iveco77

мягкие шаклы

Рекомендованные сообщения

iveco77
Наткнулся тут на такой девайс и возник вопрос. Кто-нибудь видел,знает,пользовался? В отзывах говорят что на ладоге широко используются. http://offroadstyle.ru/soft-шакл-мягкий-шакл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Почему-то ссылка коряво вставилась

http://offroadstyle.ru/soft-шакл-мягкий-шакл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
iveco77 said:
Наткнулся тут на такой девайс и возник вопрос. Кто-нибудь видел,знает,пользовался? В отзывах говорят что на ладоге широко используются. http://offroadstyle.ru/soft-шакл-мягкий-шакл



Нормальная история ))
Преимущества очевидны: легкие, не заедают, штурману можно носить в карманах.
Недостатки тоже: не очень долговечны, дороговаты.
Кстати если будешь брать - надо брать на максимальную нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
О! Спасибо.А то,у нас чёт вообще о них никто и не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
iveco77 said:
О! Спасибо.А то,у нас чёт вообще о них никто и не слышал.


Эта штука уже давно шагает, так сказать, в народные массы ))
Типа как синтетический трос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Нуу...Это у вас она шагает.Мы-то провинция.Чёт даже спортсмены не видели такого)))) Я случайно обнаружил на сайте ОРЦ.Забил в поиск.Нашёл и показал массам.Озадачились. Первое,что пришло в голову-набить в карманы штурманам этих штук можно много)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
iveco77 said:
Нуу...Это у вас она шагает.Мы-то провинция.Чёт даже спортсмены не видели такого)))) Я случайно обнаружил на сайте ОРЦ.Забил в поиск.Нашёл и показал массам.Озадачились. Первое,что пришло в голову-набить в карманы штурманам этих штук можно много)))



Во-во.
Штурманы будут ОЧЕНЬ благодарны, прибавят +20% к резвости, -10% к ошибкам сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Я их сам делал. Из обрывков старого троса. С первым помучился часа 2, второй уже за 30 минут сделал. Но пользоваться мне неудобно, особенно, когда намокнет. Хотя по сравнению с железом, плюсов много. Главное, что не закусывает. А схему плетения узла можно в интернете в морских узлах найти. Я три года пользуюсь обычным куском троса 0,3 м с двумя петлями на концах. Правда буксирный трос такой штукой не зацепишь за проушину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.