседесы. Поэтому механикам он и его болячки хорошо известны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
может добавить к бюджету еще хотя бы 200 т.р. и поискать 500-й 98-99 годов. Сам примерно с таких исходных данных начинал искать 463, но потом понял, что найти в пределах 600 т.р. живую машину тяжело, и это будет только 3.2 М104 или 5.0 М117 и пришлось увеличить бюджет покупки до 800 т.р., что бы хватило на более современные моторы М112 и М113, в итоге взял с М113, и не жалею, т.к. с м112 на МТ 33" было бы тоскливо на разгоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dime

Gangster said:
может добавить к бюджету еще хотя бы 200 т.р. и поискать 500-й 98-99 годов. Сам примерно с таких исходных данных начинал искать 463, но потом понял, что найти в пределах 600 т.р. живую машину тяжело, и это будет только 3.2 М104 или 5.0 М117 и пришлось увеличить бюджет покупки до 800 т.р., что бы хватило на более современные моторы М112 и М113, в итоге взял с М113, и не жалею, т.к. с м112 на МТ 33" было бы тоскливо на разгоне

Спасибо за ответ, но мне бы самому увидеть как 320 (112) едет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
В Туле есть наши люди, постучись к ним , го правда на сколько мне известно в таком бюджете нет там авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
104-й вполне нормально едет.
Не истребитель, но и 35-е тапки провёртывает на дорогах общего пользования вполне сносно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dime

Desert Foxx said:
104-й вполне нормально едет.
Не истребитель, но и 35-е тапки провёртывает на дорогах общего пользования вполне сносно))

Я не очень осведомлен в терминах вседорожников, но 35-е этож вроде как раз для грязи. Мне же нужен авто выходного дня, для перемешения по городу, или на природу (шашлыки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dime
Ребята, что можете сказать про такой аппарат?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19650010-edefb.html


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
З00 GE - это не 320-й. Это простой мотор м-103, но зато он самый надежный и не склонный к перегревам и т.п. У меня такой. По разгону и т.п. резвее моего предыдущего дизеля (603-го). А главное - налог до 170 л.с.
С виду симпатичный такой Гелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dime
на мой взгляд Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Что думаете, толково написано или есть замечания?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
dime said:
на мой взгляд Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Что думаете, толково написано или есть замечания?




Все эти статьи выложены у нас на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.