zlx

Размышления над ключом

Рекомендованные сообщения

Палестинец
Ладно - какая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Anturage said:
Покупается это у любого дилера.
Для Вашего 463 20 стоит.
Мне стоило 13, но это было 1.5 года назад и на 460ый кузов.

одно "но" - дилеры все - последние ****расы, навязывают услугу по установке, т.е. фактически выходит куда больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ян_ said:
Это требование МВ, а не дилера.

Расскажи нам пожалуйста что ты знаешь про термин "серые запчасти". Откуда оригинальные запчасти берутся у всяких интернет-магазинов типа экзиста - как они попадают в Россию вообще? Откуда они берутся там, откуда они попадают в Россию? Где конкретно их берет дилер? Не "должен брать" - а где он их конкретно берёт? И как тебе самому стать дилером Мерседеса - что тебе для этого надо иметь и какой тебе в этом прок?

Вот глубоко задумавшись над этими вопросами - причем без приукрашения и мистификации действительности, ты догадаешься, что всё не так страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я серый продавец оригинальных запчастей.
Мне не продали в свое время ни комплект ключей, ни номерную кузовную панель. В прайсе даже бьется цена на эти запчасти, но стоит мне их включить в заказ - мне их не отгрузит мерседесовский склад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Glinolub said:
Я серый продавец оригинальных запчастей.
Мне не продали в свое время ни комплект ключей, ни номерную кузовную панель. В прайсе даже бьется цена на эти запчасти, но стоит мне их включить в заказ - мне их не отгрузит мерседесовский склад

Скажи нам - старый продавец оригинальных запчастей, который покупает их где угодно кроме мерседеса - откуда они там вообще берутся на твоих подпольных складах? ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я покупаю запчасти у подразделения Мерседес в Германии. Это ныне запрещено (запрещена продажа оригинальных запчастей Мерседес на экспорт), но мои партнеры каким то образом выкрутились. Меньше знаешь - крепче спишь.
В экзист и прочие конторы, торгующие по большому счету информацией, оригинальные запчасти попадают от меня и мне подобных

ЗАДОЛБАЛО сообщение о том, что доступ закрыт!!!
Я зарегестрированный пользователь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Glinolub said:
Я покупаю запчасти у подразделения Мерседес в Германии. Это ныне запрещено (запрещена продажа оригинальных запчастей Мерседес на экспорт), но мои партнеры каким то образом выкрутились. Меньше знаешь - крепче спишь.
В экзист и прочие конторы, торгующие по большому счету информацией, оригинальные запчасти попадают от меня и мне подобных

ЗАДОЛБАЛО сообщение о том, что доступ закрыт!!!
Я зарегестрированный пользователь!!!

Ладно - на сём спор прекращаю так как не понимаю о чём он. Замок я не покупал зажигания - покупал пробку тока с ключом. Не у дилера есесено. Увидел я фото на котором три ручки и пробка - поинтересовался номером. Епс с висом у меня есть - просто думал - скажут номер - вот как здорово. Ну - бог с ним, с кривым ружьем. Непонятный разговор для меня.

ЗЫ Алексей - а запчасти поступают не только от мерседеса. Они например есть во всяких эмиратах. И так далее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Палестинец said:

Скажи нам - старый продавец оригинальных запчастей, который покупает их где угодно кроме мерседеса - откуда они там вообще берутся на твоих подпольных складах? ))))))))))


На чем основывается твой странный вывод, что я беру оригинальные запчасти "где угодно кроме мерседеса"?
Ты от меня хоть одну запчасть получал? Читал ее этикетку? Не нашел на ней номер заказа, дату отгрузки и номер клиента? В чем именно сомнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Glinolub said:
Палестинец said:

Скажи нам - старый продавец оригинальных запчастей, который покупает их где угодно кроме мерседеса - откуда они там вообще берутся на твоих подпольных складах? ))))))))))


На чем основывается твой странный вывод, что я беру оригинальные запчасти "где угодно кроме мерседеса"?
Ты от меня хоть одну запчасть получал? Читал ее этикетку? Не нашел на ней номер заказа, дату отгрузки и номер клиента? В чем именно сомнения?


Да ладно, выше пост прочитай - не думал тебя оскорблять. Покупаешь у мерседеса - ну и покупай. ЗдОрово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Зато я оскарбился. У Алексея самые "сладкие" запчасти, и очень даже мерседесовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
муха said:
Зато я оскарбился.

И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Если есть ближе и дешевле, зачем тащить из Эмиратов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ян_ said:
Если есть ближе и дешевле, зачем тащить из Эмиратов?

Ну если есть ближе и дешевле то тащить незачем. Но обычно дешевле всётаки в Эмиратах. Хоть и не ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ян_ said:
Если есть ближе и дешевле, зачем тащить из Эмиратов?


Ты знаешь, несколько лет назад некоторые оригинальные запчасти были дешевле в Эмиратах. Почему - лично для меня загадка. Но те времена прошли. Я уже лет 5 не видел запчасти с наклейками из Эмиратов. Видимо, не выгодно больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Dron/9K said:
одно "но" - дилеры все - последние ****расы, навязывают услугу по установке, т.е. фактически выходит куда больше

Как тут уже правильно отметили это требование завода чтобы новые детали случайно не попали в свободное хождение. Во вторых установка стоит КОПЕЙКИ сущие. Нормочас может. В третьих если очень надо (как в моем случае когда кузов был отдельно от рамы) вопрос решился без заезда.

Палестинец said:

Я приму, Серёжа. А экзисте барыги сидят - они ничего не возят.

Фома ты наш неверующий. Давай, раз ты неугомонный такой, привези по моему ВИНу шлицгарнитуру. Я тебе косарь евра дам. Это в два раза больше чем у дилера и в 5 раз больше чем в опте. А если не привезешь за месяц то будь добр косарь прислать.

Палестинец said:
Замок я не покупал зажигания - покупал пробку тока с ключом. Не у дилера есесено.

То что ты купил называется ремонтная личинка с произвольным ключом. У такого ключа нет номера шлицгарнитуры и он никуда кроме этой личинки не подходит. Используется ремонтная личинка как временное решение пока родная личинка или родной ключ едут из Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Anturage said:


Палестинец said:

Я приму, Серёжа. А экзисте барыги сидят - они ничего не возят.

Фома ты наш неверующий. Давай, раз ты неугомонный такой, привези по моему ВИНу шлицгарнитуру. Я тебе косарь евра дам. Это в два раза больше чем у дилера и в 5 раз больше чем в опте. А если не привезешь за месяц то будь добр косарь прислать.


Что значит "такой неугомонный"?

ЗЫ Я написал выше что не понимаю о чём тут спор. Так что неугомонный походу не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Dron/9K said:


одно "но" - дилеры все - последние ****расы, навязывают услугу по установке, т.е. фактически выходит куда больше

Я, как один из упомянутых выше "секс-меньшинств", поясняю следующее:
- мы, противные, подписываем специальную бумагу с предупреждением об ответственности вплоть до уголовной о нарушении правил продажи DRT-запчастей, в которые входят и шлисгарнитуры, и панели под номера, и электронные блоки.
- делается это специально, чтоб злобные натуралы не крали ваши машинки и не пределывали их под легкую продажу
- а еще мы, светлосиние, очень лююююююбим вас, клиентов, и звиняйте, если слегка пачкаем вас, но, утешьтесь, на наших клавиатурах, ключах, бланках просверлены дырки, так, что всё соблюдается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
илья123
Здравствуйте! Сейчас как раз занимаюсь проблемой с ключами- замками на своей машине, заказал в екзисте ручку двери с произвольным замком, то есть ручка с двумя ключами только от этой ручки, стоит почти 3000руб, можно поставить и ездить со связкой разных ключей, можно, как сделал я, разбомбить свой закисший замок и переставить внутренности в новый замок, под старый ключ, работы на час максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
илья123 said:
разбомбить свой закисший замок и переставить внутренности в новый замок, под старый ключ, работы на час максимум.


Это Ваше заблуждение... Все много сложней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K



Алвер said:

Я, как один из упомянутых выше "секс-меньшинств", поясняю следующее:
- мы, противные, подписываем специальную бумагу с предупреждением об ответственности вплоть до уголовной о нарушении правил продажи DRT-запчастей, в которые входят и шлисгарнитуры, и панели под номера, и электронные блоки. 
назови пожалуйста КОНКРЕТНЫЙ номер статьи в УК под которой вы ходите?

Алвер said:

- делается это специально, чтоб злобные натуралы не крали ваши машинки и не пределывали их под легкую продажу
ну и сколько угонов это помогло предотвратить? НОЛЬ!!!
а сколько машин 20+летней давности? НОЛЬ С МИНУСОМ!
тем более что замки на 460 приходят совершенно иные чем те, что стояли с завода

Алвер said:
- а еще мы, светлосиние, очень лююююююбим вас, клиентов, и звиняйте, если слегка пачкаем вас, но, утешьтесь, на наших клавиатурах, ключах, бланках просверлены дырки, так, что всё соблюдается...

:-)))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.