Гоша

Вопрос по билинзам к qwert

Рекомендованные сообщения

Гоша
Увидел на старом форуме фото твоей фары и появились у меня вопросы,   про вживление билинз. Снимались ли стекла(если да, то как), чем прикрыта линза(на фото отметил) ,на что крепилась линза, переносился ли габаритный огонь., подключение через реле или диод?
Изменено пользователем Гоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
хотя и не Алексей но вставлю свои 5 копеек так как сам заморачивался с этой темой - это стеклопластиковая шайба такая большая - чтобы дыру закрыть между билинзой и светоотражателем (или он оптическим элементом зовётся?). вырезается самостоятельно - хотя может можно чтолибо найти в разделе света и потолочных светильников - главное чтобы подошло по размеру.



технология проста - болгаркой (или ещё чем если имеется другое приспособоление) срезаешь отражатель до такого уровня чтобы влезла билинза; шайбой же оной прикрываешь дыру по краям - для пущей красоты. и фактически все что касается кромсания самой фары. стекло не снимается. вся дальнейшая сложность - это крепление билинзы внутри - то бишь крепление к кузову. кстати - на старом форуме были фотки в разрезе как (кажется орки???) вживляли билинзу в глаз вагончику - там увидишь крепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
kotka said:
хотя и не Алексей но вставлю свои 5 копеек так как сам заморачивался с этой темой - это стеклопластиковая шайба такая большая - чтобы дыру закрыть между билинзой и светоотражателем (или он оптическим элементом зовётся?). вырезается самостоятельно - хотя может можно чтолибо найти в разделе света и потолочных светильников - главное чтобы подошло по размеру.



технология проста - болгаркой (или ещё чем если имеется другое приспособоление) срезаешь отражатель до такого уровня чтобы влезла билинза; шайбой же оной прикрываешь дыру по краям - для пущей красоты. и фактически все что касается кромсания самой фары. стекло не снимается. вся дальнейшая сложность - это крепление билинзы внутри - то бишь крепление к кузову. кстати - на старом форуме были фотки в разрезе как (кажется орки???) вживляли билинзу в глаз вагончику - там увидишь крепление.


Технология мне и так понятна была на примере этого хорошего человека. Стекло нужно снимать по любому,иначе крепить линзу неудобно и накладка не влезет. Мне интересно не для чего эта накладка, а конкретно данная накладка(т.к. мне кажется очень подходит в нашу фару).Ну и сам процесс тожу интересен в подробностях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
данная - от BMW. все они для красоты, и народ ставит как кто чего видит. имха никто тебе всю технологию расписывать не будет - долго и бессмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Гоша said:
Увидел на старом форуме фото твоей фары и появились у меня вопросы,   про вживление билинз.




Вот тут http://indy.pp.ru/Xenon_H7/part3/index.html все очень подробно расписано с кучей фотографий, правда не на геликовской фаре, но все понятно, сам однажды заморочился этим вопросом, но потом отказался, учитывая высокую цену и трудоемкость имхо, на гелендос лучше уж поставить модульную оптику, затраты те же, зато гиморов никаких.



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Изменено пользователем SPD_MTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
абсолютно согласен с SPD_MTT - тоже подумал посмотрел руками всё потрогал - и решил что овчинка не стоит выделки





ЗЫ продам коротыша - куплю длинного - и поставлю туда четыре билинзы - и ночью станет как днём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Serg124 said:
данная - от BMW. все они для красоты, и народ ставит как кто чего видит. имха никто тебе всю технологию расписывать не будет - долго и бессмысленно


Во народ на BMW, ставит тоже что и споты с рынка Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем Гоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
kotka said:
абсолютно согласен с SPD_MTT - тоже подумал посмотрел руками всё потрогал - и решил что овчинка не стоит выделки





ЗЫ продам коротыша - куплю длинного - и поставлю туда четыре билинзы - и ночью станет как днём




Я звонил в одну контору, они мне сказали, что для установки четырехглазой оптики надо крылья пилить это так или гонево? тоже хочу 4 билинзы поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Grandzj said:
kotka said:
абсолютно согласен с SPD_MTT - тоже подумал посмотрел руками всё потрогал - и решил что овчинка не стоит выделки





ЗЫ продам коротыша - куплю длинного - и поставлю туда четыре билинзы - и ночью станет как днём




Я звонил в одну контору, они мне сказали, что для установки четырехглазой оптики надо крылья пилить это так или гонево? тоже хочу 4 билинзы поставить




Никогда не видел, чтобы 4 би-линзы ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Делал 4 года назад, гимор еще тот. Потом разработал технологию, как пустить это в серию. Но все уперлось в токаря. И в отсутствие времени. Нужен человек, который сможет катать из листа корпуса на токарном станке крупном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ded
Привет соратники!



У меня младший брат занимается тюнингом авто(музыка,обвесы и т.д.)

линзованную оптику он ставил и на девятки и на мерседесы и на джипы всякие,время занимает пару дней,если кому интересно,могу и фотки выложить и технологию узнать если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Ded said:
Привет соратники!



У меня младший брат занимается тюнингом авто(музыка,обвесы и т.д.)

линзованную оптику он ставил и на девятки и на мерседесы и на джипы всякие,время занимает пару дней,если кому интересно,могу и фотки выложить и технологию узнать если что




Начни узнавать с ценника. И как светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
флинт
Мне интересно тож! сколько стоит? заказал БЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Shuraley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
ROMAN said:
А корпус?


а корпус из оцинкованного ведра-горшка из "оби"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ROMAN
Ааа...Я в свое время из пластика делал,а Леха из алюминия


Изменено пользователем ROMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denver
для такого не только руки но и голова надо чтоб росли там где должны быть..... кульные линзы.
Изменено пользователем Denver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.