SPD_MTT

Колхозил тут приятелю на гелик фары линзованые....

Рекомендованные сообщения

SPD_MTT
не моё, взято с авто.ру



Комлпект китайский 4500.

Сразу хочу оговориться стоимость родных фар около 70 000 рублей.

Гелик 96 года, дабы отмести все возможные разговоры.

В общем по теме - свет на троечку с бооольшим плюсом (по сравнению со штатным ксенонмо).

Комплект стоит 4500 рублей под Н4, шел вместе с лампами и блоками 5000К.

Схема проста, линза, ангельские глазки (отключили сразу)

Ставить нужно снимая стекло.. здесь немного нужно было помучаться. Правую сняли за 20 минут, вторую за 5 минут (минимум инструмента + промышленный фен). Внагрузку аккуратно зашлифовали надписи HC HCR. Правую шлифовали алмазной головкой для стекла и гранита - на стекле остались как-бы небольшие разводики. Потом нас осенило и поменяли на специальную насадку для полировки фар с пастой, и вторая заполировалось идеально.

Теперь по ксенону.

Комплект ксенона в принципе сделан добротно. На дальний переключается шторкой. Лампочку в 5000К вытащили, поставили 4300 путем доработки подпилки и т.д. Сами линзы аккуратно вставляются в штатное место лампочки H4. подключили, наклеили стекло. Кстати на самой фаре идёт наклейко с надписью и индекосм D :)))

Нюанс был в том что расстояние от линзы до конца оражателя в гелике очень маленькое и линза встала прямо впритык к стеклу.

Световое пятно очень ровное, граница и галочка идеальная - не знаю почему Стас ругал кетай и говорил что колхоз лучше чем кетай - ну посмотрим :).

Теперь о минусах. Возможно мы сильно опустили фару - но дальний мне показался тускловатым... Световое пятно хоть и ровное но местами почему то идут слегка красноватые пятнышки.. непонятно почему. Это меня и коробило. (может это Стас имел ввиду)

Что же являлось причиной переделки? В целом эксперимент и создание прецендента "неостановки" сотрудниками ГИБДД и надзора :))) Омыватель есть штатный, корректор тоже есть штатный :))) понятно что ТО не пройти в любом случае (да и машина 96 года хоть и в хорошем состоянии но годы дают о себе знать)

В чем смысл поста? Ну поделится опытом в первую очередь...

На мой взгляд комплект стоит своих 4500 рублей и убитых пол-дня :)) тем боле что покапаться мы любим :)

Ну можете начинать ругать :))))

Думаю что на машину с фарами где от линзы расстояние до отражателя больше - встанет лучше... :)

Спасибо за внимание!








Изменено пользователем SPD_MTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
А за что ругать то? Что ставить на свой авто каждый решает сам а опыта мало не бывает Wink а где фото фары в сборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Ха.. пардон.. все понял!Wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Бессмысленный вариант, Депо лучше при сопоставимой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega
Grandzj said:
Бессмысленный вариант, Депо лучше при сопоставимой цене.

 

100%

до появления Депо ещё имело смысл морочиться.

 

Сейчас по идее у китайцев всплеск пр-ва модулей ксеноновых для доработки штатной оптики должен произойти.

Как это в свете новых законов - допустима доработка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
С ходу вряд-ли, фара в целом ведь все-равно не заводская и не ксеноновая. Если только как изменение конструкции оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega
Grandzj said:
С ходу вряд-ли, фара в целом ведь все-равно не заводская и не ксеноновая. Если только как изменение конструкции оформлять.

 

Значит могут появиться конторы, которые засертифицируют конструкции (в НАМИ или ещё где) на распостранённые востребованные а/м и парить в массы.

Хотя быстрей китайцы перекопируют весь ряд Хеллы, Валео и прочих. Короче чё то будет новое со светом (страна рыдаетCry).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Grandzj said:
Бессмысленный вариант, Депо лучше при сопоставимой цене.




сразу скажу, кетайцев защищать не собираюсь, так что не пинайте



ну я так понимаю сама блок фара депо раза в 3 дороже будет, плюс комплект ксенона лампы блоки, а тут все сразу и за 4,5 самый бюджетный вариант так сказать, да и маркировка там под ксенон стоит.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
SPD_MTT said:
Grandzj said:
да и маркировка там под ксенон стоит.





где стоит?



корректней пожалста друг к другу! Костя ака Lowrider
Изменено пользователем Lowrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Гоша said:
SPD_MTT said:
да и маркировка там под ксенон стоит.


где стоит?



читаем внимательно текст





SPD_MTT said:
не моё, взято с авто.ру



...

Кстати на самой фаре идёт наклейко с надписью и индекосм D



...


корректней пожалста друг к другу! Костя ака Lowrider
Изменено пользователем Lowrider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Видимо, речь о линзах Ollohid. Сейчас у них второе поколение, в целом все хвалят. Но есть пара тонких моментов, во-первых, фару расковырять не так просто, да и корпус можно попортить. Во-вторых, высока вероятность того, что сама линза будет дрожать в фаре. Народ изобрел методы по доп. креплению, но, имхо, проще просто купить депо)) пусть чуть дороже, но без таких переделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
SPD_MTT said:
Гоша said:
SPD_MTT said:
да и маркировка там под ксенон стоит.


где стоит?



читаем внимательно текст





SPD_MTT said:
не моё, взято с авто.ру



...

Кстати на самой фаре идёт наклейко с надписью и индекосм D



...


это чтоль -наклейко с надписью и индекосм D ? вот уж действительно сильная маркировка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...