Рекомендованные сообщения

ilyaf0802
Уважаемые соконфетники! Прошу вашего мнения, стоит ли рассматривать как вариант, машинус дизелем 2,9 без нагнетателя. Не мало ли 95 лошадок мощности для такой массы? Или достаточно? Насколько он надежен и дорог в ремонте? У кого-нибудь есть такой двиг, поделитесь опытом, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
У меня был с турбиной 120 лошадок. Динамика примерно как у жигулей десятки. Мне кажется мало.
Надёжен, неприхотлив.
По ремонту - подходит двигатель от истаны (это ссаный янг), дешевле в разы мерседеса. Если захочешь с турбиной - можно от рекстона это ссаный янг. А можно и от спринтера взять (мерседес) но поддон свой тогда оставлять.
Но это уже я о совсем плохом, при серьёзном ремонте - можно взять контрактный двигатель тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
Посмотрел машинку. 461 с безнаддувным дизелем 2,9. 1994 год. Нет ничего, ни кондея ни абс, ничего, даже стеклоподъемники ручные. Толком посмотреть не удалось, машина в салоне, аккум дохлый, не завели.
Из того, что удалось посмотреть, рама не правленая, не вареная, карданы передний, задний без ощутимого люфта. Кузов снизу совсем недавно залит мастикой. Покрашен снаружи тоже относительно недавно, и не очень удачно, наощупь краска неровная. Салон потертый, но еще живой. Блокировки задняя включается, передняя похоже включается. Рулевое люфтит в редукторе градусов 20 и немного в рулевом пальце. Под капотом явного колхоза нет, но точно не могу сказать, с дизелями не сталкивался. Выставлена цена 550 тыр. Стоит связываться?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

ilyaf0802 said:
Посмотрел машинку. 461 с безнаддувным дизелем 2,9. 1994 год. Нет ничего, ни кондея ни абс, ничего, даже стеклоподъемники ручные. Толком посмотреть не удалось, машина в салоне, аккум дохлый, не завели.
Из того, что удалось посмотреть, рама не правленая, не вареная, карданы передний, задний без ощутимого люфта. Кузов снизу совсем недавно залит мастикой. Покрашен снаружи тоже относительно недавно, и не очень удачно, наощупь краска неровная. Салон потертый, но еще живой. Блокировки задняя включается, передняя похоже включается. Рулевое люфтит в редукторе градусов 20 и немного в рулевом пальце. Под капотом явного колхоза нет, но точно не могу сказать, с дизелями не сталкивался. Выставлена цена 550 тыр. Стоит связываться?



Дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
ilyaf0802 said:
Посмотрел машинку. 461 с безнаддувным дизелем 2,9. 1994 год. Нет ничего, ни кондея ни абс, ничего, даже стеклоподъемники ручные. Толком посмотреть не удалось, машина в салоне, аккум дохлый, не завели.
Из того, что удалось посмотреть, рама не правленая, не вареная, карданы передний, задний без ощутимого люфта. Кузов снизу совсем недавно залит мастикой. Покрашен снаружи тоже относительно недавно, и не очень удачно, наощупь краска неровная. Салон потертый, но еще живой. Блокировки задняя включается, передняя похоже включается. Рулевое люфтит в редукторе градусов 20 и немного в рулевом пальце. Под капотом явного колхоза нет, но точно не могу сказать, с дизелями не сталкивался. Выставлена цена 550 тыр. Стоит связываться?



машина в Выксе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
У меня товарищ сам ставил такой мотор 602940 вместо бензинового 102  в 460й гелик 1989 года выпуска. Машина ушла за 580. Мотор надёжный и неприхотливый. Крейсерская по тассе 90. При обгонах заранее всё предвидеть. По городу вполне хватает, с места едет хорошо с низких оборотов. У меня на бусе стоит такой мотор. Реально ходит миллион, если следить и не насиловать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05

Эта не в Белгороде которая? на авто-ру весит? фонарики кругленькие с зади.

оно ? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52708345-26932.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802

Гоша said:
машина в Выксе?



Serbo05 said:

Эта не в Белгороде которая? на авто-ру весит? фонарики кругленькие с зади.

оно ? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52708345-26932.html 


Да. Он самый, из Белгорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
можно попросить ребят из Белгорода глянуть с пристрастием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802

Гоша said:
можно попросить ребят из Белгорода глянуть с пристрастием.

А есть такие ребята?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
ilyaf0802 said:

Гоша said:
можно попросить ребят из Белгорода глянуть с пристрастием.

А есть такие ребята?


есть http://community.g-class.ru/index.php?/profile/163-муха/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802

Гоша said:
ilyaf0802 said:

Гоша said:
можно попросить ребят из Белгорода глянуть с пристрастием.

А есть такие ребята?


есть http://community.g-class.ru/index.php?/profile/163-муха/


Понял, спасибо. Попробую ему написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.