Shuraley

Auto Smart Engine Start System

Рекомендованные сообщения

Shuraley
Очередной этап реставрации позади ,в "Друге" живёт новое устройство

Решил всё же собрать всё в отдельную тему,почти все фото сквозили в параллельных темах

Писать особо нечего всё видно из фото отчёта а результат на видео в конце

Начало

































Финиш







p.s. Следующий на очереди тюнинг селектора АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
А подскажи в автоматическом режиме запуса каков алгоритм включения времени кручения стартера (ну там тупо крутить например 3 сек, или до достижения двигателя каких то там оборотов иль до давления 1 брар иль ешшо что) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
oris said:
А подскажи в автоматическом режиме запуса каков алгоритм включения времени кручения стартера (ну там тупо крутить например 3 сек, или до достижения двигателя каких то там оборотов иль до давления 1 брар иль ешшо что) ???


Оооооо! Там была целая история. Пусть лучше автор сам расскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
oris said:
А подскажи в автоматическом режиме запуса каков алгоритм включения времени кручения стартера (ну там тупо крутить например 3 сек, или до достижения двигателя каких то там оборотов иль до давления 1 брар иль ешшо что) ???


Сейчас признаюсь не совсем правильно,вернее совсем не правильно.в "автомате" стартер крутит ровно столько (по времени) сколько я до этого в последний раз крутил его в ручном режиме В самое ближайшее время "допишется" кусочек проги после "вливки" которого стартер как во взрослых машинах будет крутить до тех пор пока мотор не "встанет"на обороты холостого хода Вопрос фактически решён не придумал какой комбинацией нажатия кнопки вводить режим "обучения холостого хода"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
ян_ said:
Бюджет примерный?



Universal Engine Starter Switch W/ Gold Border Blue LED (Fits: Mercedes-Benz G500)

Location: Hacienda Heights, CA



Watch this item

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Shuraley said:
oris said:
А подскажи в автоматическом режиме запуса каков алгоритм включения времени кручения стартера (ну там тупо крутить например 3 сек, или до достижения двигателя каких то там оборотов иль до давления 1 брар иль ешшо что) ???


Сейчас признаюсь не совсем правильно,вернее совсем не правильно.в "автомате" стартер крутит ровно столько (по времени) сколько я до этого в последний раз крутил его в ручном режиме В самое ближайшее время "допишется" кусочек проги после "вливки" которого стартер как во взрослых машинах будет крутить до тех пор пока мотор не "встанет"на обороты холостого хода Вопрос фактически решён не придумал какой комбинацией нажатия кнопки вводить режим "обучения холостого хода"


Что ещё хочу добавить

Естественно что бы это всё работало,нужны выходные коммутирующие реле,что в начале я и сделал,но потом "включил голову" вспомнил ,что у меня сигналка с подзоводом и там уже почти всё есть

Мой контроллер коммутирует "землю" и на моё везение в сигналки управление реле тоже по "земле" да ещё на микрухе с открытым коллектором, так что даже диодами развязывать не пришлось, короче вывел из корпуса сигнализации два провода с волосок диаметром и ву а ля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
iggi1711 said:
Плату управления заказывали где то или сами делали?


Да сам(условно)
схемы нет как таковой проц и пара полевиков вся изюминка в программе а её не смогу показать и потом сейчас этого добра как навоза за баней
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
А блокировка руля как снимается\ставится?
А авторизация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геннадий
а с селектором, что собираетесь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iggi1711
Shuraley said:
сейчас этого добра как навоза за баней

http://www.aliexpress.com/product-gs/434378129-SALE-HOT-Push-button-ignition-system-FITS-ALL-CARS-wholesalers.html


Может алгоритмом поделитесь? Как контролировали запуск двигателя? Давно чешутся руки сделать подобный девайс (осваиваю помаленьку контролеры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iggi1711
Дороговато как для навоза Total Price:
$75.26 x 1 + $0.00 =
US $75.26(это к ссылке из поста выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iggi1711
Shuraley, а какая радиометка использовалась,и может приблизительный алгоритм дадите а то руки чешутся сваять подобное. А изобретать велосипед ..., ну и чтоб на одни и те ж грабли не наступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.