M_G

Что сделал после....(монтаж шноркеля)

Рекомендованные сообщения

serp
там же-где и твой предыдущий пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
А что это за крепление вентилятора?



Серега - мерседесный бог, дай номерки деталег внутри которые, 315,680,670...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
да просто разные картинки

там еще куча воздуховодов внутри крыла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
serp said:
Сережа! хелп, дай номер трубы на левую сторону и прибамбасов к ней


Тебе ее любой пласмасчик-бамперовщик переделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
BETEP777 said:
А что это за крепление вентилятора?




Мне тоже труба приехала!

Посмотрел Серегины картинки с номерами, и тоже озадачился этим креплением вентилятора? Что это? И ценник у него не кислый около 5000 руб, куда его там втыкать?! Плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
batareykin said:
BETEP777 said:
А что это за крепление вентилятора?




Мне тоже труба приехала!

Посмотрел Серегины картинки с номерами, и тоже озадачился этим креплением вентилятора? Что это? И ценник у него не кислый около 5000 руб, куда его там втыкать?! Плз!


Я еще дозаказал, резинку под трубу, сетку на нее, и кусок трубы который загибаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
BETEP777 said:


Я еще дозаказал, резинку под трубу, сетку на нее, и кусок трубы который загибаеться




Скока стОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M_G
Что то не понятно мой шнорхелен со сеткой пришел, да уже потерял, почему ваши такие гольми пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
kukuruZZa said:
BETEP777 said:


Я еще дозаказал, резинку под трубу, сетку на нее, и кусок трубы который загибаеться




Скока стОит?


Серега номера дал, в экзист забиваешь и вот тебе цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kukuruZZa said:
BETEP777 said:


Я еще дозаказал, резинку под трубу, сетку на нее, и кусок трубы который загибаеться




Скока стОит?




Кирилл, а тебе не трудно написать номера всего необходимого нам комплекта, кроме трубы, плз? Я посмотрел все что Серг124 написал и так не понял все ли нужно, на 240ой. А цены там на все детали копеечные, за исключением, "кронштейн вентилятора" - около 5000 руб, но нужен ли он - я не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
А тут по всейц видимости комплект не от нашего мотора -так что колхозить полюбому придеться. У меня например бочка воздушного фильтра у правого крыла вытянутая к радиатору. К ней боюсь не приделать будет -нужен круглый воздушный фильтр от W123 -а к нему уже искать шланг-переходник и сажать его на хомуты -както так. имхо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kukuruZZa said:
А тут по всейц видимости комплект не от нашего мотора -так что колхозить полюбому придеться. У меня например бочка воздушного фильтра у правого крыла вытянутая к радиатору. К ней боюсь не приделать будет -нужен круглый воздушный фильтр от W123 -а к нему уже искать шланг-переходник и сажать его на хомуты -както так. имхо..




Я тебе на днях повешу фоту, как у меня сделано. Фильтр там какой-то как бочка здоровый круглый стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
У всех нас придеться колхозить!

Вот, что я дозаказал, я думаю мне не нужно это крепление за пятёрку:

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
А я вот думаю такой купить.







Интересно в комплекте всё есть или колхозить надо. и вообще подойдет он на 460, М617



Ansaugrohr 460/61, mit Regendeckel



außer G290TD, G270cdi



Artikelnummer:

Preis in EUR: 448,-

Изменено пользователем leon75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Serg124 said:
она не некомплектная, под номером идет ДЕТАЛЬ а не АГРЕГАТ, в мерседесе так было всегда, там по программе еще ведро шалобушек к ней




Сергей должен быть ещё номер установочного комплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
batareykin said:
BETEP777 said:
А что это за крепление вентилятора?




Мне тоже труба приехала!

Посмотрел Серегины картинки с номерами, и тоже озадачился этим креплением вентилятора? Что это? И ценник у него не кислый около 5000 руб, куда его там втыкать?! Плз!




На первой странице на фото с военными видно, что "кронштейн вентилятора" крепит шноркель к крылу.



ЗЫ: В ЕПС должны быть ещё варианты.
Изменено пользователем leon75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
leon75 said:
batareykin said:
BETEP777 said:
А что это за крепление вентилятора?




Мне тоже труба приехала!

Посмотрел Серегины картинки с номерами, и тоже озадачился этим креплением вентилятора? Что это? И ценник у него не кислый около 5000 руб, куда его там втыкать?! Плз!




На первой странице на фото с военными видно, что "кронштейн вентилятора" крепит шноркель к крылу.



ЗЫ: В ЕПС должны быть ещё варианты.




Спасибо, не разглядел! А другие варианты, ты имеешь ввиду этого крепежа или самого шноркеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
batareykin said:
leon75 said:
batareykin said:
BETEP777 said:
А что это за крепление вентилятора?




Мне тоже труба приехала!

Посмотрел Серегины картинки с номерами, и тоже озадачился этим креплением вентилятора? Что это? И ценник у него не кислый около 5000 руб, куда его там втыкать?! Плз!




На первой странице на фото с военными видно, что "кронштейн вентилятора" крепит шноркель к крылу.



ЗЫ: В ЕПС должны быть ещё варианты.




Спасибо, не разглядел! А другие варианты, ты имеешь ввиду этого крепежа или самого шноркеля?




Самого шноркеля. Я что имел ввиду - на картинке сержа видно что шноркель прекрасно стыкуется с корпусом фильтра от 602, 603 моторов. Должны быть другие картинки где он прекрасно стыкуется н-р с 616, 617 моторами и никакого колхоза. У меня сейчас нет ЕПС, а так там всё есть, только бывает сложно найти.
Изменено пользователем leon75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MG
Только сейчас узнал что "кронштейн вентилятора" ето стойка шнорхеля , наверное из за плохого перевода. Больно дороговато бьло, захотелось попробовать без него, потом увидел что полет нормальний и отказался покупать, если что - сколхозю или из военньх покуплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Serg124 said:




Купил себе позиции 640 и 650. Сними всё понятно.

Ещё взял 600. Железная хреновина такая. К ней должен шноркель крепиться хомутом - не понятно почему его на картинке нет.

А также 315, потому что решил, что овальный шланг сложно будет найти.

330 - оказалась не резиновой прокладкой, а липкой лентой.

Пока на этом и ограничился. Лежит, думаю с какой стороны к этому подойти.



Кто-нибудь еще внедрил это хозяйство себе (особенно на М616, М617)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я себе тоже все купил, что ты перечислил, только 600ю железку сразу не понял зачем, и не купил.

Думал сколхозить все это, но меня очень остановило два случая. У меня стоит "оригинальная" канализационная труба, по водостоку правому закрепленная. Так вот - я уже два раза местом сочленения изгиб трубы-крыло ловил деревья. И конструкция рассыпалась, 10 минут работы, подмотка и новые хомуты - канализация починена! Представлял если такое случилось бы с оригиналом! Думаю минус шноркель и кусок крыла!!! Но красиво как с ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Делюсь информацией.

Вышеописанный шноркель для машин с 602/603 мотором не подойдет. Потому что это шноркель для 270 CDI. А у 270 другое крыло, другой фильтр и вообще все другое. Кому нужно колхозить - пожалуйста, тут нет препятствий патриотам, неважно с каким мотором машина. А ежели хочется чтобы и эстетика была - вариант другой искать придется. Ну или, в крайнем случае, еще и крыло правое заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
autohansa said:
Делюсь информацией.

Вышеописанный шноркель для машин с 602/603 мотором не подойдет. Потому что это шноркель для 270 CDI. А у 270 другое крыло, другой фильтр и вообще все другое. Кому нужно колхозить - пожалуйста, тут нет препятствий патриотам, неважно с каким мотором машина. А ежели хочется чтобы и эстетика была - вариант другой искать придется. Ну или, в крайнем случае, еще и крыло правое заменить.


хорошо, что поделился информацией! странно, что неподходит

в начале этой темы и в большинстве тем про шноркель спрашивают-где найти или что поставить на левую сторону авто(603)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.