leon75

Terratrip или Tvertrip, вопрос

Рекомендованные сообщения

leon75
После Ладоги понял, что это штука нужна. Правда незнаю для чего она нужна, кроме ночного ориентирования. В голове одни вопросы. Какую купить, как установить, настроить, пользоваться. Расскажите, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я - виртуальный джипер, потому, знаю только теоритически. Основное предназаначение это внесение поправки при движении по бездорожью, с учетом пробуксовок, характерных именно в данной местности. Значение поправки вычисляется опытным путем на тестовом участке местности.

Т.е. грубо говоря - это обычный пылевлагозащищенный програмируемый калькулятор с выносной кнопкой "=", которая представлена герконом, установленным на кардан. На этом мои познания закнчиваються. Потому тоже, с удовольствием послушаю специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
leon75 said:
После Ладоги понял, что это штука нужна. Правда незнаю для чего она нужна, кроме ночного ориентирования. В голове одни вопросы. Какую купить, как установить, настроить, пользоваться. Расскажите, плз.




Давай по-порядку разберемся :)

1. Тебе зачем? Умеет очень многое, связаное с изменением пробегов/расстояний и времен, за которые эти расстояния предодолеваются. Езда по легенде, движение с заданной средней скоростью, скорости (среднии и мгновенные) на участках, калибровка всего этого в зависимости от колёс и многое другое... Фактически, сильно продвинутый одометр, практически с логарифмической линейкой :))))Для использования крайне желателен штурман :)

А в обычной жизни - чуть более удобная замена штатному одометру.

2. Тверьтрип, имхо, даже поубедительнее сейчас, особенно с учетом того, что Женя Павлов постоянно занимается их улучшением.

3. Купить просто - tver4x4.ru :) Можно сказать, что с g-class.ru :)

4. В комплекте с Тверьтрипом идёт инструкция по установке и настройке. Предпочтительны навыки мелких слесарных работ и начальные знания в низковольтной электрике :)



batareykin said:
Я - виртуальный джипер, потому, знаю только теоритически. Основное предназаначение это внесение поправки при движении по бездорожью, с учетом пробуксовок, характерных именно в данной местности. Значение поправки вычисляется опытным путем на тестовом участке местности.





Не, не так.

Данные в него берутся всё равно из кинематической схемы автомобиля (от крутящегося кардана, с тросика одометра и т.д.), поэтому проку от такой поправки "на пробуксовку" - 0,0

При его калибровке учитывается иной по отношению к штатному размер колес. Именно поэтому он не врет в отличие от одометра, если вместо штатной резины в 31,5" напялить к примеру 33". Ну и величины он показывает куда более мелкие, а не как одометр стометровками :))))
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Если конкретно, пока мне он нужен только на Ладогу 2009 на ночное ориентирование. Поэтому и спросил про применение, чтобы знать где он ещё может пригодиться. До Ладоги ещё далеко, но я хочу в октябре съездить в Алёховщину (корешок у меня там есть) и покатать легенду 2008г.

Думаю тогда нада брать Тверьтрип тем более, что Женя Павлов 1е место в ГТ.

А на Валдай как-то можно его организовать, и продается он полным комплектом или есть полезные опции отдельно?



И я так понял, что к разным машинам он подключается по разному, как лучше подключить к 460?
Изменено пользователем leon75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
leon75 said:
А на Валдай как-то можно его организовать, и продается он полным комплектом или есть полезные опции отдельно?

И я так понял, что к разным машинам он подключается по разному, как лучше подключить к 460?




Это надо к ним обращаться ))))))

Ну позвони в http://www.4x4ru.ru/, поговори голосом. На Валдай вряд ли привезут, но куда спешить-то?

Как определишь, что надо для твоего - купим уж как-нибудь, тоже мне, высшая математика ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Хотел бы возобновить темку - время быстро летит.

terratrip

tvertrip

ещё что-то

У кого-нибудь стоит подобное?
Изменено пользователем leon75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Позвонил Жене, заказал у него. У кого нибудь есть опыт подключения к 460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
leon75 said:
Позвонил Жене, заказал у него. У кого нибудь есть опыт подключения к 460




У него и есть ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.