Рекомендованные сообщения

Shuraley
т,к, идёт глубокая реставрация с перешивом салона и сменой цвета ,назрел вопрос по смене цвета и пластика Кожа конечно хорошо ,но всё не зашьёшь,поэтому пришлось кое что красить. Дело прямо скажу не лёгкое и кропотливое Соседи маляры дали специальную "губку" с эффектом наждачки и пасту к ней ,после того как весь пластик был отмыт, берётся элемент и трётся этой губкой после такой процедуры пластик матируется (станомится матовым),далее ещё раз моется ,сушится и грунтуется (грунт самое главное в продаже такой не встречал,дали соседи, Henkel - баллон размером со стакан стоит больше 1000 руб.)далее уже покраска. Больше всего я офигел с центральным дефлектором, когда я его разобрал ,то оказалось ,что он состоит из 26 или 28 элементов и каждый нужно бало помыть ,заматировать,загрунтовать,покрасить,короче только на эту деталь у меня ушёл вечер















Уже после того как покрасил , "душа болела",думал как будет выглядеть крашенный пластик (смахивало на пластик начищенный силиконовой губкой для обуви-КОЛХОЗ)Случайно у оптовиков наткнулся на матовый лак в аэрозоли ,взял на пробу ,попробовал и пришлось снимать всё что уже на тот момент было установлено и ещё раз красить-лакировать

Так выглядит элемент просто крашенный и под матовым лаком-опять же под лаком дополнительный слой защиты......






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Мой монитор плохо передает цвета. Вместо черного теперь темно-серый или там есть еще какой-то бежевый оттенок в добавку к серому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
эти элементы серые ,а вообще салон будет "светлым" как у Romana на его старом 350TD Но вообще к сожалению точно цвет не передать,нужно смотреть в живую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Здорово!!!



Шлифовальная губка, я так понимаю, 3М Scotch-Brite + паста для матирования.



А вот что за грунт?



А краска какая - тоже однокомпонент из баллона?



И про матовый лак?



А фотки можно   





З.Ы. Вот после первой глянцевой покраски фактура (под кожу) у пластика вроде сохранилась?

А с матовым тоже сохранилась или все стало ровным?
Изменено пользователем MaXX 190E2.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
MaXX 190E2.6 said:
Здорово!!!



Шлифовальная губка, я так понимаю, 3М Scotch-Brite + паста для матирования.



А вот что за грунт?



А краска какая - тоже однокомпонент из баллона?



И про матовый лак?



А фотки можно   







З.Ы. Вот после первой глянцевой покраски фактура (под кожу) у пластика вроде сохранилась?

А с матовым тоже сохранилась или все стало ровным?




Структура пластика сохранена везде

Грунт -не знаю как описать ,позже выложу фото

Краска из баллона -акрил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.