wild-dog

Какую жидкость лить в коробку?

Рекомендованные сообщения

wild-dog

Всем привет!

Понимаю, что уже обсуждалось. И все же :) Произвел полную капиталку коробки 722.372. на 320-й, 104-й мотор. За ремонт с запчастями отдал окло 80000р. Парюсь - какую жижу лить - оригинал или не оригинал? Оригинал ( допуск 236.6) на Экзисте 2307р/литр. Надо 8 литров грубо - итого 18500рублей.  Феби - 1300р/литр - итого 10400р.  Разница 8000р. С одной стороны жалко, а с другой - коробка откапиталена. Стоит ли экономить? Склонен все же  к оригиналу.  Пинните плиз в правильную сторону? )))

Изменено пользователем wild-dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Оригинал я бы залил. Вот только оригинал не из подвала найти сложновато, массово подделки продают. Причем ассортимент подделок стал всеобъемлющий: тормозные диски, прокладки двигателя, фильтры, масла само собой. На экзисте я бы не рискнул, у бывших дилеров теперь покупаю. 

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog

О-как!? Все время считал Экзист норм конторой. Неужели Dextron II будут подделывать? Кому он ща кроме меня нужен??? ))) Teм более в основном стараются брать неоригинал? Я в растерянности!!!  😧 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Тут хз, может такой и не подделывают, но от количества левака я несколько прифигел. Может лучше и неоригинал, но точно настоящий, типа Fuchs. 

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog

А че, были прециденты с Экзистом по оригиналу? В принципе? Сколько брал - ни когда не ругались сервисмены :) Там на Озоне , Яндексмаркете и Вайлдбериз- эт понятно. Там как здрасьте. Но чтоб на Экзисте или Автодоке том же - ни разу не попадался. Хотя фиг ево знает - может и было палево?. Но всегда надеялся на спецов в сервисе. Уж они то должны разбираться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog

Позвонил местным бывшим официалам - говорят на складе нет такой.  Сделали запрос в Москву. Завтра ответят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Я лично не сталкивался, но ценник на те детали ( фильтры, прокладки), что я искал, на уровне неоригинала и в 3-4 раза дешевле дилера - я усомнился. Хотя и высокий ценник не показатель, а понять внешне, оригинал или нет, сложно. Подделывают упаковку и маркировку. Надеюсь, что дилеры левак не продают. 
Посмотри для примера тормозные диски для g63 на авито, или фильтр на 113 мотор, фиг отличишь. 

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

На экзисте полно левака. Как с надписями так и без. Если есть выход на нормальных людей, возьми мобил 220. Если цена велика, я брал несте. Маркировку заатра могу скинуть. Но брал тоже до войны ещё, у оф.представителей.

Я помпу дополнительную брал неделю назад на экзисте. Бош, цена как за крауф, на улитке бош написано, этикетка оторвана. Коробка из под бош. Х/з что за деталь. И так во всём, особенно по ваг. Там вообще не стесняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

На старом насосе всё было на корпусе выдавлено, и артикул и название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog

Спасибо за участие :)  завтра посмотрю, что скажут  по цене бывшие местные дилеры? Но мне кажется экзистовская цена 2300₽ за литр - ни фига не маленькая. Почти двадцатка вкупе выходит. Ну не полтос же должна заправка коробки оригинальной трансмиссионкой стоить??? ;)  А так оригинал на экзисте в два раза дороже Феби выходит - по моему норм?  
 А у Мобил 220 допуск MB 236.6 - проходит? Это же старый Dextron II. А сейчас практически везде применяют  не ниже Dextron III. А это уже другой допуск MB. 

Изменено пользователем wild-dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
1 час назад, wild-dog сказал:

А это уже другой допуск MB. 

Новый допуск не перекрывает старый? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
5 часов назад, wild-dog сказал:

А че, были прециденты с Экзистом по оригиналу? ... Но чтоб на Экзисте или Автодоке том же - ни разу не попадался...

Мне однажды из автодока привезли литрушку "оригинального" масла в АКПП, при этом канистрочка была замотана в сто слоев пленки, а когда распаковал - оказалась канистра вскрытая, а в ней масла до самое горлышко. Т.е. расщедрились ребята и залили левака с горкой ))) Заливать эту жижу в коробас не стал. Залил тогда Фукс Титан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog
20 минут назад, Grandzj сказал:

Новый допуск не перекрывает старый? 

Вязкостью отличаются. Гипотетически вроде как можно новый вместо старого. Но коробочник сказал, что луче как рекомендует МВ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
9 минут назад, wild-dog сказал:

луче как рекомендует МВ 

Для 6 коробки новое масло отменяло старое, если не путаю. Может и для твоей есть что-то новее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog
10 минут назад, Grandzj сказал:

Для 6 коробки новое масло отменяло старое, если не путаю. Может и для твоей есть что-то новее. 

Не знаю 🤷‍♂️ Но зачем экспериментировать, если есть оригинальный рекомендуемый допуск? Лучшее - враг хорошего! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog

Позвонили вечером бывшие официалы. Говорят, что в Москве жидкость с таким допуском есть, но она просрочена. Ей больше 5 лет с момента выпуска. И поэтому они мне её не предлагают.  Порекомендовали взять Феби с таким же допуском….

И чё???? Я в ступоре … 🤷‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Купи фукс  титан. И не грей годову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Как масло может быть просрочено ? В камеди было, соль морская для ванны, возраст 3 миллиона лет, срок годности 1 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog
26 минут назад, Artem сказал:

Как масло может быть просрочено ?

Вот и я им такой же вопрос задал, добавив что коробки ходят по 200 - 300 тысяч без проблем, а то и более.  А это гораздо больше 5 лет. Мне ответили что срок годности в канистрочках 5 лет. Чушь конечно, но я развивать тему не стал. 😀 

Куплю походу,  блин на Экзисте оригинал с нужным допуском, да и дело с концом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Фукс это и есть оригинал если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog
5 часов назад, Artem сказал:

Фукс это и есть оригинал если что

Да ладно!? 😧 А чем докажешь? 😃 Ссылка ма , в студия, нада аднака 🤷‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Доказывать ничего не буду, третья коробка и на ослиной моче работать будет, у кого шестая коробка, те в курсе что Фукс это оригинал 

Мне больше интересно где ты нынче Фукс купишь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wild-dog
53 минуты назад, Artem сказал:

Доказывать ничего не буду, третья коробка и на ослиной моче работать будет

Артем, а че так грубо то сразу? Я по доброму, по приколу спрашивал. А ты сразу в контры. Не красиво, однако. Не по братски. Детство тяжёлое, да? Раньше помогал мне советом, а ща вон как отчеканил 😃

Ента? 

4DC6A25C-FEA0-447A-9CE1-F428C91C772B.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
29.03.2024 в 18:14, wild-dog сказал:

Всем привет!

Понимаю, что уже обсуждалось. И все же :) Произвел полную капиталку коробки 722.372. на 320-й, 104-й мотор. За ремонт с запчастями отдал окло 80000р. Парюсь - какую жижу лить - оригинал или не оригинал? Оригинал ( допуск 236.6) на Экзисте 2307р/литр. Надо 8 литров грубо - итого 18500рублей.  Феби - 1300р/литр - итого 10400р.  Разница 8000р. С одной стороны жалко, а с другой - коробка откапиталена. Стоит ли экономить? Склонен все же  к оригиналу.  Пинните плиз в правильную сторону? )))

Онли АТФ 220 мобилл, есть он в продаже Турция арабские эмираты.

4 часа назад, wild-dog сказал:

Артем, а че так грубо то сразу? Я по доброму, по приколу спрашивал. А ты сразу в контры. Не красиво, однако. Не по братски. Детство тяжёлое, да? Раньше помогал мне советом, а ща вон как отчеканил 😃

Ента? 

4DC6A25C-FEA0-447A-9CE1-F428C91C772B.png

В МКПП пойдет 

Изменено пользователем Леха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
6 часов назад, Artem сказал:

Доказывать ничего не буду, третья коробка и на ослиной моче работать будет, у кого шестая коробка, те в курсе что Фукс это оригинал 

Мне больше интересно где ты нынче Фукс купишь 

Чего сложного Фукс купить если завод в России по производству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.