BETEP777

Глушитель из нержи

Рекомендованные сообщения

BETEP777
Сгнил глушитель, решил сделать из нержавейки на компонентах Borla. Пока развели на две стороны, поставили по одной банке, на холостых и низких звук хороший, на высоких - нет. Буду еще по банке вешать...продолжение следует








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Надо резонатор и глушак.

Пс сварщики такие, что руки не иначе как из филе растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек
Это получается просто прямоточная банка, по типу пламяшки? Надо ставить глушители, присмотрись к универсакльным, ФОКС например!

Пс сварщики такие, что руки не иначе как из филе растут (с) Котка
Сварщик норм! Гламур запихнуть в ФИЛЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
kotka said:
это не шов - а дерьмо на лопате

ну всеж эстетика там особо ни к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
если человек варит нержу профессионально, то есть на работе - он варит её аргоном. профессионально, без наплывов и соплей, красиво кладя бляшечки. иначе - это, сорри, на лопате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек
kotka said:
это не шов - а дерьмо на лопате

Внешний вид ни о чем не говорит!
Только мажоры дро... на чистый, ровный шов в аргоне!
Вы не присутствовали при формировании сварной ванны, таким образом Вы не можете судить о том, дерьмо ли шов или не дерьмо.
Или Вы можете экстросенсорно отсканировать молекуларное соединение шва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
это видно по фото. и при чем здесь экстросенсорика не понимаю.
а треп о сварной ванне и обязательном присутствии при её формировании - это даже не знаю как комментировать - это какой то кубический супер конь в вакууме. бред.

Вась - если это варили у тебя - не стоит обижаться - варить нужно не просто чтобы было много наваренно - но и профессионально и красиво. иначе это любительская сварка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Интересно, а этот мастер может сварить из нержи систему полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
офф. вопрос - а почему нет фланцевых соединений?
а если потребуется снять-поставить глушитель - это снова болгарка-сварка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек
kotka said:
это видно по фото. и при чем здесь экстросенсорика не понимаю.
а треп о сварной ванне и обязательном присутствии при её формировании - это даже не знаю как комментировать - это какой то кубический супер конь в вакууме. бред.

Вась - если это варили у тебя - не стоит обижаться - варить нужно не просто чтобы было много наваренно - но и профессионально и красиво. иначе это любительская сварка.


Это варили в Самаре, а я в Москве!

Я не обижаюсь, я лиш вступил в дискуссию в связи с тем, что Ваши придирки безосновательны! Красота шва это для мажоров и она ни каким образом не связана с качеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
мне тоже насрать какой шов, а вот то что спросили выше про разъемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек
Maverick said:
мне тоже насрать какой шов, а вот то что спросили выше про разъемы

Разъемы да, нужны, но не всегда, не видно по фото на сколько глубоко в брызговик заходит приемная, если весь тракт снимается без проблем, то норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
я посмотрев на это, тоже хочу себе, ибо совсем плохо всё у моего. Как думаете, тысяч в 40 кастомный глушитель полностью от штанов до выпуска можно сделать на короткий 103й? и желаетльно из нержавейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Мне оригинальный выпуск обошелся где-то в 600 евро на 102 мотор - от коллектора до выхлопной трубы. На 103 мотор едва ли сильно дороже должно быть - нафига колхоз устраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Maverick said:
я посмотрев на это, тоже хочу себе, ибо совсем плохо всё у моего. Как думаете, тысяч в 40 кастомный глушитель полностью от штанов до выпуска можно сделать на короткий 103й? и желаетльно из нержавейки.


40 должно хватить, сейчас как раз этим занимаюсь на коротком 103м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
покажешь фотографиями что и как получилось + цены? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Фланцы будут, сейчас я слушаю звук. На V6 проблематично сделать звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Делать без фланцев - обрекать владельца на визит к мастерам при любых проблемах. Это не значит, что без фланцев плохо - но на гелике не так много места под капотом. Если, например, надо будет в одиночку что либо делать. Хотя это дело вкуса. Я всегда делал хотя бы с одним фланцем. Для удобства.

А по поводу шва - еще скажи, что наляпать проволокой - это хорошо - главное чтобы много было.

Мне всегда ближе ровный шов - я точно знаю по одному взгляду, что провар равномерный. В этом и смысл красоты его. Если это сразу не понятно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
В общем столкнулся с проблемой. Все эти банки прямоточные, звук очень громкий получается, на 500-м было бы без проблем, но 320-й проблемный мотор по выхлопу. Ищу советы по оконечным банкам, чтоб занизить звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hellrider
BETEP777 said:
Сгнил глушитель, решил сделать из нержавейки на компонентах Borla. Пока развели на две стороны, поставили по одной банке, на холостых и низких звук хороший, на высоких - нет. Буду еще по банке вешать...продолжение следует


Без резонатора не обойтись - он глушит высокие частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
На видео не так звук передает, еще сильнее раза в три...

Резонатор это пламегаситель что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Музыкант
Резонатор это банка около бака обычно. Пламегаситель - другое. Тоже убрал Резонатор, на высоких звук не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.