Рекомендованные сообщения

Unexisst2
Всем привет,

Машина г63 , после зимы поставил проставки + 22 диски через какое то время появился скрип на кочках и не ровной дороге . Что это может быть ?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толян
у меня было так менял ступечный и лучше не затягивать с заменой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Unexisst2
Ступичный обычно гудит а у меня скрип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Unexisst2
На сайленты тоже не похоже, там прям скрежет идет , а у меня легкий скрип скорее как свистит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толян
я знаю что гудит речь о скрипе .я с таким скрипом съездил на юг по приезду подшипник развалился и разодрал ступицу вот ! хорошо дальше не пошло . итог попал на ступицу и подшипник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федор36
Unexisst2 said:
По подробнее можете обьяснить ?
Проставки увеличили нагрузку на ступичный подшипник. То есть плече обкатки стало больше. Подшипник стал сначала свистеть эо первый признак. Возможно он уже крутиться по ступице внутренней обоймой. Проверяется легко. Вывешивам и крутим колесо. Слушаем .И смотрим люфт. Если свист есть вы его услышите. Ну и если оно болтается то же. Если нет то ждем когда вылезит. Это все пр условии что свист идет на машине в движении. Если нет то может быть что угодно. От салентблоков до резинок стабилизаторов.   Кстати есть маленькая вероятность ,что это колодки. Но все равно надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Unexisst2
Но скрип не постоянно то скрипит то нет ! На ровной дороге нет скрипа
А если поднять домкратом перед и покрутить колесо , оно разве будет крутится в положение P ?
Самое интересно что такой же скрип был тем летом когда тоже ездил на проставках, на зиму снял проставки скрипа не было всю зиму, как одел снова начался скрип!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федор36
Unexisst2 said:
Но скрип не постоянно то скрипит то нет ! На ровной дороге нет скрипа
А если поднять домкратом перед и покрутить колесо , оно разве будет крутится в положение P ?
Самое интересно что такой же скрип был тем летом когда тоже ездил на проставках, на зиму снял проставки скрипа не было всю зиму, как одел снова начался скрип!

А раздатку в нейтраль не судьба поставить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Unexisst2
То есть должна быть заведена , поэтому и спросил !

Так а что по поводу того что весь год почти не скрипело как снял проставки? И как только одел опять начало ! Такое возможно если уж начался скрип то мне кажется снятие проставок его не прекратило бы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
федор36
Unexisst2 said:
То есть должна быть заведена , поэтому и спросил !

Так а что по поводу того что весь год почти не скрипело как снял проставки? И как только одел опять начало ! Такое возможно если уж начался скрип то мне кажется снятие проставок его не прекратило бы !
Во первых не должна. зачем вам заведенная машина на домкрате. Во вторых . Скрип идет из за изменения нагрузки ступицы. По простому вы изминили вылет колеса наружу. И нагрузили ступицу. Кстати как вариант можно попробовать подтянуть гайку самой ступицы . Есть еще один момент .в самой конструкции кулака. Но это сложно обьяснить на пальцах. Надо показывать в живую или на фото. А у меня его под рукой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Unexisst2
На нейтрале не получится если дверь открываю сразу в положение P переходит ((( на всех новых моделях так
Поэтому надо чтобы кто то сидел в машине заведенной и ставил на нейтралку . Тоже не особо хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Unexisst2
Вообщем все оказалось элементарно и просто , капот надо было подрегулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толян
ну вот блин как все просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.