Serg124

кто там интересовался про гелик на газу?

Рекомендованные сообщения

Serg124
приехал ща клоун -уцсок- - "начало троить раздался хлопок и заглохло" - впускной коллектор вклочья - а между прочим 500й 99 года. чо за регион - 12? интересно где такие водятся экономные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
при помощи дачного газового баллона и шлагов оттудаваже, в том регионе ГБО устанавливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Smol said:
при помощи дачного газового баллона и шлагов оттудаваже, в том регионе ГБО устанавливают


+1 На современном оборудовании 4 поколения такого не может быть в принципе. 12 это Мари эл- самые хитрые люди))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Гоша said:
Smol said:
при помощи дачного газового баллона и шлагов оттудаваже, в том регионе ГБО устанавливают


+1 На современном оборудовании 4 поколения такого не может быть в принципе. 12 это Мари эл- самые хитрые люди))))))




да прям там. где посмотреть какого оно поколения - этот "арел" тут надолго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Сирога, кажи "пасиба" шо у него тама водородной устаноффки небуло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Serg124 said:
Гоша said:
Smol said:
при помощи дачного газового баллона и шлагов оттудаваже, в том регионе ГБО устанавливают


+1 На современном оборудовании 4 поколения такого не может быть в принципе. 12 это Мари эл- самые хитрые люди))))))




да прям там. где посмотреть какого оно поколения - этот "арел" тут надолго!




Серый! на "дачном" ГБО ничего не увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
оно непохоже на дачное - 8 форсунок восемь типа релюшек ну и всякой лабудени - если я все прально понимаю система не из дачных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зулус
марийцы народ очень хитрый-может не только на газу-может на навозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Зулус said:
марийцы народ очень хитрый-может не только на газу-может на навозе.


+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Serg124 said:
приехал ща клоун -уцсок- - "начало троить раздался хлопок и заглохло" - впускной коллектор вклочья - а между прочим 500й 99 года. чо за регион - 12? интересно где такие водятся экономные...


Я, почему-то, не первый раз слышу о таком сюжете... Может система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
А сюжет, какой, не сгоревший газ скапливается во впускном коллекторе, затем вспышка и….Так вот на правильно установленных современных системах с форсунками это исключено..Такое обычно происходит на эжекторных системах ГБО, на инжекторных о таком слышу впервые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
дак я тебе спрашиваю парусски - ГДЕ ПОДКАПОТОМ ПОСМОТРЕТЬ КАКОЕ ПОКОЛЕНИЕ. могу пофотать впринципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Serg124 said:
дак я тебе спрашиваю парусски - ГДЕ ПОДКАПОТОМ ПОСМОТРЕТЬ КАКОЕ ПОКОЛЕНИЕ. могу пофотать впринципе


Кр. стрелки показывают на форсунки(по 4шт)с каждой стороны, синяя газомозг))) Это признаки 4 поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
красное точно есть... синее поищу - пока вижу чота типа садового редуктора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Serg124 said:
красное точно есть... синее поищу - пока вижу чота типа садового редуктора


Серега, пофотай и выложи плиз... Интяресно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Гоша said:
А сюжет, какой, не сгоревший газ скапливается во впускном коллекторе, затем вспышка и….Так вот на правильно установленных современных системах с форсунками это исключено..Такое обычно происходит на эжекторных системах ГБО, на инжекторных о таком слышу впервые..


Судя по фото ГБО точно 4-го или ... знает какого поколения но из последних точно,-знаю это, потому что друг хозяин конторы по установке ГБО.С его слов и по своему опыту(все свои предыдущии машины переделывал на газ) подобные проблемы всегда(90%) связаны с системой зажигания-катушка-свечи -провода. То что на бензине прокатывает на раз-пропуски зажигания-плохие контакты-свечи: на газу не приемлимо и всегда заканчивается "зажиганием" во впускном колекторе. Если колектор металлический и выдерживает хлопок,то как правило рвёт в клочья ДМРВ, корпус воздушного фильтра и.т.д.

На данной системе это действительно большая редкость и данный случай неприятное исключение

На сколько я знаю данная система"заимствует" штатную информацию

1.Лямбда зонд

2.Обороты двигателя(датчик коленвала и.т п.)

3.Газовые форсунки -снимают инф. со штатных, только "газовые мозги" вносят коррекцию по длительности импульса открытия

4. датчик температуры (скорее всего охл.жидкость)

5. Не уверен но может быть ещё -положение дросельной заслонки???



Если стоит задача реанимировать этого "клоуна" я бы два раза проверил систему зажигания
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
фотку выложил гоша а клоун стоит у меня на работе.

мы такое не реанимируем - только приведение в оригинальное состояние. впрочем хозяин согласен - удивительно правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
А я фотку не видю никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Reklamist said:
А я фотку не видю никак...




Иди, про синус учи, двоешник!!! Ишшты, фотки ему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Serg124 said:
фотку выложил гоша а клоун стоит у меня на работе.

мы такое не реанимируем - только приведение в оригинальное состояние. впрочем хозяин согласен - удивительно правда?




стопудово у него на даче ещё один такой комплектик остался! поэтому неудивительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
хаха 3 раза

блок нашел, написано на ем digitronic DGI evolution VIII



вскрыли двигатель и ах...балдели

блок СЪЕДЕН - между поршнями и стенками зазор с миллиметр, дежатся тока на кольцах, компрессия ноль, блок чииистенький изнутри...

вопщем для справки сомневающимся - у М113 блок алюминиевый, из-за специфики работы мотора на газе у блока получился ГИПЕРизнос. проблема в том что бензин ну хоть както смачивает стенки и вытягивает масло в цилиндры а газ не имеет никаких смазывающих свойств, плюс рабочая температура выше - получается что поршни ходят "насухую". всех делов.



так что ездите ребята на газу
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
хозяин теперь подсчитывает, где взять деньгу на новый дрыгатель? или будете старый восстанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
пока тока жрет валидол пачками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Serg124 said:
хаха 3 раза

блок нашел, написано на ем digitronic DGI evolution VIII



вскрыли двигатель и ах...балдели

блок СЪЕДЕН - между поршнями и стенками зазор с миллиметр, дежатся тока на кольцах, компрессия ноль, блок чииистенький изнутри...

вопщем для справки сомневающимся - у М113 блок алюминиевый, из-за специфики работы мотора на газе у блока получился ГИПЕРизнос. проблема в том что бензин ну хоть както смачивает стенки и вытягивает масло в цилиндры а газ не имеет никаких смазывающих свойств, плюс рабочая температура выше - получается что поршни ходят "насухую". всех делов.



так что ездите ребята на газу




Если так, то ресурс дизеля наверное намного больше бензинки. ДТ жирнее, и лучше смазывает стенки цилиндра, а температура горения немного ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.