mischanya

Электропривод задней двери

Рекомендованные сообщения

mischanya
Коллеги, озадачился вопросом можно ли установить электропривод задней двери. То, что это будет во благо- вопросов нет. Но вот техническая сторона вопроса вызывает определенные сметения. Возможно ли? Кто что думает? Может видел кто где? Вопрос в закрытии разумеется, а не в открытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ее руками-то не закроешь не отрегулированную, ты вакуумную присоску поставь тонны на две - и то не закроет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega

Думаю, что такую как на фото можно.


Или симать запаску + координально менять конструктив петель.

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
На фотке у D-Ortega отличная идея!!! Закрываться будет шикарно. А вот открываться (с запаской).....

А если без колеса, дверь-то получается не такой уж и тяжелой. Я у себя отрегулировал, стало шикарно прям (без колеса). Но с колесом все равно тяжеловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Опыт показывает, что можно и с колесом на двери добиться такой регулировки, что дверь буквально закрывается одним пальцем без предварительного замаха. Сам бы не поверил, если бы не на своей машине добился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
на правах автора темы разрешаю немного в сторону уйти



Glinolub- один вопрос как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Сначала заменил петли (был небольшой люфт) и нижнюю направляющую (напрасно) в дверном проеме. Потом долго регулировал сам, так как не понравился результат работы профессионалов-кузовщиков. Можно было добиться закрывания с малым усилием, но тогда дверь шевелилась в проеме и постукивала на неровностях. Можно было подрегулировать закрывание плотнее, но тогда закрывалась с большим усилием.

Самое главное - добиться на первом этапе равномерного прилегания двери в проеме, регулируя ее на петлях , а потом уже отрегулировать положение скобы замка, направляющих на проеме и на двери. Теперь она у меня закрывается лучше, чем любая из боковых. Так что знаю: можно добиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
Спасибо!



Учитывая, что дверь идеально может открываться с колесом, возможно предположить, что можно и доводчик поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
D-Ortega said:

Думаю, что такую как на фото можно.



Или симать запаску + координально менять конструктив петель.


 




Парни, я заболел этим Кто вылечит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
На природе хорошо - зонта не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Возможно, вот пример для боковой, принцип тот же http://community.g-class.ru/index.php?/topic/10422-доводчик-дверей-w463/. ЗЫ. На бюджет обрати внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Миха Питерский said:
D-Ortega said:

Думаю, что такую как на фото можно.



Или симать запаску + координально менять конструктив петель.


 




Парни, я заболел этим Кто вылечит?


было уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.