Willie

Где промыть радиатор? В С-Пб.

Рекомендованные сообщения

Willie
   602 атмосферник. Новый оригинальный радиатор стоит 47 рублей, не оригинал подешевле, но всё равно душит жаба. Почти уверен, что придётся покупать, но вдруг промывка поможет? Подскажите, если кто где промывал, и какой результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Я промыл и поменял ОЖ. Результат налицо. Двигатель не греется выше стандартного положения стрелки, даже в пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Я свой снял, отвез на мойку, мне аккуратно его керхером пробили. Все соты промыли. Шубу из грязи смыли. Потом еще дома в душевой его немного почистил и поставил. Внутри особо не мыл, там он чистый был.

Радиатор был весь в шерсти. Двигатель не грелся, но очень быстро прогревался и часто вентилятор электрический включался, сейчас вентилятор включается редко и машина прогревается дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Willie said:
    602 атмосферник. Новый оригинальный радиатор стоит 47 рублей, не оригинал подешевле, но всё равно душит жаба. Почти уверен, что придётся покупать, но вдруг промывка поможет? Подскажите, если кто где промывал, и какой результат.


Миш, а что там какие-то сложности есть? Снял, домой унёс и бережно сам всё сделал. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
У меня радиатор внутри забит, не все трубки греются. Снаружи чистый. Сам боюсь поломать, старенький он, да и керхера нет. Потому и ищу сервис, где всё как надо сделают.

Жаль в Парголово не берутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
да там и не берутся потому что боятся... если старенький его надо бережно многократно "полоскать" изнутри. Давление не давать ни в коем случае! Я бы домой притащил и заперся бы с ним в ванной . А керхер что специальный есть какой? Если под напором, есть вероятность "прорыва" в слабых местах. Оно тебе надо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
Willie said:
У меня радиатор внутри забит, не все трубки греются. Снаружи чистый. Сам боюсь поломать, старенький он, да и керхера нет. Потому и ищу сервис, где всё как надо сделают.

Жаль в Парголово не берутся.


Есть Желание завтра приезжай ко мне работу я тебе дам керхер и купай его сколько душе угодно продует всю бяку(давление даже ногти на руке слетают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
ул.Варфоломеевская 6. 8 911 829 22 66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Масик said:
(давление даже ногти на руке слетают)




вот это как раз плохо. давление надо небольшое, иначе есть риск пробить трубки и погнуть соты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
Maverick said:
Масик said:
(давление даже ногти на руке слетают)




вот это как раз плохо. давление надо небольшое, иначе есть риск пробить трубки и погнуть соты.


Извеняйте думал снаружи надо помыть соты.НО, можно выкл. керхер и он проточную чуть усиливает там давления нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Я мыл керхером прошлым летом. Если делать все аккуратно, ничего не помнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
Дмитрий, спасибо за предложение. Если не найду профильный сервис, обязательно воспользуюсь

Но неужели никто в Питере не промывал радиатор на сервисе?

Сам опасаюсь, есть печальный опыт сего действа, в тот раз промывка закончилась ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ever
Уважаемые гелендеводы,

не путайте нежность перемычек и толщину несущих магистралей. Реснички гнутся под керхером, а соты держат значительное давление изнутри и снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ever
Да, забыл сказать, если радиатор кончился под керхером, значит он был безнадежен, а реснички можно поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
Если не найду профильный сервис, обязательно воспользуюсь

             Всегда Вэлкомм
Изменено пользователем Масик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ever
Да не надо профильных сервисов, Масик, надо снять решетку и "мягким" керхером и спецсредствами промыть радиаторы. Пусть крутятся крыльчатки, пусть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.