Bereg

Второй аккумулятор

Рекомендованные сообщения

Bereg
часто и много езжу на природу, соответственно приходится часто пользоваться вебастой + холодильники, фонари т.п. радости. Один аккум высаживается достаточно активно, нет ощущения надежности. Решил внедрить второй аккумулятор, устанавливается параллельно основному, вся система управляется контроллером, распределяющим ток зарядки/разрядки в зависимости от напряжения батарей. Сделаю - выложу отчет. нужен совет по месту установки второго аккумулятора. Что находится в правой нише заднего крыла, можно ли внедрить второй туда, вырезав крышку, аналогично нише в левом крыле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Сделай съёмную раму и на нишу поставь.Вентиляцию капельницей на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

Полагаю у топикстартера машина первого рестайла с 94 по 2001г, т.е. аккум в нише слева, сзади. Когда делал себе, делал так, у меня кузов 93г.в., я менял на кузов 98г.в., следовательно появилось место под аккум сзади слева, но не смотря на это я все же переварил часть моторного щита и спереди под капотом у меня тоже теперь аккум. Сделать так же Вам не получится, т.к. на месте где был аккум до 94г.в. появился короб с мозгами, реле и прочее, убрать их под торпеду будет проблемно.

Авто ру же скорее всего проще купить листовую сталь 2мм, сварить из неё короб под аккум, вырезать в полу дырку, как сделано на 2-м рестайле после 2001г.в. и закрыть крышкой и ковриком. Только аккум купить с пипкой под шланг отвода паров и шланг вывести под днище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
точно машина 99 г.в. Значит справа не получится..... Все понял, делаю каркас над первым аккумулятором, затем все аккуратно обошью чьей-нибудь шкурой
Спасибо за отклики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
я бы смотрел в сторону литиййоновых батарей - они легкие и заряжаются быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
Dron/9K said:
я бы смотрел в сторону литиййоновых батарей - они легкие и заряжаются быстро

"по случаю" в Финляндии в августе приобретен оригинальный аккум. Пока буду юзать его
Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.