Рекомендованные сообщения

Gаngster
Странно... на сколько я помню, у Гелика, по крайней мере у моего 460-го, что передние, что задние сайленты диаметра одинакового, только задние подлиннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
Gаngster said:
autohansa said:
И гелендеваген потихоньку превращается в уазик..


Значит скоро у меня будет уже два УАЗика

У меня еще резонатор от УАЗика вварен И радиатор от ГАЗ-3307 Эх надо было выбрасить, а не капиталить этот старый М102, а поставить мотор ЗМЗ ... V8 от Газона или ПАЗика, тогда 230-й превратится в мегаколхозный 500-й - тоже V8, но с карбюратором и на 76 бензине   
хорошая идея надо подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Denver said:
Gаngster said:
autohansa said:
И гелендеваген потихоньку превращается в уазик..


Значит скоро у меня будет уже два УАЗика

У меня еще резонатор от УАЗика вварен И радиатор от ГАЗ-3307 Эх надо было выбрасить, а не капиталить этот старый М102, а поставить мотор ЗМЗ ... V8 от Газона или ПАЗика, тогда 230-й превратится в мегаколхозный 500-й - тоже V8, но с карбюратором и на 76 бензине   
хорошая идея надо подумать
У меня в детстве был случай, сосед поменял ВАЗ 2106 на БМВ 735 старую кузов акула. Так через месяц накрылся двиг медным тазом. Парень был очень рукастый, так он поставил в него двиг от ГАЗона. Ездила но коробки хватало до 80 км/ч. Далее он внедрил вторую коробку, т.е. одна за другой стояла и два рычага было. Вот тогда она и полетела. Лично сам ехал на заднем сидении и держал одну ручку КПП силой, а то ее выбивало. Реально, не вру, ехали 180. А в машине нужно было орать, чтобы слышать друг-друга )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теса
У 463-го диаметры сайлентблоков разные.Если память меня не подводит ,то задние--65, передние на 70 мм. Ну по крайней мере такие у моего гелика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
интересно как выяснить что им хана, они должны болтаться или что там еще может быть   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
PavelS said:
интересно как выяснить что им хана, они должны болтаться или что там еще может быть   


Сперва ты это услышишь - будут стуки в подвески при наезде на препятствие - например будешь переезжать кирпичь и будет слышно бряканье при наезде колеса. Потом, если на это забить и ездить, по мост начнет болтаться из-за разбытых очень сильно резинок в сайлентах и машина начнет "плавать" по трассее, т.к. передний мост будет иметь некоторую степень свободы от рычагов ну и т.д. Внешне определить изноченность сайлентов тяжеловато, из-за того что их прикрыват крепления на мосту, но можно достаточно хорошо рассмотреть передние сайленты если снять колесо и посмотреть на них с наружней стороны, из ямы из нутри хуже их рассмотреть, задние продефектовать на глаз еще сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
Если Мерсовские запчасти кажутся дорогими - надо покупать уаз, а не уродоватьнеметский автомобиль советскими деталями ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malinois
Привет! Поделитесь фотками на счёт неоригинальных сайлент-блоков, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
нужен комплект сайлент блоков . перед зад . гелендваген 5 дверный 463 кузов . как выглядит?что лучще выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теса
Я как то давал сообщение о том, что ставил сайлентблоки от Паджеро. Так вот они оказались мягкими и соответственно на поворотах Гелик сильно раскачивался. Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.