Douel

Газоболонное на Гелик

Рекомендованные сообщения

Douel

Друзья, вот время перемен настало и стало мне накладно быть за бенз + за налог платить... Решил своего G500 на газ перевести, потому как уж очень жалко продавать... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15549576-758caf.html Кому не чуждо сие дияние, расскажите как оно... мож кто знает про нормальные конторы, где газ в Гелики мостырят и что б не дорого...

P/S не чмырите сильно... ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Наберу те седня днем. Расскажу че. Ну или сам звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Douel


Пиночет said:
Наберу те седня днем. Расскажу че. Ну или сам звони.

ОК ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Господа! и сюда, пожалуйста, потом отпишите))) сколько читал... в голове ясности не появилось. решил еще раз этот вопрос провентилировать после того как отцу шниву с ГБО купил. думаю при чередовании газ/бензин 50/50 ну или даже 30/70 вреда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
 да никаких проблем с газом . только место в багажнике занимает . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

GE-300 said:
 да никаких проблем с газом . только место в багажнике занимает . 


 Вы на газе эксплуатируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Lonely Wolf-
всем привет.....пишу впервые но на форуме давно....
а что тут писать экономия в 9 рублей с литра.работает так же еще и мягче чем на бензине..да занимает место в багажнике...мне не мешаетSmile.вот и весь ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

BARMALEY86 said:

GE-300 said:
 да никаких проблем с газом . только место в багажнике занимает . 


 Вы на газе эксплуатируете?
сейчас уже нет . т.к дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Я думаю о газе постоянно. У меня вторая машина,Вольва-940 на газу. После гелика с расходом 20л на сотню (230,м102) считаю что на ней я езжу нахаляву. Слышал идею какую: Сварить бак на заднее крыло изнутри (у меня короткий),получится литров на 15-20. Демонтировать бак штатный и сделать вниз либо "ватрушку" на 60-80л либо несколько баллонов небольших.

Проблема в том,что у меня К-джетроник,последнему(электроному) поколению газового оборудования неоткуда сигнал на форсунки брать. Делать второе поколение-не рекомендуют. Пятисотого НЕ ДУМАЯ бы перевел на газ. Тем более бенз под 29р 95й а газ 16р...13р экономия,оборудование без баллона с установкой стоило 25тр...За два года ДАВНО окупилось. Газом не пахнет,ездит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

Beeper 460 said:
Я думаю о газе постоянно. У меня вторая машина,Вольва-940 на газу. После гелика с расходом 20л на сотню (230,м102) считаю что на ней я езжу нахаляву. Слышал идею какую: Сварить бак на заднее крыло изнутри (у меня короткий),получится литров на 15-20. Демонтировать бак штатный и сделать вниз либо "ватрушку" на 60-80л либо несколько баллонов небольших.

Проблема в том,что у меня К-джетроник,последнему(электроному) поколению газового оборудования неоткуда сигнал на форсунки брать. Делать второе поколение-не рекомендуют. Пятисотого НЕ ДУМАЯ бы перевел на газ. Тем более бенз под 29р 95й а газ 16р...13р экономия,оборудование без баллона с установкой стоило 25тр...За два года ДАВНО окупилось. Газом не пахнет,ездит отлично.


На к джетроник ставь газ и не парься! Я просто не силен в конструкции моторов Мерседес, если гидрокомпенсаторы есть, то ездий и не парься, просадку седел компенсируют гидрокомпенсаторы, если шайбы, то регулируй раз в 40 тысяч и все.

З.Ы. Не шарю в Мерсо моторах, т.к. у меня везде тойоты, даже в Волве 960 (привет твой 940) стоит Тойота.

2 З.Ы. Сам давно думаю о ГАЗЕ но пока отложил, нет времени на то, что бы вырезать сзади раму и поставить нормального размера баллон. Бензобак планирую в центр рамы сварить прямоугольный между карданом задним и рамой, литров на 40 считал выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
в Москву переехал с Сургута парень знакомый на 500. у него стоит газ. как то общались с ним по телефону по поводу на чём он катается, он ответил что на бензине. газ во первых дороже у Вас, чем у нас, во вторых из-за расхода вся экономия приравнивается к 0. вот такWink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
газ 12.5, бензин 27, расход плюс 4 литра. Где 0 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gradivus.
из "-" дорогая установка,переделка тех.паспорта,вонь в салоне (полюбому) и возле, дополнительный гемор с регулировками (газ тоже бывает очень плохим),вред мотору. стремно в говны заезжать. Из "+" типа экономия. Мое мнение. Я некогда не ставил бы. Лучше дизель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888



Гоша said:
газ 12.5, бензин 27, расход плюс 4 литра. Где 0 ?


Гоша, как мне ответили, так и написал.
лично я против го. чем прописал завод изготовитель заправлять, тем и заправляю, не будет возможности, пересяду на другое автоWink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vip-car
Лично по мне так наличие газового баллона в салоне это не приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
А зачем в салоне??? Вместо штатного бака (который огромен) либо тороидальный баллон либо три-четыре небольших.Есть такие заводские конструкции. И защиту снизу сварить. А бак в салон.

Из того,что смущает: Читал на ОлдМерине тему про К-джетроник и газ. Настораживают "хлопки" которые гнут "лопату" инжектора. Говорил с газовщиком профессиональным-бьёт себя пяткой в сиську что сделает так,что хлопки будут не страшны.

Решил делать,коплю деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Миш, про маленький бак+тор я на кнопки давил) мотор у мну 102.982 почти как твой, никаких хлопков не знаю, ГБО примитивное как на ГАЗ-24. работает мягче, расход на трассе 15(груженый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
А зимой газ не мерзнет? У него же в баллоне испаряемость сильно падает вроде?
Я говорю про "уличную" установку, а не в салоне.
У меня свой резон - экспедиционный режим, когда разница в стоимость топлива далеко не 10-15 рублей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
газ как соляра бывает летний и зимний. у меня баллон в габажнике, но поутру там тепература как на улице, нехватки газа не ощущаю, может оттого шо движок 102 не обжора. проблемы с испаряемостью бывают при -30 и ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
puma said:
Миш, про маленький бак+тор я на кнопки давил) мотор у мну 102.982 почти как твой, никаких хлопков не знаю, ГБО примитивное как на ГАЗ-24. работает мягче, расход на трассе 15(груженый)

Василий, ты где там у себя трассу увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
puma said:
газ как соляра бывает летний и зимний.


Как отличаются, или просто на заправках спрашивать?
Из моей памяти еще не выветрились эпопеи с солярой в межсезонье и при пересечении границ, вот и интересуюсь.

Расход на современных ГБО считать +10% усредненно, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Миха Питерский said:
puma said:
Миш, про маленький бак+тор я на кнопки давил) мотор у мну 102.982 почти как твой, никаких хлопков не знаю, ГБО примитивное как на ГАЗ-24. работает мягче, расход на трассе 15(груженый)

Василий, ты где там у себя трассу увидел?

ты по ней с еропорта ехал, + ищё одна М8 1234км я по ней в деревню ездию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.