Рекомендованные сообщения

Shuraley
Всем привет
Давненько я тут не писал ,поэтому сегодня решил восполнить этот пробел ,как ни как при всех обстоятельствах почти дом родной .Сегодня хочу рассказать об очередном улучшении в своей машине -система охраны и одновременно система без ключевого доступа в машину . Система кнопки START-STOP давно и успешно работает в моей машине , мне показалось этого мало,я в очередной раз поменял сигнализацию и стал на основе её строить себе новую систему. Суть идеи была такова ,несмотря на то что сигнализация обладала функцией "свободные руки" ( открытие дверей при приближении к машине и закрытие наоборот при отдалении )я всегда был противником этой опции , несколько раз в день гуляю с собакой и каждый раз когда буду проходить мимо машины она будет открываться ? зачем мне это надо??? Поэтому я запрограмировал систему так ,что при обнаружении сигнализацией метки она подаёт признак что метка обнаружена и включает следующую систему ,которую можно условно назвать система центрального замка с одновременной функцией постановки и снятие с охраны (SLAVE). Для реализации этой идеи мне пришлось во внешнюю ручку встроить два микро выключателя при помощи которых я открывал машину и одновременно снимал её с охраны и наоборот закрывал и ставил в охрану . Но к сожалению система получилась не надёжной , живу я не в Африке и у нас есть зима и морозы , а зимой кнопочки замерзают да и после мойки вода и всё такое . Поэтому было решено в очередной раз апгрэйтить систему . Вот что из этого вышло я и собираюсь вам показать
видео
вариант 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
как всегда 👍👍👍
когда уже на другие машины будешь устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Не вздумай продавать машину, а то без тебя хрен кто разберется в ней! А так зачетище! Я даже подписался на канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Красавчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
При посадке в авто - ноги проваливаются в АД!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Полезный девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Руслан811 said:
Не вздумай продавать машину, а то без тебя хрен кто разберется в ней! А так зачетище! Я даже подписался на канал.

Как раз на этот случай и начал собирать все в кучу и попробую нарисовать схему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Фигня. Даешь без ключевой допуск сканированием сетчатки глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Игорь, какой проект теперь на очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
за идею 5+!!!Я видел этот проект..и там было такое,что когда сигналка отрывалась дверь сама отскакивала вроде(может ошибаюсь).На мой взгляд удобней подключить эту функцию обратно,т.к. здесь приходится сначала к сенсеру прикоснуться а потом еще и на кнопку нажать..а так тока прикоснулся и дверь сама откинулась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Илюха 555 said:
за идею 5+!!!Я видел этот проект..и там было такое,что когда сигналка отрывалась дверь сама отскакивала вроде(может ошибаюсь).На мой взгляд удобней подключить эту функцию обратно,т.к. здесь приходится сначала к сенсеру прикоснуться а потом еще и на кнопку нажать..а так тока прикоснулся и дверь сама откинулась)

Есть идея по продолжению
Во все остальные ручки поставить микрики , что бы с других дверей открывать и первое нажатие на пипку откроет ЦЗ а второе нажатие саму дверь , но что называется ещё не отошёл , лень лезть в каждую дверь и проводов уже столько , что в пору уже собственный Кан делать на wi-fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Илюха 555 said:
за идею 5+!!!Я видел этот проект..и там было такое,что когда сигналка отрывалась дверь сама отскакивала вроде(может ошибаюсь).На мой взгляд удобней подключить эту функцию обратно)

Да ерундовый вопрос , полезу еще в дверь и попробую вашу идею, спасибо за наводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха 555
Shuraley said:
Илюха 555 said:
за идею 5+!!!Я видел этот проект..и там было такое,что когда сигналка отрывалась дверь сама отскакивала вроде(может ошибаюсь).На мой взгляд удобней подключить эту функцию обратно)

Да ерундовый вопрос , полезу еще в дверь и попробую вашу идею, спасибо за наводку
Ну конечно дело ваше..может не стоит эту функцию делать как говорится хозяин барин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Илюха 555 said:
Shuraley said:
Илюха 555 said:
за идею 5+!!!Я видел этот проект..и там было такое,что когда сигналка отрывалась дверь сама отскакивала вроде(может ошибаюсь).На мой взгляд удобней подключить эту функцию обратно)

Да ерундовый вопрос , полезу еще в дверь и попробую вашу идею, спасибо за наводку
Ну конечно дело ваше..может не стоит эту функцию делать как говорится хозяин барин)

Может и не стоит , сейчас ездил по делам и понял, подошёл снял с охраны открыл ЦЗ , а после нужно было заднюю дверь открыть первой, как раз тот случай , стоял вы " открыватель" водительская уже бы открылась , не всё так просто , нужно что то сложнее , логику включать, случаи разные бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.