Artem

Профилактика АКПП

Рекомендованные сообщения

Artem
Пугают меня, что в 6 АКПП какя-то втулка обязательно разваливается и попадаешь на новые валы. А как думаете, есть смысл разбирать коробку для профилактики, пока там вроде-бы ничего не развалилось, может дешевле обойдется, чем когда развалится, или ездить пока нет признаков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
см. мою подпись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брюс ли
я себе поменял...на всякий пожарный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
serp said:
см. мою подпись!




Твою подпись чаше всего цитируют безмозглые водители, которым деньги за ходки платят, а ремонт не за их счет. Не ожидал от владельца гелика услышать то же, что много лет слышу от работяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Брюс ли said:
я себе поменял...на всякий пожарный))




Поменял что? Втулку эту, которая на стыке валов стоит? Еще что-нибудь меняли (подшипники, фрикционы, сальники...)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
А кто-нибудь присадки типа "Форсан" для коробки юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Artem said:
serp said:
см. мою подпись!




Твою подпись чаше всего цитируют безмозглые водители, которым деньги за ходки платят, а ремонт не за их счет. Не ожидал от владельца гелика услышать то же, что много лет слышу от работяг.


Уважаемый,если Вы купили авто (гелик), который постоянно ломается, то зачем оно Вам?

Гелик,с оригинальными запчастями!, даже 20-30 летний не подведет ни при обгоне, ни в грязи и т.д.- поверьте, опыт с Геликами у меня большой.

Такое ощущение, что Ваша машина после выхода с завода нормального обслуживания не видела! Вы первый человек на форуме, у которого столько проблем с авто.

Зачем лезть в отлично работающий агрегат?



p.s.

Artem said:
Твою подпись чаше всего цитируют безмозглые водители...


еще одно такое изречение и Вы будете забанены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Artem said:
serp said:
см. мою подпись!




Твою подпись чаше всего цитируют безмозглые водители, которым деньги за ходки платят, а ремонт не за их счет. Не ожидал от владельца гелика услышать то же, что много лет слышу от работяг.




Артем, что-то случилось?!



С чего это вдруг ты говорить о профилактике?! Надоели надежные неломучие русские машины?

Даже не думай туда лезть! Сломаеться (в чем сомневаюсь) - будешь разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Ну вот я спрашиваю ваше мнение. А русские машины у меня потому и служат безотказно, что проходят профилактику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
serp said:
Artem said:
serp said:
см. мою подпись!




Твою подпись чаше всего цитируют безмозглые водители, которым деньги за ходки платят, а ремонт не за их счет. Не ожидал от владельца гелика услышать то же, что много лет слышу от работяг.


Уважаемый,если Вы купили авто (гелик), который постоянно ломается, то зачем оно Вам?

Гелик,с оригинальными запчастями!, даже 20-30 летний не подведет ни при обгоне, ни в грязи и т.д.- поверьте, опыт с Геликами у меня большой.

Такое ощущение, что Ваша машина после выхода с завода нормального обслуживания не видела! Вы первый человек на форуме, у которого столько проблем с авто.

Зачем лезть в отлично работающий агрегат?



p.s.

Artem said:
Твою подпись чаше всего цитируют безмозглые водители...


еще одно такое изречение и Вы будете забанены!




А у меня такое ощущение, что я первый человек на форуме, который пытается довести гелик до ума.

Есть здесь и подпись "исправных машин нет, есть недодиагностированные"



А на счет твоей подписи и в мыслях не было оскорблять, это реальная история из моей жизни. Много раз эту фразу слышал от своих водил, именно работающих от ходки, которых состояние машины не беспокоит.
Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Австралиец said:
А кто-нибудь присадки типа "Форсан" для коробки юзал?


Не вздумайте! Для АКПП 6-серии это немедленная смерть!

ЛЮБЫЕ!!! присадки вредны для автомобиля. Чудес не бывает! Не может быть того, чего не может быть никогда! Не считайте авто и нефтехимические концерны дураками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
qwert said:
Австралиец said:
А кто-нибудь присадки типа "Форсан" для коробки юзал?


Не вздумайте! Для АКПП 6-серии это немедленная смерть!

ЛЮБЫЕ!!! присадки вредны для автомобиля. Чудес не бывает! Не может быть того, чего не может быть никогда! Не считайте авто и нефтехимические концерны дураками!





+100! А еще поищите видоролики про форсан в инете, очень забавно смотреть оперативные съмки, когда из брали, и показывали типа их цех по изготовлению этих присадок из отработки



У меня кстати есть дома коробочка Форсана, с свое время знакомые напарили, отдам безвозмездно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Artem said:
serp said:
Artem said:
serp said:
см. мою подпись!




Твою подпись чаше всего цитируют безмозглые водители, которым деньги за ходки платят, а ремонт не за их счет. Не ожидал от владельца гелика услышать то же, что много лет слышу от работяг.


Уважаемый,если Вы купили авто (гелик), который постоянно ломается, то зачем оно Вам?

Гелик,с оригинальными запчастями!, даже 20-30 летний не подведет ни при обгоне, ни в грязи и т.д.- поверьте, опыт с Геликами у меня большой.

Такое ощущение, что Ваша машина после выхода с завода нормального обслуживания не видела! Вы первый человек на форуме, у которого столько проблем с авто.

Зачем лезть в отлично работающий агрегат?



p.s.

Artem said:
Твою подпись чаше всего цитируют безмозглые водители...


еще одно такое изречение и Вы будете забанены!




А у меня такое ощущение, что я первый человек на форуме, который пытается довести гелик до ума.





Артём - честное слово - я от твоих постов очень часто вижу только негатив, какое-то раздражение и для меня не очень ясное желание для этого форума показать что ты молодец в белом фраке, а все остальные - ....



безусловно, никто никого не собирается ни учить, ни доказывать истину в первой инстанции - я думаю что толерантность на форуме - это самый правильный подход. всё вышесказанное - имхо. без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
qwert said:
ЛЮБЫЕ!!! присадки вредны для автомобиля. Чудес не бывает! Не может быть того, чего не может быть никогда! Не считайте авто и нефтехимические концерны дураками!
Дураками не считаю, однако чудеса тем не менее бывают турбину удалось вылечить именно присадкой новая турбина 800 евро плюс замена, присадка 1500 рэ... - почувствуйте разницу Хотя я сам лично к присадкам тоже отношусь с недоверием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Леш, не вводи людей в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
autohansa said:
Леш, не вводи людей в заблуждение.
А я не ввожу - я констатирую ФАКТ!!! я уже писал на старом форуме - турбина жрала масло - литра 4 на 10000км (примерно) а то и побольше... после заливки присадки - через некоторое время расход масла упал почти до нуля , после этого проехал уже тыщщь шестьдесят - пока все в норме!!!! О как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Стыкъ said:
autohansa said:
Леш, не вводи людей в заблуждение.
А я не ввожу - я констатирую ФАКТ!!! я уже писал на старом форуме - турбина жрала масло - литра 4 на 10000км (примерно) а то и побольше... после заливки присадки - через некоторое время расход масла упал почти до нуля , после этого проехал уже тыщщь шестьдесят - пока все в норме!!!! О как!!!




А подскажи пожалуйста что за присадку ты лил. У меня хороший знакомый как раз с турбиной мучается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
kotka said:


я от твоих постов очень часто вижу только негатив, какое-то раздражение и для меня не очень ясное желание для этого форума показать что ты молодец в белом фраке, а все остальные - ....



безусловно, никто никого не собирается ни учить, ни доказывать истину в первой инстанции - я думаю что толерантность на форуме - это самый правильный подход. всё вышесказанное - имхо. без обид.




Если кого чем обидел, очень извиняюсь. Не со зла. Человеку присущи эмоции, с этим трудно что-то поделать.

А теперь снова по теме. От нескольких человек слышал, что в 6 коробке ранних модификаций разваливается какая-то втулка. Отсюда вопрос, может быть эту втулку стоит поменять заранее, пока она не развалилась и не угробила коробку? На сколько я понимаю, втулка стоит явно дешевле, чем все внутренности коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Artem said:
А подскажи пожалуйста что за присадку ты лил. У меня хороший знакомый как раз с турбиной мучается.
Ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Doctor said:
top secret?!
Нэт - чтоп за рекламу не забанили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Doctor said:
как сам то?!
Да пока ой... чота как то пока непонятно куда процесс идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Стыкъ said:
   Да пока ой... чота как то пока непонятно куда процесс идет




Не у тебя одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Стыкъ said:
Artem said:
А подскажи пожалуйста что за присадку ты лил. У меня хороший знакомый как раз с турбиной мучается.
Ответил в личку




Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.