Iprit

Соответствие цветов RAL и мерсовского кода 744

Рекомендованные сообщения

Iprit
Коллеги!
Кто "шарит" в цветах по RAL помогите- какой из номеров по этой схеме максимально приближен к мерсовскому серебристому 744?
Хочу покрасить порошком петли, договорился даром, но надо купить (заказать) сам порошок.
Заказываю в другом городе, объективно сопоставить цвета не могу.
Может, кто сталкивался, подскажите!! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
У меня есть RALовский каталог. Но у меня нет мерсовского образца. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit
Fibber said:
У меня есть RALовский каталог. Но у меня нет мерсовского образца. =)

Просвети-по каталогу РАЛ есть цвета металлики? Или только обычные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
В расширенном есть. В стандартном К7 нет. Завтра на работе посмотрю точно. Если ещё актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit
Супер актуально. Вчера для эксперимента восстановил "выброшенную" петлю багажника (выточил новую ось с винтовой нерезкой под смазку и каналом под пресс масленку, закалил, отпескоструил петли), сейчас думаю какое делать покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Если серебристый металлик, то в RALовской палитре самый светлый это RAL 9006. Чуть темнее 9022. Был бы под рукой серебристый G что бы веер приложить. Совет - в Екатеринбурге есть магазины OBI, там в отделе "Декор" работают наши консультанты от компании "Caparol". У них есть веер. Можно подойти и посмотреть. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.