Локи.

А правда ли?

Рекомендованные сообщения

Локи.
Что армейские Гелики выпускающиеся для Ближнего Востока не оцинковываются? Подтолкнула вот эта объява
http://www.cars.auto.ru/sale/KX23243/3734015/
Написано, что машина стояла на консервации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
А кто тебе сказал, что они вообще бывают оцинкованые :unknowing :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Локи. said:
А разве нет?


Не знаю точно, но на своих никакой оцинковки не нашел.... :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
да наверняка цинкуют, или цинковали, особенно те, которые для армии шли, тамж какие условия эксплуатации были, грязь, вода... да и тачки особо ни кто не мыл, сгниет все нах, во всяком случае, самые подверженные коррозии части должны были цинковать, если не в пустыню везли канечна ()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.

Desert Foxx said:

Локи. said:
А разве нет?


Не знаю точно, но на своих никакой оцинковки не нашел.... :rememba

Подстава. Был просто уверен, что Гелик цинкуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
не цинкуют, как и другие мерсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
turbo
кроме новых
=) ну а гелики как не цинковали и не будут ! :happy :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

SPD_MTT said:
да наверняка цинкуют, или цинковали, особенно те, которые для армии шли, тамж какие условия эксплуатации были, грязь, вода... да и тачки особо ни кто не мыл, сгниет все нах, во всяком случае, самые подверженные коррозии части должны были цинковать, если не в пустыню везли канечна ()

У меня есть альбом про СТО. :laugh Могешь глянуть, что есть армейский гелек, списанный с армии. :laugh Цинками тама и не пахнет. Грунт смертельный - да. Но если пошел гнить - жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

SPD_MTT said:
да наверняка цинкуют, или цинковали, особенно те, которые для армии шли, тамж какие условия эксплуатации были, грязь, вода... да и тачки особо ни кто не мыл, сгниет все нах, во всяком случае, самые подверженные коррозии части должны были цинковать, если не в пустыню везли канечна ()


ИМХО: Армия армии - рознь. У меня знакомый служит в рабоче-крестьянской армии США, так вот у них по циркуляр\формуляр\инструкции (не знаю как называется) на Хамере положенная ежедневная!!! операция - промывка струей воды высокого давления колесных редукторов, что бы сапуны не забивались. Может канешна у них и великая армия, но я с трудом представляю, что с таким техническим условием будет поставленна на вооружение техника в ВС РФ. :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
на их основных танках абрамс стоит блокировка турбинного двигателя при загрязненности воздушного фильтра, каждые 50 км по пыльной дороге они ВСЕ!!!! останавливаются, вытаскивают филоьтр грубой очистки и выстукивают его от пыли - это в официальной инструкции и регламенте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
У пиндосов новейшие на 92г. танки в первую иракскую в пыли встали как тараканы, фильтры пылью насосались и амба...
Так они юбки из брезента навыдумывали... :smile
А по теме- пух не оцинкован.
ЗЫ: то Ронин: где вы, милейший шильдиками на пух разжились, у меня молодое дарование сегодня ночью под окном последнюю накладку под зеркалом напополам поломал, и уже на эмблему капотную нос настроил... а тут я как-раз семенил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin

ронин said:
на их основных танках абрамс стоит блокировка турбинного двигателя при загрязненности воздушного фильтра, каждые 50 км по пыльной дороге они ВСЕ!!!! останавливаются, вытаскивают филоьтр грубой очистки и выстукивают его от пыли - это в официальной инструкции и регламенте


Хорошо, хоть так - пыль выряхнуть, а не в дилерский центр "Ара Абрамс Иракшн" :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
кста у нашего Т-80 с газотурбинным двигателем была такая же проблема, но наши решили ее по русски - удалили фильтр тонкой очистки и сделали лопатки турбин потолще - пыль похрен, а на предварительном фильтре поставили толкатель -с приводом от гидравлики который встряхивает корпус и пыль сваливается из корпуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.