Roman_VID

Второй амортизатор капота

Рекомендованные сообщения

Glinolub
Леха said:

Трещина пошла потому что замок не отрегулирован и капот при движении болтается, ну не как что аморт один, где замки отрегулированы и по 30 лет трещин нет.
+100 Иногда не только замок, но и треснувшие брызговики бывают причиной появления трещины у петли капота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Glinolub said:
Леха said:

Трещина пошла потому что замок не отрегулирован и капот при движении болтается, ну не как что аморт один, где замки отрегулированы и по 30 лет трещин нет.
+100 Иногда не только замок, но и треснувшие брызговики бывают причиной появления трещины у петли капота

Ну тогда уж правый брызговик наверное, почему то левый не разу не встречал лопнутый   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Левых лопнувших полно. Особенно легко они лопаются на машинах, где в углу левого брызговика горловина бачка омывателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Glinolub said:
Левых лопнувших полно. Особенно легко они лопаются на машинах, где в углу левого брызговика горловина бачка омывателя

Так они и лопаются по отверстию бачка, только бачек то с правой стороны а где с левой, это наверно тракторные которые, такие мимо меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Не гадайте... Я сам случайно дернул капот...и не ожидал такой хрени... А нагрузка там и так большая на металл... Вот и все... Теперь только надо делать,и ставить второй,чтоб по любому,нагрузку снимать и однозначно,что крепче все будет теперь... Замок был отрегулирован,машина не помойка... Это по раздолбайскому медвежатничеству получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Тема вообще то про колхоз со второй газовой пружиной капота. но если уйти в сторону от обсуждения немного, то на каждом втором с 5-литровым мотором трещины в передней части на обоих брызговиках. А если бачек слева не видел, то это не значит, что таких нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Давай про колхоз не будем.Это дело лично каждого,как и что сделать для своего удобства со своей машиной.А обосрать что угодно - умельцев и так хоть отбавляй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Полностью согласен. И высказывать свое мнение тоже дело каждого. Это форум, что в переводе означает обмен мнениями.
Я никого не оскорбляю, высказывая свою точку зрения. А на неграмотность техническую я уж так насмотрелся, что уж поверь....
У тебя один, ну максимум три Гелендвагена, а я их ремонтирую и вижу столько в месяц, что тошнит уже. Потому насмотрелся и на трещины, и на машины, где газовую пружину капота сняли и много лет палочкой подпирают. Никакой разницы: если капот таскает вправо/влево вслед за "телевизором" при езде по неровностям, то у петли лопнет рано или поздно. Там нагрузки намного выше, чем при незначительном перекосе капота при открывании даже если его раз в день открывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Нет...не таскает...это я по глупости его подвигал,и нехило... От неопытности... Я с гелями очень давно дружу,но никогда в них не лазил - отдал в сервис и забрал из сервиса... Капот в лучшем случае пару раз за месяц открываю... А теперь по малу приходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав

И почаще следить за выкручивающимися регулировочными болтами, которые держат перёд капота чтобы не хлюпал.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Да, и еще, еще, ну чтобы еще и побольше. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав
Не перетягивай тока Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.