Trofim26

Как поставить дисковые тормоза на заднюю ось??

Рекомендованные сообщения

Gласс
сошлись, насколько возможно, во мнении, что овчинка выделки не стОит...
речь же о замене барабанных на дисковые идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Gласс said:
сошлись, насколько возможно, во мнении, что овчинка выделки не стОит...
речь же о замене барабанных на дисковые идет?
это с кем сошлись? по мне небо и земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Макс, тут можно долго спорить. Если у машины с барабанами все исправно было до замены, то дисковые тормоза не настолько лучше барабанных.
Тормоза у дорестайла хоть так, хоть эдак слабые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
в архиве, помнится, тема...
все прочитав, для себя тогда решил что заморачиваться особого смысла нет...
меня, например, и старые устраивают- чай не стритсракер я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Glinolub said:
Макс, тут можно долго спорить. Если у машины с барабанами все исправно было до замены, то дисковые тормоза не настолько лучше барабанных.
Тормоза у дорестайла хоть так, хоть эдак слабые
Я на дорестайле, поменял вакумник и поставил дисковые назад, гораздо лучше стал тормозить. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Trofim26
У меня зад вообще не тормозит! Что только не делал видимо колдун надо выкидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Да..Колючий кому то недавно ставил при мне вакуумник от бэхи..
Чел был ну оочень доволен результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Trofim26
Кстати да, от bmw 5 мы ставили на газ 69 останавливается как вкопанный на 35 колесах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Trofim26
Trofim26 said:
Кстати да, от bmw 5 мы ставили на газ 69 останавливается как вкопанный на 35 колесах!!!

И кстати везде барабаны стоят( перед зад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir


Trofim26 said:
У меня зад вообще не тормозит! Что только не делал видимо колдун надо выкидывать


Я его недавно выкинул, стало получше, но перед все равно схватывает на юз, а задние продолжают движение, выручает механика.
Достались полностью задние рычаги с тормозами от современного Honda Civic, там как раз ручник работает от тросика, который дожимает задние колодки. Пока лежат, в раздумьях, смущает площадь задних колодок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Поищи в темах всё описано с фотками , как делать. Дисковые и барабаны-разница очень ощутимая.Но первым делом меняй вакуумник с ГЦТ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
По опыту борьбы с тормозами на 460 скажу что поменять нужно ВСЕ(кроме самой педали тормоза)) на новое.
Ощутимый вклад:
- передние супорта переборка(новые цилиндры+пыльники)- перестал рыскать при торможении
- ГТЦ ватность педали
- задние основные и стояночные колодки ощутимый прирост торможения
- колдун + регулировка ощутимый прирост торможения

Родное осталось: вакуумник, витые трубки от ГТЦ, трубка по заднему мосту, трубки по раме спереди к суппортам от тройничка, тройнички, все 4 тормозные шланга, доводчики задних колодок.

В общем не жалуюсь за исключением того что иногда внезапно тормоза становятся чуть-чуть хуже. Не от перегрева, просто на ровном месте. Так-же внезапно восстанавливаются после небольшой стоянки. Утром всегда как зверь тормозит. Слабо понимаю физику этого процесса и конструктивный идей нет.

Ради любопытства попробовал бы двойной вакуумник, но что-то они дифицит оказались. Уходить в его поиски глубоко не охота.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
galendevod
Я поставил назад дисковые тормоза, разницу почувствовал сразу причем заметно. Купил передние диски, ну остальное дело сварки и болгарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

 

BETEP777 said:

 Я на дорестайле, поменял вакумник и поставил дисковые назад, гораздо лучше стал тормозить. имхо

Во-во. А от чего тормоза-то лучше стали,всё-таки??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.