Рекомендованные сообщения

pleshakov
GSM усилитель, никто не пользовался? Если да, интересует насколько он эффективен? А то у меня в деревне сигнала практически нет (для того что бы "поговорить" приходится либо забираться на дерево ,либо лезть на крышу).Высмотрел такой:Технические характеристики GSM усилителя (GSM репитера) MC 3000



    Диапазон частот:

        900MHz: UL: 880-915MHz DL: 925-960MHz

        1800MHz: UL: 1710-1785MHz DL: 1805-1880MHz

    Волновое сопротивление: 50 Ом

    Усиление (dB): 7 - 11

    Рабочий диапазон температур: - 25 .... 70 C

    Питание: 10.8В .... 15.6В

    Энергопотребление:

        приём — 180 мА

        передача — 330 мА

        режим ожидания - < 0,1 мА

    ВЧ разъёмы: FME шт.

    Корпус: алюминий

    Размеры (мм): 116 x 82 x 23

    Вес (кг): около 0.2



Дополнительное оборудование:



    GSM антенны и антенные удлинители

Цена 7250 рублей.

Изменено пользователем pleshakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
это про тюнинг G-class?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Serg124 said:
это про тюнинг G-class?
Не знал где написать. Подробнее про него:Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем pleshakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
в машинах где есть телефон такой блок уже есть - на фото вверху слева

и антенна на крыше кстати тоже...



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Изменено пользователем Serg124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Serg124 said:
в машинах где есть телефон такой блок уже есть - на фото вверху слева

и антенна на крыше кстати тоже...



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Такой (или наподобие, под "Нокиа"- "совок") уже пробовал- не усиливает, почему то.Причем брал не один комплект (на испытания).У брательника, на станции "допщики" их почему то снимали с машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну незнаю, телефон вставленный в крэдл на порядок лучше ловит чем просто на улице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Serg124 said:
ну незнаю, телефон вставленный в крэдл на порядок лучше ловит чем просто на улице...


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Serg124 said:
ну незнаю, телефон вставленный в крэдл на порядок лучше ловит чем просто на улице...
А Вы не знаете какое усиление дает штатный мерседесовский "набор" для телефона? (Имеется ввиду сколько дает антенна и отдельно сам репитер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO

pleshakov said:
GSM усилитель, никто не пользовался? Если да, интересует насколько он эффективен? А то у меня в деревне сигнала практически нет (для того что бы "поговорить" приходится либо забираться на дерево ,либо лезть на крышу).Высмотрел такой:Технические характеристики GSM усилителя (GSM репитера) MC 3000



    Диапазон частот:

        900MHz: UL: 880-915MHz DL: 925-960MHz

        1800MHz: UL: 1710-1785MHz DL: 1805-1880MHz

    Волновое сопротивление: 50 Ом

    Усиление (dB): 7 - 11

    Рабочий диапазон температур: - 25 .... 70 C

    Питание: 10.8В .... 15.6В

    Энергопотребление:

        приём — 180 мА

        передача — 330 мА

        режим ожидания - < 0,1 мА

    ВЧ разъёмы: FME шт.

    Корпус: алюминий

    Размеры (мм): 116 x 82 x 23

    Вес (кг): около 0.2



Дополнительное оборудование:



    GSM антенны и антенные удлинители

Цена 7250 рублей.


А за эти деньги мобилу к проводу подсоединяешь или антена на антену? Мне тоже актуально! Есть у меня помещение полу подвальное, так у окна только могу говорить... хочу усилитель Shocked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
DimaGO said:


pleshakov said:
GSM усилитель, никто не пользовался? Если да, интересует насколько он эффективен? А то у меня в деревне сигнала практически нет (для того что бы "поговорить" приходится либо забираться на дерево ,либо лезть на крышу).Высмотрел такой:Технические характеристики GSM усилителя (GSM репитера) MC 3000



    Диапазон частот:

        900MHz: UL: 880-915MHz DL: 925-960MHz

        1800MHz: UL: 1710-1785MHz DL: 1805-1880MHz

    Волновое сопротивление: 50 Ом

    Усиление (dB): 7 - 11

    Рабочий диапазон температур: - 25 .... 70 C

    Питание: 10.8В .... 15.6В

    Энергопотребление:

        приём — 180 мА

        передача — 330 мА

        режим ожидания - < 0,1 мА

    ВЧ разъёмы: FME шт.

    Корпус: алюминий

    Размеры (мм): 116 x 82 x 23

    Вес (кг): около 0.2



Дополнительное оборудование:



    GSM антенны и антенные удлинители

Цена 7250 рублей.



А за эти деньги мобилу к проводу подсоединяешь или антена на антену? Мне тоже актуально! Есть у меня помещение полу подвальное, так у окна только могу говорить... хочу усилитель Shocked
Посмотрите: Форум G-class - почему утрачена ссылка? Насколько я понял: "GSM усилитель MC 3000 легко монтировать. В комплекте идут все необходимые для работы компоненты. Отдельно приобретается автомобильная GSM антенна и антенный адаптер для вашего мобильного телефона. Установка устройства производится в салоне транспортного средства." (с)Т.е. антенну нужно докупить,но она не дорогая. Для меня единственный вопрос, насколько заявленые 7-11 дБ, соответствуют истине, а антенна, если грамотно поставлена и подобрана может еще усилить сигнал.Да и потом, что то мне подсказывает, что цену можно найти и меньше (за этот же "девайс").

Изменено пользователем pleshakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
pleshakov said:
.....А то у меня в деревне сигнала практически нет (для того что бы "поговорить" приходится либо забираться на дерево ,либо лезть на крышу).


В твоем случае лучше использовать внешнюю направленную антенну на 900 MHz, подключаемую к телефону и однодиапазонный телефон с разъемом для внешней антенны прежних лет выпуска.


вот что то типа этого Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем ТУ 144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
ТУ 144 said:
pleshakov said:
.....А то у меня в деревне сигнала практически нет (для того что бы "поговорить" приходится либо забираться на дерево ,либо лезть на крышу).




В твоем случае лучше использовать внешнюю направленную антенну на 900 MHz, подключаемую к телефону и однодиапазонный телефон с разъемом для внешней антенны прежних лет выпуска.
Да я уже над этим думал (даже антенку "срисовал" с какого то сайта).Просто думалось, что смогу сразу решить две проблемы-значительно улучшить связь и в машине, и в деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Serg124 said:
ну незнаю, телефон вставленный в крэдл на порядок лучше ловит чем просто на улице...


Это только за счет внешней антенны.

Коробочка это не усилитель и не репитер.

Точнее усилитель, но смысл его в компенсации потерь в кабеле в диапазоне 1800 мГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
А кто может посоветовать, какую GSM антенну на машину поставить? Дело в том, что в задней части крыши машины уже имеется отверстие под нее (к сожалению). Заваривать, или ставить заглушку не хочется. Тем более, что под телефон в салоне имеется площадка- стиль 80-90х - витые шнуры к трубке, и все такое прочее :) Так вот: что поставить? Желательно маленькое, чтобы в низких местах не цеплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.