UserCP

Как поменять лампочки света фар?

Рекомендованные сообщения

UserCP
1) Сгорела лампочка дальнего света в линзе блока фары.
2) Сгорела лампочка в фаре стоп сигнала.

Хотел поменять, и не могу понять, каким образом менять их - как их достать?
В головной блок фаре нет никаких под капотом пространств, а впереди нее стоит кенгурятник. Неужели снимать его нужно, чтобы поменять фару?


Ну думаю "хорошо, спрошу на г-форуме, а пока поменяю стоп сигнал ;)"
Ан не тут то было - стопы стоят за решеткой защиты фар. И опять проблема - неужели чтобы поменять лампочку в стопе, нужно снимать защиту фары (а ее так неудобно там выкручивать)?



Подскажите, как правильно делать? Может быть есть легкий способ, нежели снимать всю амуницию? Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
другого способа нет-снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP

Гоша said:
другого способа нет-снимать

ааа! Cry не может быть, неужели все снимать и спереди и сзади!!!? как же так!?
Спереди чтобы снять кенгурятник, нужен спец ключ?

P.s. вот за что любят Геликов Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mikail
Снимаешь  подкрылку и меняешь лампу
Решетки легко снимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP

Mikail said:
Снимаешь  подкрылку и меняешь лампу
Решетки легко снимаются


я правильно понял: для замены лапочки "в голове" нужно подкрылки снимать?
А сзади в стопе снимать легко решетки? Или решетки про перед была речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
UserCP said:


Mikail said:
Снимаешь  подкрылку и меняешь лампу

Решетки легко снимаются
я правильно понял: для замены лапочки "в голове" нужно подкрылки снимать?А сзади в стопе снимать легко решетки? Или решетки про перед была речь?


Кенгурин откидывается при помощи спец ключа,затем уже снимается "очко" за которым будет доступ к фарам,под подкрылками ты ничего не найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP

Гоша said:
UserCP said:


Mikail said:
Снимаешь  подкрылку и меняешь лампу

Решетки легко снимаются
я правильно понял: для замены лапочки "в голове" нужно подкрылки снимать?А сзади в стопе снимать легко решетки? Или решетки про перед была речь?


Кенгурин откидывается при помощи спец ключа,затем уже снимается "очко" за которым будет доступ к фарам,под подкрылками ты ничего не найдешь


Вот-вот, нужен спец ключ получается? Где этот ключ взять, или как он выглядит?
В подкрылки не лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
UserCP said:


Гоша said:
UserCP said:


Mikail said:
Снимаешь  подкрылку и меняешь лампу

Решетки легко снимаются
я правильно понял: для замены лапочки "в голове" нужно подкрылки снимать?А сзади в стопе снимать легко решетки? Или решетки про перед была речь?


Кенгурин откидывается при помощи спец ключа,затем уже снимается "очко" за которым будет доступ к фарам,под подкрылками ты ничего не найдешь
Вот-вот, нужен спец ключ получается? Где этот ключ взять, или как он выглядит?В подкрылки не лезть?


не, ну от нечего делать можешь слазить и под подкрылок(сняв колесо)

ключ обычно идет в комплекте с кенгурингом,если его нет то может подойти ключ от "болгарки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Сзади отвинчиваются только тонкие вставки - 2 болта на вертикальной стойке и дальше оно уже спокойно крутиться будет



Спереди при нормальной оптике - откидывается кенгурятник и снимается фара. При таком варианте как на картинке - я бы сначала попробовал по стандарту, если не получается - через подкрылок. По стандартному - там работы на 2 минуты и видно будет сразу можно или нет, а подкрылок снимать полюбому дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
С такой тюнинговой оптикой я бы советовал добираться через подкрылок.

Кстати, если добираться спереди через кенгурин и "Очки" фары, то фару нужно снимать, а это может (не обязательно) сбить регулировку света.

Через подкрылок ничего не нарушается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Вопрос только в том как оно там прикручено...

Через подкрылок 100% верный и рабочий вариант, но дольше. Поэтому и предложил сначала попробовать по стандартному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Это кажется,что долго. Даже без кенгурятника,лампочки меняю через снятый подкрылок,колесо конечно не снимаю он(подкрылок)и так легко вынимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Я пробовал - там на подкрылке винтиков много. Значителньно быстрее отвернуть 2 замка на кенгуру и потом 2 винта на очке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
MaXX 190E2.6 said:
Я пробовал - там на подкрылке винтиков много. Значителньно быстрее отвернуть 2 замка на кенгуру и потом 2 винта на очке




Разница в количестве винтиков будет небольшая 1 или 2 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
MaXX 190E2.6 said:
Я пробовал - там на подкрылке винтиков много. Значителньно быстрее отвернуть 2 замка на кенгуру и потом 2 винта на очке




А потом три самореза, крепящие фару к крылу. Или три винта на ободке фары.(ободок у 180-мм фары, а у 90-мм Хеллы однозначно снимать фару)

И это при условии, что есть ключ кенгурятника. А потом еще париться с защелкой (замком, винтом) этого самого кенгурятника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Однозначно через подкрылки.. Гимора меньше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP
Ого! Спасибо за советы, не думал, что замена лампочки поднимет такое бурное обсуждение Thumbs Up

p.s. за что люди любят гелик Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
UserCP said:
Ого! Спасибо за советы, не думал, что замена лампочки поднимет такое бурное обсуждение Thumbs Upp.s. за что люди любят гелик Ouch



За то что лампочки меняются через жо.. подкрылок

А карбоновые водостоки не кто не заценил? Прикольные, надо арки и зеркала с ручками чтоб в тему было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UserCP



Леха said:
UserCP said:
Ого! Спасибо за советы, не думал, что замена лампочки поднимет такое бурное обсуждение Thumbs Upp.s. за что люди любят гелик Ouch



За то что лампочки меняются через жо.. подкрылок

А карбоновые водостоки не кто не заценил? Прикольные, надо арки и зеркала с ручками чтоб в тему было.


Ага, заказал уже арки АМГ, буду их карбонить тоже. Хочу еще закарбонить капот середину, уши и кенгурятник-стойки.
Ухо начал карбонить - и так и не смог победить его (опыта клейки мало), ухо слишком выпукло-глубокое, пленка не тянется красиво, а резать - не айс.
Кстати, закарбонил спинки передних сидений (пластик сзади передних сидений), классно получилось - пассажиры сзади любуются, смотрят, трогают, им нравится Big smile

 

Изменено пользователем UserCP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.