Botticelli

Ксенон в противотуманках Philips D2S 85122YX

Рекомендованные сообщения

Botticelli
прочитал случайно статью и сразу захотел себе поставить Philips D2S 85122YX

хочу прояснить ситуацию при установке их на как дорестайл так и на рестайл бампера тоесть с квадратными и круглыми ПТФ, просто заменяются и подходит разьем или нужно менять чтото, раскажите, из инструкции нашел что в геле стоят Н3 55 W,





тоесть как сабжевый свет установить?


Изменено пользователем Botticelli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Не влезут эти лампы в противотуманные фары. Цоколь совершенно другой, да и колба ксеноновой лампы великовата. Самое главное не цвет колбы и не то какая фара - рефлекторная или линзованная (глупость несусветная!), а то где будет находиться источник света по отношению к отражателю фары после вкрячивания туда неродной лампы. Нить накала у галогеновой лампы или разрядная дуга у ксеноновой могут занимать только строго определенное конструкторами положение относительно отражателя, в противном случае фара начнет светить пятнами и в разные стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
а если купить отдельную круглую ПТФ фару поставить лампочку эту туда и вкорячить в бампер и настроить то эффект будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Botticelli said:
а если купить отдельную круглую ПТФ фару поставить лампочку эту туда и вкорячить в бампер и настроить то эффект будет?




Если лампа этого типа предназначена для этой фары, то форма луча будет правильной - такой как рассчитали конструкторы фары. Нужно только помнить, что Хелла делает в одинаковых корпусах дополнительные фары различного назначения, например противотуманную и фару дальнего света. По неопытности внешне их можно перепутать, если не прочитать маркировку.

Т.е. если нужны противотуманные фары, то нужно спрашивать у продавца именно противотуманные. Я так подробно пишу об этом, потому что помню минимум два случая, когда мои клиенты устанавливали в "брабусовскую" юбку на бампере Гелендвагена фары дальнего света, а подключали их к проводке противотуманных. Потом жаловались, что их свет отражается в тумане, создавая "стену" перед машиной, вместо того чтоб светить "под туман", как делают это настоящие противотуманные фары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
Спасбо а заодно хочу спросить какие фирмы сейчас делают самые хорошие ПТФ фары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димедрол
А чем не устраивают овальные туманки с ксеноном? У меня стоят ! Эфект потрясающий.и встречка без претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Димедрол said:
А чем не устраивают овальные туманки с ксеноном? У меня стоят ! Эфект потрясающий.и встречка без претензий.


ксенон в галогеновой оптике-зло, встречка всяк с претензией! хорошо будет

только такая
Изменено пользователем Гоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
Гоша said:
Димедрол said:
А чем не устраивают овальные туманки с ксеноном? У меня стоят ! Эфект потрясающий.и встречка без претензий.


ксенон в галогеновой оптике-зло, встречка всяк с претензией! хорошо будет

только такая




по вашей ссылке

1F0 008 390-801

Модуль Micro DE Xenon Дальний свет Ref.17,5 (D2S) (компл. 2 фары)

цена 16-19тр



после поисков нашлись 1NL 008 090-821 Модуль Micro DE Противотуманный свет (H3) цена 2.5-3.5 тр



под сабжевую лампочку брать что?






Изменено пользователем Botticelli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боб
Приехали овальные ПТФы.

Озадачился воткнуть туда что-нибудь желтое.

Вариантов недофига:



1. Самое простое - галоген - IPF XY64 2400К H11 12v 55W-115w class (2400руб. за комплект)



2. Посложнее и подороже - ксенон - PIAA H11 Ion Yellow (2500k) 35W 170W HH188S;49 (17000 - 24000 руб.). Цоколь подходит, но не факт что колба влезет в фару, а если и влезет, то не факт что будет в фокусе отражателя.



Вообщем пока не попробуешь - не поймешь. Пока не знаю на чем остановиться.



Есть еще ход конём:

Купить недорогой ( рубля за 3) корейский комплект ксенона под цоколь Н11, выкинуть лампы и искать ксеноновые желтые лампы Н11 отдельно. Выйдет наверняка дешевле.
Изменено пользователем Боб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.