Shuraley

Легкий рестайлинг дверных ручек

Рекомендованные сообщения

Shuraley
Ещё в тот год , когда купил своего ,в тот же год сделал полированную нержавейку в молдинги по внешнему периметру Всё устраивает, вид нравиться

сейчас решил допонить ансабль

Решил попробовать вставить немногоь хрома и в ручки (видел полностью хромовые ручки,сначала загорелся,потом подумал что будет на хаммер смахивать и сделал по своему)

1 гравёром фрезеруем ручки



получается как то так



2 далее заготовка нержавейки полируется с водой и наждачной бумагой



далее нержавейка гнётся и отрезается, в результате получается так



вставляем одно в другое,получаем почти конечное изделие



общий вид "ансамбля"



далее осталось обезжирить а посадить всё на эбоксидный клей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Сама деталь т.е. ручка смотрится очень не плохо,но вот как это будет на авто ,на мой взгляд не однозначно пока в натуре не увижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel


На машине должно быть здорово, потому, как именно на месте с ручками получается самый широкий разрыв. Тоже видел с полностью хромированными ручками, не понравилось, слишком массивно и аляповато выглядит, а полоса мне кажется в самый раз. Единственно на мой взгляд на пятой двери будет выглядеть одинокой, хотя если шильдики на своих местах, то все нормально. Как всегда МОЛОДЕЦ, ждем фоток проинсталированых ручек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
А если скрестить с машиной Романа, то вобще по обилию переделок можно присваивать следующий номер сериии W464. Климатконтроль, стеклянный люк, доводчики дверей, раздельные задние сиденья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Красиво получится!

А почему на эпоксидку, а не на 3М двусторонний? На Геле и молдинги и накладки из нержавки на них держутся именно на 3М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
хоть ручки в Уфу посылай

Очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
Здорово получилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Сделано оченб качественно ,класно ,но я себе делать не стал бы,перебор мне кажется,правда это так на мой взгляд ,на том голом кузове ,что на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Ещё кое какие добавления

1. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ тех кто заморочится переклейкой молдингов по кузову Сегодня начал клеить правую сторону и чуть ифаркт не заработал,когда очередь дошла до молдинга за задней дверью,(тот что над крышкой безнзобака)он вдруг не подошёл,я глазам своим не поверил ,перепутать с чем либо (двери или передние крылья) его не возможно Так вот я незнаю у всех так или на моём, немцы что-то попутали ,но он не зеркален левому Разница правда всего 1 см ,но левый длинее Надо было меня видеть когда я тресущимися руками отдирал левый молдинг, который только вчера клеил обращаю на это внимание

2. Ещё до того как разобрал машину ,помню был не доволен тем, что молдинги на предних рыльях, возле фар, не то что бы отходили от кузова,но как то не плотно сидели Дело понятное ,кроме передних ,все остальные прямые как линейка и только передние "загибаются"во внутрь После того как вставил в них нержавейку ,беспокойство только возросло

Так вот, сегодня ходил во круг да около и всё же решился,отодрал нержавейку с передних молдингов и припаял с каждой внутреннеё стороны по болту ,в самом начале. Потом просверлил отверстие под болт и закрутил гайку с внутренней стороны крыра

Теперь и передний молдинги и нержавейка сидят наджно и плотно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
все до завершения доводишь, и правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
А чем варил,что на обратной стороне нет никаких следов оттемпературы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
Дык он же не варил, он паял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
нужен флюс по нерже и желательно вибропаяльник, но мона и обычным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
вместо флюса по нержавейке используется таблетка советского аспирина. Главное пары не вдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
с аспирином есть маленькая беда-он не вымывается и потом по пайке гнилость. флюсы вымываются либо водой либо спиртом. а так весч, аспирин даже нихром переваривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
терпения вам и удачно завершить начатое дело. жаль что нет таких цехов где всё это делали люди вроде вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Ещё немного доработки

Установил подсветку в двери и подсветку ручек,Работает по следующему алгоритму

1.При снятии с охраны загораются подсветка в ручках,низ дверей,низ зеркал,противотуманки,горит всё это 30 сек. или до поворота ключа в замке зажигания

2. При открытии любой двери загораетя всё то же самое кроме противотуманок

Цвет конечно просто белый ,но фото почему то с синим оттенком


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
этож сколько еще доработок оказывается можно гелику сделать! браво Шуралей! почему то чуть не написал- Шурави

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samuel
Здорово получилось

Единственное не понял, раз ты себе зеркала с поворотниками поставил, зачем оставил повторители    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.