Andre136

Громко хлопают двери.

Рекомендованные сообщения

Andre136
Очень громко хлопают двери. Приходится реально долбить! как то можно отрегулировать замок, что бы помягче был? сама то дверь не тяжелая, а вот замок закрывается с трудом... (на паджеро 3 у меня закрываются легко) Может быть уже тема есть. подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Все регулируется. В ветке про тюнинг поищи, Roman тему создавал "Тюнинг замков" кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136

Он от скрипов. А у меня именно отрегулировать замок что бы закрывались легче. Ато приходится бить сильно


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Andre136 said:

Он от скрипов. А у меня именно отрегулировать замок что бы закрывались легче. Ато приходится бить сильно



Нужно проверить состояние дверных петель (нет ли люфта), состояние замка (нет ли люфта "собачки", которая поворачиваясь закрывает замок) Значительный люфт этой детали значительно затрудняет последующую регулировку. Не дадут правильно отрегулировать замок и люфты в петлях.
Если со всем вышеперечисленным все нормально, то просто нужно регулировать "ловушку", находящуюся на стойке. Чтоб открутить ее винты (два из трех) нужна ударная отвертка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стрелок
Ромаn делал не только от скрипов, дверь после легкой доработки закрывается от слабого толчка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136

http://community.g-class.ru/index.php?/topic/10475-замки/


Вот этот пост? я верно понял? ок... А так спасибо за советы. Учту все! И тему проштудирую еще раз. Ато приходится ппц как бить дверью..



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Если дверью приходится бить при закрывании, то дело совсем не в наличии или отсутствии пластиковых трубок на болтах.
Тут или замок люфтит, или неправильно отрегулировано взаимное положение замка на двери и ловушки на стойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
стрелок said:
Ромаn делал не только от скрипов, дверь после легкой доработки закрывается от слабого толчка.

если петли новые стоят то да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Glinolub said:
Если дверью приходится бить при закрывании, то дело совсем не в наличии или отсутствии пластиковых трубок на болтах.
Тут или замок люфтит, или неправильно отрегулировано взаимное положение замка на двери и ловушки на стойке.


Лешь, а как выявить люфт замка? и другие причины?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Серег, да просто покачать "собачку" замка на той оси, по которой она вращается. Люфт может быть как по окружности (в направлении вращения), так и поперек оси (грубо говоря вверх/вниз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Glinolub said:
Серег, да просто покачать "собачку" замка на той оси, по которой она вращается. Люфт может быть как по окружности (в направлении вращения), так и поперек оси (грубо говоря вверх/вниз)


"Собачка" меняется отдельно или весь замок в сборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Замок в сборе... Или слесарить - колхозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Andre136 said:

http://community.g-class.ru/index.php?/topic/10475-замки/


Вот этот пост? я верно понял? ок... А так спасибо за советы. Учту все! И тему проштудирую еще раз. Ато приходится ппц как бить дверью..





По теме Романа. Я ничего не протачивал, просто трубку феном нагрел и аккуратно одел на болты. Все закрывается супер. Может при таком раскладе быстрее износятся!? Поживем увидим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136

Похоже с таким шумом все Гелини закрываются. Вот вот уже! сегодня оформляю и забираю машину!!! проточу трубки все таки и посмотрю что еще сделат


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Vlad_G said:
Andre136 said:

http://community.g-class.ru/index.php?/topic/10475-замки/


Вот этот пост? я верно понял? ок... А так спасибо за советы. Учту все! И тему проштудирую еще раз. Ато приходится ппц как бить дверью..





По теме Романа. Я ничего не протачивал, просто трубку феном нагрел и аккуратно одел на болты. Все закрывается супер. Может при таком раскладе быстрее износятся!? Поживем увидим!

Не знаю какую трубку надевал, сегодня на двух геленах так сделали, при открывании двери подклинивают, одели как обычно трубку от вакума, завтра на переделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Smol said:
Glinolub said:
Серег, да просто покачать "собачку" замка на той оси, по которой она вращается. Люфт может быть как по окружности (в направлении вращения), так и поперек оси (грубо говоря вверх/вниз)


"Собачка" меняется отдельно или весь замок в сборе?

был люфт самих собачек, так же был люфт самой оси, сегодня приварено прям на месте без снятия замка три собачки к оси, двери стали закрываться как у холодильника даж при люфте оси, элетроды были какие то сваривать разные металы, тут я уж не спец, реально результат на лицо, до этого мучил замки не раз, идеала так и не было, сейчас найден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Леха а где фотоотчет?
Сделанные фото,буквально несколько штук,во время хода ремонтных работ-реально облегчат жизнь другим и улучшат техническое наполнение сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Пашка69 said:
Леха а где фотоотчет?
Сделанные фото,буквально несколько штук,во время хода ремонтных работ-реально облегчат жизнь другим и улучшат техническое наполнение сайта.

Все равно через неделю две появится тема что сделать с замками-дверьми чтоб лучше закрывались
ЗЫ в оргалитени вырезал отверстие и надел на замок чтоб вокруг краску не опалить на двери, вставил электрод в держак и на пару прихваток, потом чуть болгаркой для красоты, даж двери не перерегулировал, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
много уже обсуждали... всё равно хлопать придётся .......

парни, так кто то же делал доводчики........Wink



по мне так этот звук, фирменный гелековский Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136
как оказалось двери немного перекошены. Самую малость. Сверху краску содрало аж со временем.Видимо упирается и мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Andre136 said:
как оказалось двери немного перекошены. Самую малость. Сверху краску содрало аж со временем.Видимо упирается и мешает

Можно фото того места, где содрало краску? Не верится, что при таких гигантских зазорах, как у Гелендвагена, может затирать дверь. Ну, или там петель не осталось вовсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Поменял 3-ий машиннен и офигел, не в одной предыдущей двери не закрывались как в холодильнике))) Я в шоке, первый раз вижу, что бы как ладошкой по  ...  пардон мьсе, и всё готово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton174
у меня двери плохо закрываются в мороз, машина стоит в гараже, но как выезжаю на улицу очень плохо закрываются, прям аж надо бить с силой, а в гараже при малейшем усилии закрываются отлично. уплотнители промазывал но нет толку, причем плохо закрываются все кроме водительской, водительская в любой минус хорошо закрывается.... вот дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136
Прошу прощения, что не отвечал и не высылал фото. Проблемы с интернетом были. Завтра постараюсь сфотографировать и показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.