tash55

Проставки под пружины

Рекомендованные сообщения

tash55
Возник вопрос по пружинам. Машина выглядит просевшей(задняя часть).При снятии пружин оказалось, что они целые и не просевшие.Так вот я решил изготовить "прокладки" под пружины толщиной 30-40мм.Кто- нибудь делал? По возможности чертежик-бы и материал для изготоления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
tash55 said:
Возник вопрос по пружинам. Машина выглядит просевшей(задняя часть).При снятии пружин оказалось, что они целые и не просевшие.Так вот я решил изготовить "прокладки" под пружины толщиной 30-40мм.Кто- нибудь делал? По возможности чертежик-бы и материал для изготоления.




+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Делал из транспортёрной ленты, ессно круг 140х160, но после установки проставок обе пружины быстро лопнули. Толщина ленты пропорциональна завышению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
kovtun said:
Делал из транспортёрной ленты, ессно круг 140х160, но после установки проставок обе пружины быстро лопнули. Толщина ленты пропорциональна завышению.


Я думаю ,лопнули не из-за проставок.Нагрузка-то не могла увеличиться.И еще вопрос проставку куда ставить? Вверх или вниз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
...заводские проставки на тазах имеют форму, повторяющую спираль пружины. Думаю транспортёрная лента не пойдёт. при соприкосновении обрезанного витка с целым пружина работает на излом.
Изменено пользователем Vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
на ебее вчера видел. вот
Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuk
Точил из капролона, чертеж я думаю проблем у токаря не вызовет. Нужно увеличивать высоту отбойников ибо витки при пробое лягут друг на друга и хана пружине.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Serg124 said:
на ебее вчера видел. вот


Вот спасибо,то что надо. Закажу,отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sneg
как дело обстоит с проставками? Нельзя ли купить готовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк
в виде проставок почему бы и нет, да и цена невысокая. Читал отзывы, люди пользуют, не жалуются. Сам не юзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
А какие из списка проставки под задние пружины??
У меня на машине тоже зад немного сидит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Женёк said:




а где там проставки в продаже? чето не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlikT
Подходят задние от патрола, а передние от крузера, но с доработкой.

Ставил себе из полиуретан. (которые здесь продал), держатся очень хорошо, не разваливаются и не сминаются.

Стоимость их 1800руб за комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leha
 Передние от Крузера какого именно, они разные и с  доработкой, это обрезание витков?

 
Изменено пользователем Leha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
galendevod
Во внутрь задней пружины вставил заднею пружину от классики, подходит идеально только на нижнею чашку нужно кольцо приваривать по диаметру внутренней пружины чтоб не соскальзывала с чашки и не задевала за родную пружину.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
galendevod said:
Во внутрь задней пружины вставил заднею пружину от классики, подходит идеально только на нижнею чашку нужно кольцо приваривать по диаметру внутренней пружины чтоб не соскальзывала с чашки и не задевала за родную пружину.  





И что это дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
galendevod
Авто подымается сантиметров на 10, в зависимости отрезаешь витки на вставляемой пружине или нет, мягкость хода. Три года назад поставил очень  даже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlikT
Leha said:
 Передние от Крузера какого именно, они разные и с  доработкой, это обрезание витков?



Мы еще говорим про проставки? Проставка от крузера 80, нужно будет проставки подрезать что бы на нее налезла родная пружина.

С пружиной делать ничего не надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sega07
А амортизатора при этом хватает ? Или менять надо ? При этом перед тоже дополнительной какой пружиной поднимали или перед только проставкой лифтуеться ?
Вот задумал я серьёзно лифтануть свой резиной ФБел-160, но кузов отрывать от рамы не хочу. Незнаю, под эту шину достаточно будет лифта под родной аморт или менять их надо !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.