kotka

владельцам 230-300ге и 250-300гд-поможите

Рекомендованные сообщения

kotka
нужна фотка передка без решётки радиатора для машины с кондеем - хочу поставить себе доп электровентилятор как на машинах с кондеями. нужно понять как оно крепится так как у меня возникло понимание что рамки у электроаентилятора нету, а крепится он на трубку охлаждения гур



так как есть куча не оригинала - то решение задачи может быть не затратным.....





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Есть вот такая фотка 280ГЕ



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




есть компрессор от 603-го мотора, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Фоток нет, но там всё просто и так. Главное-толщина карлсона. Я крепил полосками стальными через резиновые шайбы. А вообще там есть уши под оригинальный вентик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
На 300GD ставил жигулевские допы вместо штатной крыльчатки, со стороны движка. Крепил на металлических уголках, термовыключатель врезал вместо заглушки в районе термостата. Работало без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
спасиб за фотку.

да ясно что просто - я как раз про эти уши и говорю. по фотке вроде всё так как я думал - рамки отдельной нету (в отличие от более поздних 463 - тех у которых по два карлсона). крепление на правую сторону стойку и возможно? на трубку гур? это еслии ак оригинал.



то что полоски гнуть - я к этому и приду - интересно было понять кк в оригинале решено.





если у кого есть фотки ближе и лучшего качества - дайте плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Алвер said:
На 300GD ставил жигулевские допы вместо штатной крыльчатки, со стороны движка. Крепил на металлических уголках, термовыключатель врезал вместо заглушки в районе термостата. Работало без проблем!





интересно - только термостат в 300гд на нижнем патрубке - к нему в теории уже после радиатора приходит более холодная жижа. мне кацца что может поставить термодатчик до радиатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Дык в голове заглушки есть под датчики. По крайней мере на 103 есть. Там один на приборку, а второй -если есть кондей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
крайне не советую крепить электровентиляторы дополнительные как основные - вместо штатного вентилятора на вискомуфте.



Особенно, если машинаиспользуется в соревнованиях или экспедициях.



От глины электровентиляторы часто дохнут. Дальше сами понимаете. Сдохнут дополнительные электровентиляторы, крыльчатка механическая худо бедно будет остужать, а вот если её нет...

На моей памяти такой случай был. Охлаждали на бездорожье двигатель каждые 5 минут ведрами воды из луж. Благо, живучий дизелек попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Maverick said:
крайне не советую крепить электровентиляторы дополнительные как основные - вместо штатного вентилятора на вискомуфте.



Особенно, если машинаиспользуется в соревнованиях или экспедициях.



От глины электровентиляторы часто дохнут. Дальше сами понимаете. Сдохнут дополнительные электровентиляторы, крыльчатка механическая худо бедно будет остужать, а вот если её нет...

На моей памяти такой случай был. Охлаждали на бездорожье двигатель каждые 5 минут ведрами воды из луж. Благо, живучий дизелек попался.




да никто не собирается вискомуфту выкидывать. доп хочу ставить спереди радиатора.



да - скорее всего приду к варианту принудительного включения так как греется только на очень хорошей каке когда еле ползёшь. хотя попробую и в автомате подключение устроить
Изменено пользователем kotka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
kotka said:


да никто не собирается вискомуфту выкидывать. доп хочу ставить спереди радиатора.




Ну тут в теме выше про это уже писали



Для городской машины это нормально, но не для экспедиционника и гряземеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
ну и с чего ты это взял что это не для внедорожья? ниразу не согласен.



если электро умрёт - ну и чёрт с ним - виска продолжит охлаждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Александр, Вы читаете что вообще пишут?



Алвер said:
На 300GD ставил жигулевские допы вместо штатной крыльчатки, со стороны движка. Крепил на металлических уголках, термовыключатель врезал вместо заглушки в районе термостата. Работало без проблем!





Я про это писал. Что это не подходит для экспедиционной машины и гряземеса. У меня был печальный опыт.



Просто хотел отметить, что снимать штатный механический вентилятор не стоит. Усё. Вы не снимаете - и правильно.
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Не надо ставить на Мерседес запчасти от Жигулей. Поставь карлсоны от мерседеса и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
уже поставил от мерседеса. врезал датчик температуры (VW - какой нашёл)в верхний патрубок как на 606м и на 500м дорестайле. крепление под датчик от 500 дорестайла.

всё должно работать само. но после промывки радиатора и внутри и снаружи греться все и так перестало
Изменено пользователем kotka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.