Bereg 0 Report post Posted December 8, 2012 часто и много езжу на природу, соответственно приходится часто пользоваться вебастой + холодильники, фонари т.п. радости. Один аккум высаживается достаточно активно, нет ощущения надежности. Решил внедрить второй аккумулятор, устанавливается параллельно основному, вся система управляется контроллером, распределяющим ток зарядки/разрядки в зависимости от напряжения батарей. Сделаю - выложу отчет. нужен совет по месту установки второго аккумулятора. Что находится в правой нише заднего крыла, можно ли внедрить второй туда, вырезав крышку, аналогично нише в левом крыле? Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Glinolub 167 Report post Posted December 8, 2012 горловина бензобака Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
G-раф 56 Report post Posted December 8, 2012 Сделай съёмную раму и на нишу поставь.Вентиляцию капельницей на улицу. Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
васек 0 Report post Posted December 9, 2012 Полагаю у топикстартера машина первого рестайла с 94 по 2001г, т.е. аккум в нише слева, сзади. Когда делал себе, делал так, у меня кузов 93г.в., я менял на кузов 98г.в., следовательно появилось место под аккум сзади слева, но не смотря на это я все же переварил часть моторного щита и спереди под капотом у меня тоже теперь аккум. Сделать так же Вам не получится, т.к. на месте где был аккум до 94г.в. появился короб с мозгами, реле и прочее, убрать их под торпеду будет проблемно.Авто ру же скорее всего проще купить листовую сталь 2мм, сварить из неё короб под аккум, вырезать в полу дырку, как сделано на 2-м рестайле после 2001г.в. и закрыть крышкой и ковриком. Только аккум купить с пипкой под шланг отвода паров и шланг вывести под днище. Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Bereg 0 Report post Posted December 9, 2012 точно машина 99 г.в. Значит справа не получится..... Все понял, делаю каркас над первым аккумулятором, затем все аккуратно обошью чьей-нибудь шкурой Спасибо за отклики. Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Dron/9K 46 Report post Posted December 10, 2012 я бы смотрел в сторону литиййоновых батарей - они легкие и заряжаются быстро Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Bereg 0 Report post Posted December 10, 2012 Dron/9K said: я бы смотрел в сторону литиййоновых батарей - они легкие и заряжаются быстро "по случаю" в Финляндии в августе приобретен оригинальный аккум. Пока буду юзать егоСпасибо за ответ Quote Go to top Share this post Link to post Share on other sites