buival

Подставка под ноут

Рекомендованные сообщения

Эдсон
Держится, причём великолепно. Стекольщики их используют для переноса витринных стёкол, так что запас прочности изрядный. У нас ни одного соскока за месяц мытарств не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
чё та я нифига из фоты не понял, это такие бааальшие присоски с ручками? , а как к ним "вязать", и потом не одна точка крепления д.б. имхо, а минимум две в "противоходе", в противном случае прыгать всё равно будет, не оторвётся может быть , но от этого не легче. надо ведь чтоб "стоял" как вкопаный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Doctor said:
чё та я нифига из фоты не понял, это такие бааальшие присоски с ручками? , а как к ним "вязать", и потом не одна точка крепления д.б. имхо, а минимум две в "противоходе", в противном случае прыгать всё равно будет, не оторвётся может быть , но от этого не легче. надо ведь чтоб "стоял" как вкопаный
Присоска покупается у стекольщиков, приваривается к "корыту" металлической пластиной, "корыто" опирается на торпеду, между ними кусок фланельки, ничего не прыгает и не отпадывает, как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
там диаметр присоски достаточный, что бы обеспечить жесткость опоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
к торпеде эт пралльна, а вот насчёт диаметра приСОСКИ - х.з., потому как это одна точка крепления, а вокруг одной всё и произойдёт, к торпеде обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
побробуй отодрать...там усилие такое, что мама не горюй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
да причём тут отодрать?! Вам лишь бы приСОСКИ отодрать!!!

Я грю о том, что если будет одна точка фиксации этого абсолютно мало! Надо две, а лучше три минимум, тогда будет жоска! И "отодрать" не каждый сможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Doctor said:
да причём тут отодрать?! Вам лишь бы приСОСКИ отодрать!!!

Я грю о том, что если будет одна точка фиксации этого абсолютно мало! Надо две, а лучше три минимум, тогда будет жоска! И "отодрать" не каждый сможет!
Гена! Под пивом уже? Большой диаметр поверхности сопряжения+сильный вакуум и чо? нафик те, еще соскИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
дык, вокруг ентой злополучной соски... или как там её, присоски, вот, всё будет стремиться к вращению и всяким там свободам. Игорь, это одна! точка крепления, считаю, что для жёсткости этого мало, вот и фсё! Насмотря на её(присоски) площадь
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
вот, кстати, в ссылке с видео нормальный вариант, нога фиксируется под болты крепления сиденья к полу. в этом варианте к "столешнице" надо крепить ноут очень надёжно, да и чтоб штурман или паасажир обязательно пристёгнут был и не "болтался" по салону, а то травм не избежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
А просто взять кронштейн от телека для кухни, придумать скобу, которая будет держаться за 2 стандартных болта от поручня пассажира, все это сваять из 3мм железяки и собрать никак?

кронштейну красная цена 30 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Жень! Он сало, в смысле салоН, не хочет дырявить! Поэтому присосками и увлёкся! Я его (Игоря) понимаю, и приветствую, потому как ими (присосками) решить вопрос, думаю можно, а дырки делать всегда не хочется. Побольше присосок и всё будет ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Гена, какие присоски?

Лично у меня ноут хоть и пошарпан, но штуцер тянет, а я мацал ноуты и за 2   и за 3 штуцера евросов.

В салоне только одна железяка, за которую можно безгеморройно зацепиться, это поручень. Поручень снимается, замеряется, делается лекало для кронштейна, вырезается на водорезке, ставится все и забывается. Тебе по большому надо, чтобы из-под поручня выглядывали 2 краешка кронштена с резьбой, на которые ты будешь прикручивать кронштейн от телека, когда понадобится смотреть в ноут.



Что дырявить?

Что придумывать?

хотя... каждому своё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
хм, у меня лично напряжённо с фантазией в этой области и представить себе это я как-то затрудняюсь. Жень! а эскизик или фоточку, а?! G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
Плииииз! Чтоб лучше понимать о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Doctor said:
хм, у меня лично напряжённо с фантазией в этой области и представить себе это я как-то затрудняюсь.




Крепить кронштейн от телека я буду за это место:







Видишь, портить торпедо не хотели и просто прикрутили пластину, а на эту пластину как на монтажную плиту все собрали.

Только в вашем варианте вместо приборов, должна быть штанга кронштейна, при всем этом штанга должна быть быстро-сьемной.



Дальше все зависит от того, какой кронштейн буду держать в руках и под какой ноут.

Вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.