Рекомендованные сообщения

turbo
на мл 270 поставил коробку на датчик давления в рампе, есть позиции по смене вариантов, 180 едет уверенно , в 100 по гпс укладывается в 11с , без него 13с( все приблизительно) расход на 2 литра меньше, только когда купил машину поставил его ,через месяц, акпп наелась сразу же )) снимать коробочку не стал, перебрал акпп , проехал 80 тыс , тьфу тьфу тьфу . Полет нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Игорь Игорь said:
Пишут о каких-то тюнинг-боксах.
Напиши пользователю с ником kotka. Он мутит с 606. Но он и в стоке достаточно неплохо едет. С чем сравниваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tsn2233
Сегодня поставил рекорд по расходу. 7,6 и продолжал падать! И это с учетом что у меня 285 резина! Так что чудеса бывают. http://instagram.com/p/iGcNtnIIJ8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Жрёт меньше пузотёра! Отличный экономичный гелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
G270 2003г.в., 227 т.к.м. Прошит Эвотек Моторшпорт. Было: 156 л.с.; 400 н/м. Стало: 193 л.с., 470 н/м. Прошит на 150 т.км. Прошивка не является причиной снятия с гарантии, прошивали мне немцы, которые приехали обучать персонал МВ. В спокойном режиме езды, расход снизился, примерно на 1,5 лтр. Город - 13,5 средний, трасса 90 - 9; 100 - 10; 110 - 11 и т.д. Максималка: 167 км.ч. На 180 т.км. "взлетел" на Ай-Петри (Крым), накрылось сцепло в гидробублике, полменял. У меня знакомый прошил Рекстона (2,7 612). Он был доволен, говорил, что у него теперь Ссанг-Ёнг Каен) А потом, так вышло, что я сам прошился. Насчёт "одинаковой" мощности 612 го: G - 156; Rexton - 165; 211 - 177. У дизеля проблем с подачей воздуха нет, поэтому увеличение мощи на 15 - 20% одним софтом достигается без проблем, абсолютно не в ущерб ресурсу. Но в ущерб экологии, что есть - то есть. К примеру, чтоб поднять мощность на 20% у бензинового 3-х литрового Бээмвэшного м54, одним софтом не обойтись, Эвотек к прошивке прилагает распредвалы и полный выпуск.
Изменено пользователем FISHGUN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Да, и насчёт 7,6 лтр у ТС, это, конечно, маловероятно. Если только не с горы Эверест..
У меня по городу 1-го января утром, 9 лтр, а в рваном режиме, с Вебастой, пробками, опаздыванием, до 15-ти дойти может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
По стоимости: если мне память не изменяет, то что-то в районе 27 т.р., чисто прошивка, без всяких коробочек-кнопочек. В любом случае, на оф. сайте Эвотек Моторшпорт есть вся инфа по моделям, предлагаемым конфигурациям и т.д. Цены в РФ, соответственно, надо узнавать у их партнёров. Ну а мне она досталась бесплатно: я отдал машину на ТО. Приятель мне её пригнал, и я поехал его отвозить домой. Еду, в принципе, всё нормально, но появилось некоторая лёгкость хода. По приезду, он показывает мне на Эвотековскую наклейку поверх левого фонаря, и рассказывает, что в момент обслуживания моего авто в сервисе, боши проводили мастер-класс, а СиДиАй-ный мотор в этот момент, был только один - мой скромно стоящий Гелендос. Ну мой приятель технично и подсуетился, т.к. мою машину в сервисе знали как "его". Единственный нюанс: меня предупредили, что если кто полезет кривым софтом или кривыми руками тестить авто, то прошивка может слететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Soval
прошивка может и снизить расход и улучшить характеристики. экологичность требует, чтобы двигатель работал не на оптимальных режимах с точки зрения мощности и расхода. если незначительно скорректировать параметры - авто станет менее экологичным но более эксплуатационно "заряженным". новых законов физики никто не открыл, но мочевину в дизель зачемто начали добавлять - из той же оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Это не из той же оперы, а вообще другая песня)))) Мочевина идёт из-за катализаторов, точнее, из-за их некоторой тупизны в момент нагрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Нашёл сёдня контору в Новосибирске по чип тюнингу. Говорят,300тд уже чиповали. 372нм на выходе. Плюс 10% програмно удалить ЕГР. Тюнинг перепрошивкой блока управления. Вот и думаю. Чёт и охота,и хрен знает насколько надёжна программа. 16800р стоит процесс перепрошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
iveco77 said:
Нашёл сёдня контору в Новосибирске по чип тюнингу. Говорят,300тд уже чиповали. 372нм на выходе. Плюс 10% програмно удалить ЕГР. Тюнинг перепрошивкой блока управления. Вот и думаю. Чёт и охота,и хрен знает насколько надёжна программа. 16800р стоит процесс перепрошивки.

Нормальная цена. А вот как с всем остальным по списку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
BARMALEY86 said:
iveco77 said:
Нашёл сёдня контору в Новосибирске по чип тюнингу. Говорят,300тд уже чиповали. 372нм на выходе. Плюс 10% програмно удалить ЕГР. Тюнинг перепрошивкой блока управления. Вот и думаю. Чёт и охота,и хрен знает насколько надёжна программа. 16800р стоит процесс перепрошивки.

Нормальная цена. А вот как с всем остальным по списку

офигеть , что вы считаете нормой....
кидайте стоки, будет вам дешевле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
куда кидать-что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
Гоша said:
куда кидать-что будет?

это чужая тема,не будем засорять.Наверное в разделе "барахолка" сегодня постараюсь создать тему,или лучше в профильной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Tappet said:
Гоша said:
куда кидать-что будет?

это чужая тема,не будем засорять.Наверное в разделе "барахолка" сегодня постараюсь создать тему,или лучше в профильной?

лучше в профильной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.