JekaG500

Инженерное меню Стар Диагноста.

Рекомендованные сообщения

JekaG500
Хочу поздароваться со всеми участниками этого форума и сказать пару слов благодарности участникам этого форума. Очень порадовало колличество интересной информации. Особенно восхитил ROMAN своими иновационными решениями.  Это мой первый пост на этом сайте и поэтому делаю небольшое вступление. Сам я владею G500 2002г.в. с 300 000км пробега. 
Машину дорабатываю уже 2 года. Не осталось ни одного узла, в котором я не поковырялся. По незнанию про этот сайт я выкладывал систематически инфу о проделаной работе на "Драйве" о чем очень жалею. Но перенести всё сюда не представляю как. Вот ссылка http://www.drive2.ru/cars/mercedes/g_class/g_class_w463/jekasg500/

Приношу извинения за длинное вступление. Давайте перейдем к делу. Создать этот пост меня подбило отсутствие в инете какой либо инфы про инженерное меню Стар Диагноста. Я столкнулся с некоторыми проблемами, которые не могу решить без определённых знаний. 

Одной из них является отключение наличия противотуманок, так как они у меня отсутствуют из-за установки бампера 2013г чтоб избавиться от ошибки на щитке приборов. Я более чем уверен, что это возможно но не знаю где в иженерном меню это можно сделать.

С трудом нашёл отключение вторых лямбда зодов после вырезки катализаторов чтоб потушить CHECK ENGINE. 

Так же стоит задача подключения динамики передних сидений установленых от СLS55 AMG. Механическое подключение произведено, копрессор с рессивером установлен, подключил их к КАН шине. Через Стар Диагност вижу их и могу зайти в блоки сидений. Там куча настроек, которые можно изменять. Но всё на немецком языке и абривиатуры... Понимаю, что функуию динамики можно заставить работать путём изменения определённых настроек. Скорее требуется изменять настройки не только в блоках сидений но и вдругих блоках машины. Например в переднем САМе салона. 

Так же хочу сделать тоже, что сделал ROMAN. А именно складывание зеркал 2013года по-мерседесовски. Чтоб возможно было управлять этой опцией через оригинальное меню приборной панели и кнопками блока контроля зеркал/света, что находится слева от руля на торпедо. 

Я прекрасно понимаю, что люди, знающие секреты не хотят делиться этими знаниями, так как пытаются на этом заработать. Но тем не менее, хочу попытаться создать очень полезный пост, на мой взгляд, по иженерному меню. Призываю всех делиться любой информацией о инженерном меню здесь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.