genn

Датчики на 603-м моторе.

Рекомендованные сообщения

genn
Мужики, у меня на блоке за ТНВД стоят ДВА одинаковых датчика.

Который из них для указателя температуры ОЖ, первый от ремешка или второй?

И что подцепить на второй?



Лампачка давления масла не гаснет, грешу на датчик. Давление есть, мерял правда сопливым "фигометром" у меня нету такой муфты под мерсовскую резьбу. Грешу на датчик, как его проверить?



А кто знает, как подключить стрелочный указатель давления масла?

Датчик от указателя ставить в то-же место, где стоит штатный на лампадку (на корпусе масло-филтра), или другое что-то выдумать?

Или ничего не выдумывать а заказать токарю переходник-тройник и вкрутить оба в одно место (штатное а не то, что вы подумали) ?



ЗЫ: оба датчика на блоке мерял тестером, оба воркают, оба меняют сопротивление.
Изменено пользователем genn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
genn said:
Мужики, у меня на блоке за ТНВД стоят ДВА одинаковых датчика.

Который из них для указателя температуры ОЖ, первый от ремешка или второй?

И что подцепить на второй?



Лампачка давления масла не гаснет, грешу на датчик. Давление есть, мерял правда сопливым "фигометром" у меня нету такой муфты под мерсовскую резьбу. Грешу на датчик, как его проверить?



А кто знает, как подключить стрелочный указатель давления масла?

Датчик от указателя ставить в то-же место, где стоит штатный на лампадку (на корпусе масло-филтра), или другое что-то выдумать?

Или ничего не выдумывать а заказать токарю переходник-тройник и вкрутить оба в одно место (штатное а не то, что вы подумали) ?



ЗЫ: оба датчика на блоке мерял тестером, оба воркают, оба меняют сопротивление.




датчик давления масла, насколько помню, ближе к водителю ориентировочно под 6ой форсункой на блоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M_G
genn said:
Мужики, у меня на блоке за ТНВД стоят ДВА одинаковых датчика.

Который из них для указателя температуры ОЖ, первый от ремешка или второй?

И что подцепить на второй?



Лампачка давления масла не гаснет, грешу на датчик. Давление есть, мерял правда сопливым "фигометром" у меня нету такой муфты под мерсовскую резьбу. Грешу на датчик, как его проверить?



А кто знает, как подключить стрелочный указатель давления масла?

Датчик от указателя ставить в то-же место, где стоит штатный на лампадку (на корпусе масло-филтра), или другое что-то выдумать?

Или ничего не выдумывать а заказать токарю переходник-тройник и вкрутить оба в одно место (штатное а не то, что вы подумали) ?



ЗЫ: оба датчика на блоке мерял тестером, оба воркают, оба меняют сопротивление.
У меня за ТВНД стоит один датчик температурь ОЖ, поближе к ремешку. правда не подключил нигде - нету где. лампочка давления масла у меня тоже не гасла так как датчик у меня бьл для стрелочного указателя. думаю у тебя самая же проблема, т.к они оригинально для стрелочного уреда. поменял датчик на такой для лампочки из старого БМВ (резьба такая) и все. если хочеш иметь двоих - лампочкой и стрелкой - лучше тройник вьточи и в том же самом месте на фильтре.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Нафиг рырубил родной Термометр в приборной панели, поставил дополнительный "ВДО" от Аудюхи, задолбала меня "бешенная стрелка"...

Правда "ВДО" показывает 110 градусов, но я это смогу тестером проверить, с электронным термометром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.