Ant0nio

Кенгурятник в законе

Рекомендованные сообщения

Ant0nio

уже прошел год после вступления в силу новых правил, в т.ч. о запрете кенгурятников. но насколько я помню там написано что запрещены "выступающие за бампер элементы из метала" и что то типа того... 

гаишники не штрафуют, на ТО просто просят дать фотку со снятым кенгурятником и вроде бы проблема забылась....

но бывая в европе, да и просто смотря по телевизору новости из европы и сша, видно что там гелендвагены спокойно разъезжают с полным обвесом, включая кенгурятники. а штрафы там совсем не дешевые и исполнение законов гораздо более неотвратимо чем в России.

вопрос: обращался ли кто нибудь к представителям производителя Гелендвагенов с просьбой дать официальное заключения что утановленный штатный кенгурятник не выступает за бампер, за исключением 2-х направляющих креплений и соответствует всем современным нормам безопасности ЕС и ГОСТам ? Если нет то можно ли это сделать не лично от владельца а например от сайта как гелендваген клуба, объединяющего и представляющего интересы сотен гелиководов ?

спасибо....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
В Германии закон вступил в силу в 2008 году, если не ошибаюсь.
Машины до 2008 года выпуска ездят спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio
видел гелики с новой решеткой с кенгурятниками в европе. предлагаю не вступать в пустой спор а написать письмо.... я в клубе (на сайте) всего лишь активный участник, да и сч немецким туговато совсем..... может есть кто из огранизаторов кто может письмо написать, а мы все подпишемся ? и клубу известность придадим, и в вопросе кенгурятников разберемся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Ant0nio said:
видел гелики с новой решеткой с кенгурятниками в европе. предлагаю не вступать в пустой спор а написать письмо.... я в клубе (на сайте) всего лишь активный участник, да и сч немецким туговато совсем..... может есть кто из огранизаторов кто может письмо написать, а мы все подпишемся ? и клубу известность придадим, и в вопросе кенгурятников разберемся....

Тебе написал человек который может написать письмо так как у тебя с немецким проблемма и возможно отправить куда нужно так живет в Германии, а ты предлагаешь не вступать в пустой спор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
pleshakov said:
+1, надоело снимать, для фото.
Какой-бы ни был ответ, он ни на что в РФ не влияет, как снимал, так и будешь снимать. Ну если только написать: смотря на кенгур, не верь глазам своим, вперед ничего не выступает. Короче идея совершенно бессмысленная, в каждой стране свои законы и письмо для них ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Интересно, а гелики из фсо техосмотр проходят? (официальный ТО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Я раз ткнул пальцем в книгу эксплуатации, вот видишь штатное...все больше ни когда его не снимал, все фото с кенгурятником.
А у жены на ML-е обвес вообще по вину бьется, так что пусть пасутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ant0nio


Grandzj said:
pleshakov said:
+1, надоело снимать, для фото.
Какой-бы ни был ответ, он ни на что в РФ не влияет, как снимал, так и будешь снимать. Ну если только написать: смотря на кенгур, не верь глазам своим, вперед ничего не выступает. Короче идея совершенно бессмысленная, в каждой стране свои законы и письмо для них ничего не значит.

если австрийцы (немцы) ответят что на гелике кенгурятник соответствует всем нормам европейской безопасности, ставится на заводе и является штатным устройсвтом как например бампер, то такой ответ можно направить и в наши институты (типа того что дают заключение на переоборудование бензина на дазель) и другие инстанции.... в общем будет повод для начала давления на органы, принимающие поправки по поводу обвесов...

в польшу например езжу через границу на гелике без проблем с кенгурятником ,а на террано не пускали, говорили что не штатное устройство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
   Гаишники перестраховываются перед начальством малограмотным ни кто не хочет спорить. Снять не трудно. Данной категории именно G класса - это класс а не мерседес это не касается.  Хочешь потратить время попроси основание для отказа от прохождения техосмотра и особенно к какой категории они относят гелик. ARB шникам приходится обращаться в орган сертификации потом в гаи им в паспорт вписывают изменения и с ним на то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S.Kirill
Позвольте сказать свое мнение на этот счет. Несколько лет назад купил Гелик. Это был первый год, когда Техосмотр стали проводить коммерсанты. Докапались до всего. Даже до угла света фар. И заставили снять кенгурятник, показав положение техрегламента, по которому расстояние между колесами, мостами и куча всякой мути говорило о том, что у меня не классификация кузова "Джип", а стало быть кенгурятник ставить я права не имею. Хотя у меня в свидетельстве о регистрации была отметка "Джип". Спорить не стал. Снять и поставить не долго. Спустя время мне пришлось перерегистрировать гелик, и при получении нового свидетельства, я обнаружил, что классификация "Джип" исчезла и появилась классификация "Универсал". На мой вопрос не ошибка ли это, сотрудник МРЭО сказал, что все верно. Согласно техрегламенту теперь это универсал. На вопрос о наличии кенгурятника он сказал, что до первого ДТП, а именно "...Если человека собьешь". Поскольку образование у меня юридическое, занялся этой проблемой. И действительно выяснилось, что при ДТП экспертиза может признать наличие кенгурятника при отсутствии, когда это не регламентировано техрегламентом, может привезти к более тяжелым последствиям для пострадавшего, нежели без него. И кстати по словам того же сотрудника станции техосмотра, те кто принимал это Положение явно "перестарались", так как если следовать дословно по Положению, то устанавливать кенгурятник можно на авто начиная с ГАЗ-66 и далее по нарастающей. На следующий год поехал на другую станцию, и там мне никто даже слова не сказал о том, что у меня установлен эта великолепная приблуда. Езжу по сей день с ним. И если следовать этому положению, весь мой "Брабусовский обвес", который установлен у меня на авто по кругу, просто незаконен. БУДУ ЕЗДИТЬ ПОКА НЕ ОТБЕРУТ!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
Не отберут. Это как ксенон с тонировкой. Гайцы не трогают, говорят - не модно. Вернее стремно за такие нарушения наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.