berkut4x4

Какой лифт надо делать на 463 под 32, 35 и 37 рези

Рекомендованные сообщения

berkut4x4
Есть желание в очередной раз подготовить для покатушек, а также для экстремальных выездов на природу теперь уже Гелик 463 (короткий). Опыт в подготовке JEEP, Тойоты и УАЗки имеется. От этого вопросы какие особенности (подводные камни) могут быть? Какой вылет у дисков под каждую резину? Максимальный лифт кузова над рамой? Какой максимальный размер шин встает без переделок диски R15 или R16? Если лифтоватся пружинами и проставками, какой размер шин встает без глобальных переделок? И какой объем работ и запчастей чтобы воткнуть 35-37 резину?
Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
если без особых изращений с кастором - то 40мм проставки предлагают ОРКи. плюс пружинами пара дюймов. 32 колёса в штате не ципляют. тобишь 35 (может максимум 36) можно без серьёзных переделок воткнуть. дальше - всё как у всех рамных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
berkut4x4

kotka said:
если без особых изращений с кастором - то 40мм проставки предлагают ОРКи. плюс пружинами пара дюймов. 32 колёса в штате не ципляют. тобишь 35 (может максимум 36) можно без серьёзных переделок воткнуть. дальше - всё как у всех рамных.


ок. спасибо. а по вылету дисков не подскажешь? или на штатные ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
у меня на штатных стоят 33 мудричи. подкрутил рег. болтики и всё - не ципляют за продольные. угол поворота ессессно уменьшился.



можешь проставки поставить. есть разных размеров. или вобще под другое посадочное переходники. но естественно на ступичные нагрузка возрастёт.



словом сделать можно всё. редуктара не в пример другим машинам крепкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
berkut4x4 said:


kotka said:
если без особых изращений с кастором - то 40мм проставки предлагают ОРКи. плюс пружинами пара дюймов. 32 колёса в штате не ципляют. тобишь 35 (может максимум 36) можно без серьёзных переделок воткнуть. дальше - всё как у всех рамных.
ок. спасибо. а по вылету дисков не подскажешь? или на штатные ставить?


товарищ, а Вы откуда если не секрет. Профиль заполните. Тоже коротыша собираюсь готовить. Будем коллегами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
berkut4x4

kotka said:
у меня на штатных стоят 33 мудричи. подкрутил рег. болтики и всё - не ципляют за продольные. угол поворота ессессно уменьшился.



можешь проставки поставить. есть разных размеров. или вобще под другое посадочное переходники. но естественно на ступичные нагрузка возрастёт.



словом сделать можно всё. редуктара не в пример другим машинам крепкие.





проставки не есть гуд. А че дисков в ОФФ Роад магазинах на него нет. найти не могу. кстати если знаешь подскажи есть ли смысл делать боди лифт и на сколько можно поднять кузов над рамой без переделок (тормозные трубки, проводка итп). какие колеса даст возможность поставить не критичный боди лифт и лифт подвески. просто есть желание поставить 37-38. а то 35 уже маленькими кажутся. Кстати не маловажный вопрос какую максимальную резину безболезненно выдерживают мосты и редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
kotka said:
у меня на штатных стоят 33 мудричи. подкрутил рег. болтики и всё - не ципляют за продольные. угол поворота ессессно уменьшился.



можешь проставки поставить. есть разных размеров. или вобще под другое посадочное переходники. но естественно на ступичные нагрузка возрастёт.



словом сделать можно всё. редуктара не в пример другим машинам крепкие.




ищи barbet они же ORC ET30 (на сангйонговских сайтах если хочешь недорого) и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
скандинавы пихают до 38. были фотки на сайте - поищи. тока это для их условий. с колёсами на гелик - болт. или преходники - или ОРКи и иже с ними.



знаю люди на 37 катаются. тока не по дорогам. а так безболезненно выдержат штатный размер   



проставки как писал. в германдиях айайай с требованиями. проставки больше 40 мм будут требовать дороботок.





мне для экспедиционника 33го размера колёс хватает. проблем не испытываю никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
berkut4x4
Спасибо буду искать. а ширина стандартного диска R15 если не ошибаюсь 6 или 7 J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
berkut4x4

Admiral said:
kotka said:
у меня на штатных стоят 33 мудричи. подкрутил рег. болтики и всё - не ципляют за продольные. угол поворота ессессно уменьшился.



можешь проставки поставить. есть разных размеров. или вобще под другое посадочное переходники. но естественно на ступичные нагрузка возрастёт.



словом сделать можно всё. редуктара не в пример другим машинам крепкие.




ищи barbet они же ORC ET30 (на сангйонговских сайтах если хочешь недорого) и будет тебе счастье




А ЕТ 43 подойдет на 35-37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
гелик на 44"-Форум G-class - почему утрачена ссылка?

продается, кстати.
Изменено пользователем serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
BODY-LIFT 40 мм. - это просчитаный в Германии, под него только крепления верхние радиатора, удлиненная резиновая горловина бака, удлинители на рычаги блокировок,удлинитель ручки раздатки, удлиненная гофра - герметизирующая кзов с раздаткой. Пружины - (номера нужны? - если не найдешь в рубриках форума - они там есть, кричи - откопаю), под эти пружины ничего не нужно будет, а если оставишь свои - проставки под пружины, и под амморты (вымеришь сам ) под Бильштайны могу сказать если - че. Подрежешь слегка ( ширина прим.2 см) передние части передних арок. Если захоца эстетики сделаешь проставки на 40мм. под бампера - чтобы не было дыр меж рамой и кузовом. При таком варианте - о панарах в Бундасе не заморачиваются - стоят мосты чуток в разные стороны, ну и фиг на них. Я делал - чтоб и красиво - потому в панары вгонял сперва регуляторы, но потом отказался , и ограничился вставками - все ОК. Диски 15х10 ет- минус 46 Мики томпсон, но через проставки , ибо геленовскиз посажочных мест у Томпсона - нет. Ставил тойотовский 5х139,7.
Изменено пользователем ingwaar4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
berkut4x4
сегодня нашел место где под заказ могут сделать  любые поставки под диски. остановился пока на 40 мм. от этого вопрос. какие параметры диска с этими поставками должны быть, чтобы поставить 35 резину 12.5-14.4 дюймов. Также подскажи пожалуйста по пружинам (штатным и тюнинг), где взять и сколько денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
пружины

тюнинг - ОРЦ, или прочее - а именно подбор от ниссан-тойота-Влад Питер



у меня 2 дюйма - сразу ставил с запасом под 35



амморты - у меня желтый газовай бильштайн. как нибудь хочу кони хэви дбюти попробовать



проставки у меня стоят орковские - но у меня узкие мосты - так что проставки бвли в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
berkut4x4

kotka said:
пружины

тюнинг - ОРЦ, или прочее - а именно подбор от ниссан-тойота-Влад Питер



у меня 2 дюйма - сразу ставил с запасом под 35



амморты - у меня желтый газовай бильштайн. как нибудь хочу кони хэви дбюти попробовать



проставки у меня стоят орковские - но у меня узкие мосты - так что проставки бвли в самый раз


как понимаю стандартные от ниссана патрол или от крузака 80-100?
при лифтовке пружинами надо удлинять аммо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
удлинять амморты по вкусу и использованию-артикуляция мостов у меня достаточна с теми аммортами что я поставил-ничего не вывешивается лишнего особо



более длинные амморты были бы важны при совсем веселом использовании авто



пружины - да от патруля и 80ки - раньше на другом гелике стояли резанные таф доги и айрон мэны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
berkut4x4

kotka said:
удлинять амморты по вкусу и использованию-артикуляция мостов у меня достаточна с теми аммортами что я поставил-ничего не вывешивается лишнего особо



более длинные амморты были бы важны при совсем веселом использовании авто



пружины - да от патруля и 80ки - раньше на другом гелике стояли резанные таф доги и айрон мэны


значит просто стандартные (усиленные) от 80 воткнуть и будет лифт 2 дюйма ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
не - щас у меня "от Влада". раньше усиленные от тойоты были на другой машине. обрезались на пол-целый виткок так как они элементарно по форме витка в конце другие. дали лифт примерно дюйма 2. машина на них пока не была продана откатала тыщ 20-25. по ощущения если и просели - тоне особо сильно. в пару к ним тоже ставил жёлтый бильштайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
serp said:
гелик на 44"-Форум G-class - почему утрачена ссылка?

продается, кстати.
там недостаточно прав, нужны еще какие то документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
berkut4x4

kotka said:
не - щас у меня "от Влада". раньше усиленные от тойоты были на другой машине. обрезались на пол-целый виткок так как они элементарно по форме витка в конце другие. дали лифт примерно дюйма 2. машина на них пока не была продана откатала тыщ 20-25. по ощущения если и просели - тоне особо сильно. в пару к ним тоже ставил жёлтый бильштайн


а у Влада цена вопроса какая? и где найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
по форуму "Влад Пружины". я не знаю делает ли он щас. цена по одному ему известным причинам может меняься от ценника как на оригинал до половины его стоимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.