Рекомендованные сообщения

Crosss
Всем привет!
Итак, очень хочу исполнить мечту - купить G. Всегда так складывалось что ездил на пузотерках двухдверных. Сейчас имею BMW 6er 2007 года, но пришло время прощаться...
Выбирать буду между G500 (2008-2009) и G55 AMG (2004-2006). Собственно вопросы относятся только к этим моторам. Налог не смущает т.к. все авто ставлю на учет в РБ.
1) Какой из них более надежный и неприхотливый?
2) Между 04 и 09 годом были ли какие нибудь серьезные изменения которые улучшили надежность?

Касательно "болячек" форум курил, в принципе все понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
А в чём вопрос то? Моторы одинаковые у указанных годов. На Г-500 с 08 года уже и так 5,5 стоит. И тот и тот хорош...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Совсем не одинаковые моторы там, а 2004-06 амг это вообще компрессор, брать от 2008 года лучше, если на 55 особого стояка нет, 388 сил, коробка 7 ст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
1. Так как AMG с компрессором, то конструкция боkее сложная. Соответсвенно, надежность меньше.
2. Между 4 и 9 годом была масса изменений. Был серьезный рестайл в 2008. В 2008 году также пошел новый 273 мотор (388 л.с). В штатах идет как G550. Но сомневаюсь, что были серьезные изменения, которые улучшили надежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Crosss
Спасибо за ответы!

Понял, в 2008 году был последний рест перед нынешним, все верно? Если не сложно, опишите основные отличия G500 2005 от G500 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Danila Master said:
В 2008 году также пошел новый 273 мотор (338 л.с). В штатах идет как G550.

Вот подтверждение моих слов. Сопли утрёт G-55 компрессорному. Если позволяют средства, и хочется пожарче, то брать именно его 08-09 года. Ну а если хочется вообще жарко, то G-55 или 63, хотя там тоже такой мотор, но с доработками по л/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
05 год и 08 год отличаются внешним обвесом и салоном. Еще были изменения в 12 году. Коробка 7-миступка на всех последних годах и насколько я знаю, она уже с вылеченными болячками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Geningwagen said:

Вот подтверждение моих слов. Сопли утрёт G-55 компрессорному. Если позволяют средства, и хочется пожарче, то брать именно его 08-09 года.
не утрет, на 100 сил слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Слабее по силам, зато надёжнее и дешевле по обслуге и запчастям. Насколько я знаю, ресурс заряженных моторов невелик. Тем более, когда покупают новым, то гонзают на полную. Делают то их всё равно из 273 моторов, доработки по впуску, выпуску, изменение прошивки мозгов. В целом Г-500 с 08 года, на мой взгляд предпочтительнее чем Г-55 05-го года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Geningwagen said:
Коробка 7-миступка на всех последних годах и насколько я знаю, она уже с вылеченными болячками.


Вроде с 6-го года пошла.

А на AMG, согласно википедии, ставилось 5-ти ступка до 12 года.

Geningwagen said:
В целом Г-500 с 08 года, на мой взгляд предпочтительнее чем Г-55 05-го года.


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Именно так, видимо 7-ка доработалась для "конского" крутящего момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
А мне, кстати, не нравится лунная подсветка 8-го года. Жаль, что инженеры Даймлера пошли на поводу у моды. Оранжевая классическая гораздо приятнее и ближе.

Хоть БМВ еще держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Danila Master said:
А мне, кстати, не нравится лунная подсветка 8-го года. Жаль, что инженеры Даймлера пошли на поводу у моды. Оранжевая классическая гораздо приятнее и ближе.

Хоть БМВ еще держится.

Зато она читается лучше. Не представляю, как на оранжевом дисплее смотреть информацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Geningwagen said:
Делают то их всё равно из 273 моторов
нет, из 113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
До этого не было центрального дисплея, была контурная подсветка по шкалам и табло одометра по центру. Лунная подсветка просто взгляд завораживает. Более приближена к монитору компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Grandzj said:
Geningwagen said:
Делают то их всё равно из 273 моторов
нет, из 113

То есть Г-55 08 модельного года идёт с М-113?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
А ты получил скан ПТС Г-55, 2008 года, тот, который я для тебя смотрел в Краснодаре? По ВИНу можно позырить... мне очень любопытно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
В Википедии по ссылке выше всё верно написано. 55 AMG, что компрессор, что нет - это 113 мотор и старая добрая пятиступка 722.6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
ПОПИЗ said:
В Википедии по ссылке выше всё верно написано. 55 AMG, что компрессор, что нет - это 113 мотор и старая добрая пятиступка 722.6.

Значит 273 мотор на Г-63 начали ставить с 2012 года, в паре с 7-миступкой. Тогда получается, что Г-55 снят с производства...????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Grandzj said:
Снят, но на 63 не 273, другой мотор 5,5 турбо.

Да, точнее, даже битурбо.
Ну и само собой, 63-й пришёл на смену 55-му.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Так и не понял я, на базе какого мотора сделан 63-ий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.