yohoho

Стоит ли чиповать дизельный мотор?

Рекомендованные сообщения

yohoho
Призадумался тут. Машина 2.7 156 л.с., товарищ говорит, что после чип-тюнинга будет под двести кобыл, расход упадет ну и динамика улучшится. Если не понравится, вернет в сток. Кто делал, подскажите плюсы и минусы. Пробег родной 220 тыс. км. Расход масла на 10 тыс - 1.5 литра.
Или дурная затея?

Блин, не туда написал. Как в городской тюнинг перенести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Перенес.
Не знаю какие цели преследуются чиповкой 2,7 ЦДИ, я чиповал у Котки 606й.
Цель была повышение динамики и убрать возможные проблемы клапане ЕГР, но не вылезать за опасные зоны работы двигла. Я считаю, что на 100% достиг поставленных целей, таким чип-тюнингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Володь, и что теперь - нас не догонишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Ну, я не гоняюсь, но при желании можно эффектно уйти со светофора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
yohoho said:
Призадумался тут. Машина 2.7 156 л.с., товарищ говорит, что после чип-тюнинга будет под двести кобыл, расход упадет ну и динамика улучшится. Если не понравится, вернет в сток. Кто делал, подскажите плюсы и минусы. Пробег родной 220 тыс. км. Расход масла на 10 тыс - 1.5 литра.
Или дурная затея?

Блин, не туда написал. Как в городской тюнинг перенести?


У меня 612-й, прошивка ЭвотекМоторшпорт, было 156/400, стало 193/470. пробег 230, масло не жрёт ни грамма, пробег с прошивкой ~60 т., расход при езде в "автобусном" режиме снизился, если топить - то до 17 лтр. дойти может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
FISHGUN said:
yohoho said:
Призадумался тут. Машина 2.7 156 л.с., товарищ говорит, что после чип-тюнинга будет под двести кобыл, расход упадет ну и динамика улучшится. Если не понравится, вернет в сток. Кто делал, подскажите плюсы и минусы. Пробег родной 220 тыс. км. Расход масла на 10 тыс - 1.5 литра.
Или дурная затея?

Блин, не туда написал. Как в городской тюнинг перенести?


У меня 612-й, прошивка ЭвотекМоторшпорт, было 156/400, стало 193/470. пробег 230, масло не жрёт ни грамма, пробег с прошивкой ~60 т., расход при езде в "автобусном" режиме снизился, если топить - то до 17 лтр. дойти может, максималка по трассе - 167 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
Дык Эвотек в Москве, а по Питеру никто не знает толковых ребят, которые грамотно чипануть могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RusMTS
чиповал на bmw е53 3.0 тд , едет значительно веселее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
batareykin said:
Ну, я не гоняюсь, но при желании можно эффектно уйти со светофора.
Ааа, ясно. Я, кстати, и без чиповки могу эффектно уйти так. Особенно, если весь день мотаешься по городу со скоростью 40-50 км/ч. Эффект хороший - тапка в пол, облако черного дыма - и все позади...ждут, когда рассеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск
Машины две,оба с 606 моторами,один чипованный,разница есть и ощутимая.Хорошо что чипованный попался первым,а то вторую машину не стал бы покупать,думая что немцы не умеют моторы делать.Егр не отключен,динамика отличная а главное,легкость а не тупая задумчивость,переставляю мозги на свою машину и о чудо,авто оживает.Жду звонка от местного паяльника,блока стоковых у меня на одном иммобилайзере теперь два,адаптер пришел а вот чип где то в пути.Один блок чипану а второй в запас оставлю.По итогам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Очень хочется проехаться на чипованом 606м турбо. Сравнить, такскать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JWalker
Чип хорошая вещь, но подходить с умом, оглядываясь не только на возможности двигателя, но и коробки. На моем 350 нечего чиповать))) А вот на Дискавери4 3 литра дизель чип стоит, расход меньше, тяга как у паровоза, в спорт режим вообще не перехожу, нет смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Бродяга said:
Очень хочется проехаться на чипованом 606м турбо. Сравнить, такскать...


Сравнивали мой 606й чипованый и 500й рестайл на трассе, разгон и пр. 606й почти не уступал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск
Я на чипованном от 350 с мочевиной не отставал,так что парни 606 турбо,это отличный мотор,если еще и чипануть, то просто приятно ездить(шумноват),но заправка радует.Никогда не понимал,купят с авто с мощным мотором и ставят газовое оборудование.После легковушки с 1,8 бенз мотором,по карману не ударило а тем более работая мотористом с дизельными грузовиками,соляры хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Шумноват что есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
batareykin said:
Бродяга said:
Очень хочется проехаться на чипованом 606м турбо. Сравнить, такскать...


Сравнивали мой 606й чипованый и 500й рестайл на трассе, разгон и пр. 606й почти не уступал.


Рестайл плякаль потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск
Форкамерные моторы,всегда работают шумно,да и насос просится на стенд регулировочный.Собственно дизель 90х я бы его так назвал,зато к пойлу неприхотлив,не капризничает как комон реил и не жрет его как бык помои.Если честно,то и бежит 130 бодро а выше уже комфорт пропадает,да и на 500 я чет не видел чтоб гоняли как сумашедшие,хотя первое время сам носился а сейчас спокойная езда,но с легковушками потягаться изредка тоже люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей братск
Алексей братск said:
Машины две,оба с 606 моторами,один чипованный,разница есть и ощутимая.Хорошо что чипованный попался первым,а то вторую машину не стал бы покупать,думая что немцы не умеют моторы делать.Егр не отключен,динамика отличная а главное,легкость а не тупая задумчивость,переставляю мозги на свою машину и о чудо,авто оживает.Жду звонка от местного паяльника,блока стоковых у меня на одном иммобилайзере теперь два,адаптер пришел а вот чип где то в пути.Один блок чипану а второй в запас оставлю.По итогам отпишусь.
Вот моего чипанул Kotka,результат отличный,подумываю еще один блок ему отправить.Авто едет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
batareykin said:
Ну, я не гоняюсь, но при желании можно эффектно уйти со светофора.


Или эффектно оторваться от висящего на хвосте 603го атмосферника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.