Q3D

Сиденья от свежего 463 в старый 463 и лифт

Рекомендованные сообщения

Q3D
Коллеги, почитав ветку про сиденья от 140 в 463 вновь вспомнил о своей старой мысле вкорячить в свой 463 сидушки от более нового, ну всякие такие перфорированные, с лучшим попогревом и т.д.



Никто не занимался? Там есть разница в управлении, ещё вроде как память имеется у более свежих машин на несколько позиций.



Да, и ещё один вопрос - а лифтовать сиденье никто не пробовал? Ну так, чтобы ещё на пяток сантиметров повыше сидеть. Во мне 173, если спину вытягиваю, обзор то получше становится над крышами :)



Третий вопрос. Что проще - вколхозить попогрев заднего дивана на стороне или найти на разборе родной диван с попогревом? А стеклоподъёмники задних дверей? Поставить или двери поменять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Q3D said:




Третий вопрос. Что проще - вколхозить попогрев заднего дивана на стороне или найти на разборе родной диван с попогревом? А стеклоподъёмники задних дверей? Поставить или двери поменять? :)




Стас, у меня третий год лежит диван с подогревом задний в офисе, все руки ни как не дойдут. ИМХО это лучше чем колхоз стороний.

И задние стеклоподьемники поставь с разборки оригинальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
У новых все управление на двери, ну а в основе - это сиденья от С-класса w203. Думаю найти такие сиденья за вменяемые деньги будет непросто, + вопрос с подлокотником. Я себе от Ауди s8 рекаровские поставил, подошли нормально, имеющегося у них лифта хватает с избытком, подлокотник тоже от нее, только задний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
касательно лифта сидений, думаю если сильно задрать будет неудобно на педальки давить... Но это конечно рост смотря какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Давить нормально, а вот вылезать руль будет мешать при сильно поднятом сиденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Grandzj said:
У новых все управление на двери, ну а в основе - это сиденья от С-класса w203. Думаю найти такие сиденья за вменяемые деньги будет непросто, + вопрос с подлокотником. Я себе от Ауди s8 рекаровские поставил, подошли нормально, имеющегося у них лифта хватает с избытком, подлокотник тоже от нее, только задний.



а фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Q3D
А как у аудёвых сидушек с попогревом? И удалось ли его подключить без геморроя к штатным кнопкам? Кажется в АвтоРевю каком-то был обзор GLK, Q-какого-то и ещё кучи машин, там мерсовский попогрев оказался самым неплохим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj


В принципе да, но пока только на одно положение кнопки, лень самому разбираться. По ощущениям нагревается медленнее, но я к этому вопросу достаточно спокойно отношусь, т.к. вебастой пользуюсь, да и вообще подогрев не часто включаю. Я в эти сидушки еще и массаж поставил Big smileА самый мощный и практически мгновенный подогрев мне на Гранд Чероки запомнился.

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Grandzj said:




В принципе да, но пока только на одно положение кнопки, лень самому разбираться. По ощущениям нагревается медленнее, но я к этому вопросу достаточно спокойно отношусь, т.к. вебастой пользуюсь, да и вообще подогрев не часто включаю. Я в эти сидушки еще и массаж поставил Big smileА самый мощный и практически мгновенный подогрев мне на Гранд Чероки запомнился.


Вспомнил,видел твое фото.



п.с. Все таки тебе придется взять фотоаппарат я не знаю как вебасту назад подключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
провода куда и вообше что куда подключается....я сам в вых посмотрю, что там отключено и потом маякну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимиp
Может кто-то ставил задний диван от w140? Хлопотно это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Newt
Владимиp said:
Может кто-то ставил задний диван от w140? Хлопотно это?


Лучше поставь передние сиденья от w140 назад. И проще и мобильнее, чем диван корячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Newt said:
Владимиp said:
Может кто-то ставил задний диван от w140? Хлопотно это?

Лучше поставь передние сиденья от w140 назад. И проще и мобильнее, чем диван корячить.

И кайфовее и пантовее, только на природе уже неудобства, если спать семьёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимиp
Передние назад будет намного проще поставить, чем диван? На что примерно по стоимости рассчитывать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Newt
Владимиp said:
Передние назад будет намного проще поставить, чем диван? На что примерно по стоимости рассчитывать?..


Сами сиденья думаю в 10 можно взять, по крепежке думаю особо сложного не долно быть. А вот с электрикой надо будет разбираться. Хотя думаю любой электрик разбереться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимиp
Спасибо!

Вот нашел фото установленных сидений от семерки, пишут, что работают подогревы, вентиляции и тд:







G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
batareykin said:
Q3D said:




Третий вопрос. Что проще - вколхозить попогрев заднего дивана на стороне или найти на разборе родной диван с попогревом? А стеклоподъёмники задних дверей? Поставить или двери поменять? :)




Стас, у меня третий год лежит диван с подогревом задний в офисе, все руки ни как не дойдут. ИМХО это лучше чем колхоз стороний.

И задние стеклоподьемники поставь с разборки оригинальные.


Я ставлю задний родной с "попогревом". Кроме собственно дивана необходимо 2 кнопки и реле. Вот с реле у меня туго. Незнаю где взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.